Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Совместный сон (Мама с малышом)
Совместный сон
Дата: Вт, 17 Мар 2009, 17:11 | Сообщение # 1
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Вы спите или спали отдельно или вместе с ребенком?

Мы спим вместе. а папа на диване. нас это устраивает. папа спокоен и я его не дергаю и он от нас не просыпается ночами. постепенно приучаю к кроватке. но у нас ночные кормления грудью. планирую кормить долго. smile

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Мар 2009, 17:52 | Сообщение # 2
Anya
Мамочка
Проверенные

Ответов: 118

С самого начала спим вместе с малышом. раньше он укладывался в свою кроватку- мы его укачивали, спал там до первого кормления, а потом до утра со мной. В 5 месяцев укачивать перестали, засыпает с грудью у меня в постели. С этого же времени папа спит в другой комнате, т.к. храпит и будит ребенка. Проблемы особой не вижу. Зато все высыпаются.Папу вернем, когда сына будет реже просыпаться по ночам, к кроватке своей тогда же постепенно приучим.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Мар 2009, 20:26 | Сообщение # 3
Олюшка
Самая активная на форуме
Проверенные

Ответов: 528

Я спала вместе с ребенком долго, т.к. были на ГВ. А потом были тяжелые жилищные условия и негде было поставить детскую кроватку sad . Где-то 1г 7-8 мес в общей сложности получилось. А потом быстро приучили к кроватке. Правда некоторое время усыпала только если я давала ей руку.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Мар 2009, 21:26 | Сообщение # 4
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

ну где то с середины ночи,а то и раньше спим с родителями(кровать позволяет) тоже из-за ГВ.Если всю ночь перекладывать можно сказать что сна не будет. dry
Днём усыпает на большой,а потом переклыдываю в её!Оба раза!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Мар 2009, 23:55 | Сообщение # 5
Мищулька
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 32

Мы спим втроем - я, папа и сына. Хорошо хоть старшая спит отдельно biggrin
Совсем недавно отучились от тити, и сейчас сынуля стал реже просыпаться ночью, я бы даже сказала совсем не просыпается. Сейчас вот планируем приучать к своей кроватке, а то взрослый уже, полтора годика v но он как то не горит желанием.....в своей кроватке постоянно просыпается....все не могу найти в себе силы перетерпеть этот период...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Мар 2009, 23:38 | Сообщение # 6
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Мы спали вместе первые месяцы, а папа...на диване!! Это был кошмар!!! Вообще мы столкнулись с тем, что ребенок, когда спал в кроватек прсыпался от того что рученками касался кроватки!!! Поэтому он у нас с 3 месяцев спит на 1,5 кровати. как правило я укладывала его спать, когда засыпал уходила ...на диван, в час ночи сын просыпался, я пракически во сне давала ему титю и ... с ребенком на кровати до утра!!! когда пришло время приучать спать (и засыпать) одному вот мы намучились! ребенок ревит, мне его жалко... но надо! Когда был маленьким удавалось обманывать ребенка: я рядом с ним клала свой халат! (от халата пахло молоком и мамой!)
Кстати, по поводу 1,5 кровати. Сейчас сыну 7 лет он не может уснуть если место для сна меньше чем 1,5 кровать!!!!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 22 Мар 2009, 10:17 | Сообщение # 7
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Сейчас стал есть 1-2 раза за ночь. Так-то можно уже начать перекладывать к себе в кровать. Но чего-то так не хочется его сонного тревожить... dry

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вс, 22 Мар 2009, 15:34 | Сообщение # 8
Anya
Мамочка
Проверенные

Ответов: 118

Quote (Лялька)
Сейчас стал есть 1-2 раза за ночь. Так-то можно уже начать перекладывать к себе в кровать. Но чего-то так не хочется его сонного тревожить...

я не буду перекладывать пока, хотя тоже ест ночью 1-2 раза. Точно проснется и расплачется. Буду переучивать постепенно, сняв один бортик с детской кровати. Перекатывать его туда ночью. Но это позже, когда он во сне меня искать перестанет, а то он ползает во сне ищет меня, чтобы просто носом в плечо ткнуться.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Мар 2009, 22:15 | Сообщение # 9
Светлана
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 564

Со старшим сыном мы спали вместе(я,папа,сын).В кроватку его положить было невозможно:просыпался в тот момент,когда его кладёшь туда.И к тому же он родился маленький,кушал часто,было удобно.Ближе к 2м годам стали укладывать отдельно(должна была родиться сестричка).А Дочка спала сразу в кроватке и днём,и ночью.Засыпала на руках с грудью,и я укладывала её в кроватку.Иногда ночью брала к себе,иногда кормила и снова в кроватку до утра.Сейчас сын спит отдельно,а дочка засыпает со мной,потом перекладываю в кроватку.Но если просыпается ночью,беру к себе.А если ещё и сын под утро приходит к маме(что бывает редко),папе приходится уходить на диван.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Мар 2009, 22:21 | Сообщение # 10
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Все к мамочке под крылышко.... ммммм... как хочу уже второго!

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Совместный сон (Мама с малышом)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация