Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Совместный сон (Мама с малышом)
Совместный сон
Дата: Чт, 24 Фев 2011, 13:37 | Сообщение # 111
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (Marusya)
ХотЁнка, ты как всегда в точку попала!!! Тут наверное многие хотят сказать то что ты написала!!!

Да, видно, что все вроде об одном говорят, но спорят - не понимаю зачем 04
Quote (Лягушонка)
Может просто каждая будет делиться своим опытом, но без менторского тона? А то раскипятились все

Вот-вот, я того же мнения 01

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Фев 2011, 15:30 | Сообщение # 112
Анечка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1076

Quote (Anabel)
а как иначе то??? Неужели со мной и мужем спать будет??? Тем более,когда муж с армии придет,ребенку будет почти год,и будет привыкать!!! Отучать буду в любом случае

Я считаю, что отучать надо до годика, потом будет сложнее, малыш уже осознанно будет чесать в родительскую постель, а возможно и просто из вредности, что его не берут.
А родителям тоже нужна СВОЯ ЛИЧНАЯ жизнь, интимная или просто даже полежать ВДВОЕМ.
Я знаю многих, кто мучается теперь, что приучили с ребенком спать, детки взрослые, а все к маме с папой в кровать топают. даже, извнините за бестактность, сексом не заняться, потому что ребенок приходит в любой момент, а отсюда вам и неудовлетворенность и ссоры и разводы в конце концов, но это уже я далеко зашла 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Сен 2011, 16:21 | Сообщение # 113
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

так,девочки, у кого детишки спят еще с вами? меня муж прост извел.
усыпаем сынуля с титей, потом в кроватку перекладываю, через 2 часа просыпается, я беру его к себе и переложить больше не получается. вроде и спит уже, и в кроватку положишь, через 5 минут вскакивает и плачет. так раза три, мне надоедает и я оставляю сынулю с нами в кровати. и меня это устраивало, но теперь наш папа говорит, что нам должно быть стыдно, ребенок уже большой,а все с нами спит. сегодня ночью после,30минутной истерики Валерки в кроватке, сжалилась и взяла к себе. у меня вот такое ощущение,что он не понимает, что в кроватке спать надо.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Сен 2011, 16:50 | Сообщение # 114
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Olik, у нас дочь стала отдельно в кроватке спать только после прекращения ГВ.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Сен 2011, 17:02 | Сообщение # 115
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Мы так до сих пор часто вместе спим. и втроем и иногда без папы. спать стал соглашаться один без истерик только в 3 года. типа большой стал и самостоятельный... 6858 мы не паримся... все одно - снова второй в кровать к нам заберется... Laie_7

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Окт 2011, 15:46 | Сообщение # 116
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

Quote (Лялька)
Olik, у нас дочь стала отдельно в кроватке спать только после прекращения ГВ.

мне кажется гв никогд не закончится у нас 4

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Окт 2011, 19:22 | Сообщение # 117
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Мне дак очень нравиться вместе спать и папа у нас не против. Спим хорошо, не просыпаемся вообще)) Само сосание почему-то действует на меня как снотворное и бывает первей вырубаюсь чем дочка.. 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Окт 2011, 22:05 | Сообщение # 118
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Мой пока в кроватке своей спит, надеюсь, что и дальше так будет 0685 Но днём мы частенько вместе отдыхаем Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Окт 2011, 22:07 | Сообщение # 119
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Quote (Nadezda)
Само сосание почему-то действует на меня как снотворное и бывает первей вырубаюсь чем дочка..

У меня ночью также во время кормления сына бывает 0682

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Окт 2011, 09:00 | Сообщение # 120
Светик
Активист
Проверенные

Ответов: 432

Наш (4 года) регулярно ночью к нам перелезает 6858 Засыпает у себя, ночью перелезает к нам, под утро может опять к себе уползти. Ни меня, ни мужа не напрягает. Это не каждую ночь, и раз в эту ночь он захотел заползти к нам, значит на то были причины: замерз, т.к. сползло одеяло, приснилось что то и он испугался, да мало ли что. Не беспокоюсь по этому поводу, потому как знаю, что вечером он спокойно сам может уснуть у себя в постели. Днем и в саду, и дома спокойно засыпает без меня.

Сообщение отредактировал Светик - Чт, 13 Окт 2011, 09:02

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Совместный сон (Мама с малышом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама