Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Совместный сон (Мама с малышом)
Совместный сон
Дата: Сб, 19 Ноя 2011, 15:57 | Сообщение # 121
Макарулька
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 79

А нам 3.5 месяца и мы не разу не спали с ребенком вместе))) может потому что грудью не кормлю. А так если засыпает на руках, то всегда перекладываю в кроватку
загрузка наград ...
Дата: Вс, 09 Дек 2012, 21:35 | Сообщение # 122
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Quote (Макарулька)
А нам 3.5 месяца и мы не разу не спали с ребенком вместе

03 здорово!

а мы, бывает, спим... когда малая психует и никак не засыпает и я чувствую себя не очень, у нас начинается цепная реакция: она чувствует мои нервы и психует еще сильнее, от этого орет больше и я тоже в психозе вся... Единственный выход - взять Леру с собой... засыпляю ее с грудью и сама дремлю, но при этом пеленаю и отгораживаюсь тонкой плоской подушкой, чтобы не скатилсь под меня. очень боюсь придавить или сломать ручку-ножку.... а когда просто нервно спит, кладу ее между боковинкой дивана и своей подушкой... делаю желобок из тонкого одеяла и когда чую ,что она начинает вертеться, доукачиваю....
короче, тоже куча своих хитростей 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 09 Дек 2012, 21:53 | Сообщение # 123
Kati1221
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 90

А мы вот стали спать отдельно только когда перестали титю кушать (в год и четыре). До этого только со мной. Мне было спокойней, когда он рядом 069448 да и кушали очень часто через маленькие перерывы 084 Думаю, каждая мама подстраивается под своего малыша и у каждого все индивидуально 00 Но сейчас даже если засыпает в своей кроватке, ночью может проснуться и ко мне приползти. 069448

загрузка наград ...
Дата: Вс, 09 Дек 2012, 21:57 | Сообщение # 124
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

а я только после кормления рано утром оставляю его спать с собой 6858 ну чтоб и самой подольше поспать утречком. Арсюшка в моей постели спит дольше и крепче чем в кроватке, так что пользуюсь этим 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 09 Дек 2012, 21:58 | Сообщение # 125
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Kati1221)
Но сейчас даже если засыпает в своей кроватке, ночью может проснуться и ко мне приползти

Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Сб, 22 Дек 2012, 21:08 | Сообщение # 126
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Мы вот вместе только спим и я не особо то стараюсь ложить ее отдельно. Один раз попробовала - так и сама не могла заснуть - взяла к себе)) В первое время она вообще хорошо спала только НА мне - чтоб живот к животу..ну сейчас тоже часто так засыпает, а я ее потом перекладываю на специально отведенное для нее место на диване Laie_7
Беременная тоже думала, что буду бояться ее придавить, но нет..я просто когда с ней сплю, то застываю, как железная и не шелохнусь - даже конечности затекают 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:32 | Сообщение # 127
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 273

Мы тоже с ребятенком вместе спим, еще и папа с нами. Первые месяцы укладывала в кроватку, но так надоело скакать всю ночь. Я-то спокойно сплю, а вот муж боится пошевелиться. А когда я ночью через него переползаю в туалет, то он хватает меня за руки, это ему кажется, что дочь переползает и может упасть 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 23 Дек 2012, 00:58 | Сообщение # 128
Kati1221
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 90

Цитата (Lenka)
это ему кажется, что дочь переползает и может упасть

4

загрузка наград ...
Дата: Вс, 23 Дек 2012, 13:05 | Сообщение # 129
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (Lenka)
то он хватает меня за руки, это ему кажется, что дочь переползает и может упасть 5

хе-хе, надо же, это ему со сна доча какой большой кажется 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 23 Дек 2012, 13:07 | Сообщение # 130
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
я ее потом перекладываю на специально отведенное для нее место на диване

6858 как сказано-то! 03
у нас это самое СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОЕ МЕСТО НА ДИВАНЕ - вся мамина половина 5 Если папа уже встал и ушел на работу, то я на его половине дрыхну, а если еще спит, то мы вдвоем с ним ютимся на его половинке, а Лерусь как королевишна пол дивана занимает 5
Цитата (Lenka)
это ему кажется, что дочь переползает и может упасть

5 5 5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Совместный сон (Мама с малышом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама