Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Совместный сон (Мама с малышом)
Совместный сон
Дата: Вт, 24 Мар 2009, 22:14 | Сообщение # 11
Светлана
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 564

Да,детки под крылышко,только папа при этом рядом не помещается... smile

Добавлено (24.03.2009, 22:14)
---------------------------------------------
Вспомнила случай прошлого лета.Сыну было 3 с небольшим,дочке год с небольшим.В деревне сын спал на диване,дочка в кроватке,мы на кровати.Когда дочку забирала ночью к себе(кормила),муж уходил к сыну,тк кровать узкая,тесно.Сын,естественно,изредка тоже к маме прибегал.Спали друг на друге,полувися.А однажды в очередной раз я сказала ему,что у мамы места нет,лечь некуда.Если хочет быть с мамой,то пусть стоит рядышком и держит меня за ручку.Он на удивление не заплакал, стал стоять рядышком.Минут через 10 сказал,что к папе на диван пойдёт спать.Через несколько ночей опять пришёл,но стоять не стал,сразу ушёл к папе обратно.После этого спал без мамы хорошо.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Мар 2009, 22:43 | Сообщение # 12
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Хи-хи! Такие все детки милые! Это что-то! Лишь бы мамуся рядом была! smile Все вспоминаю рекламу, где девочка говорит: "...такое мягкое, как МАМА...." Прелесть! smile

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Мар 2009, 17:57 | Сообщение # 13
Светик
Активист
Проверенные

Ответов: 432

мы спим втроем. Кровать большая, всем просторно. Пока на ГВ, так и будем вместе. Потом уж посмотрим, думаю к тому времени, как кормить закончу, он уже будет понимать все, года в 2, и можно будет объяснить, где надо спать :))) читала как то, что в этом возрасте можно купить угрушку, и укладывать спать в дет. кроватку, вместе с малым, и объяснять ребенку, что игрушка будет охранять его, пока малыш спит.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Апр 2009, 14:02 | Сообщение # 14
lenchik
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 21

У нас спит в кроватке. Ложится в 21 час и спит до 6 или 7 утра, и не просит никакого ночного кормления. Только встаю раз или два за ночь, чтобы переодеть, а она спит и даже не проснется.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Апр 2009, 14:16 | Сообщение # 15
Светлана
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 564

Счастливые!Дай Бог,чтоб и дальше так! smile

загрузка наград ...
Дата: Ср, 24 Июн 2009, 22:57 | Сообщение # 16
Ksu
Мамочка
Проверенные

Ответов: 119

Мы тоже спали втроем месяцев до 4-5 кровать позволяла...Пока я не стала замечать, что днем как проснется сын начинает ползать по кровати, мне стала страшно вдруг упадет, да и жарко стало спать в обнимку...Решила сначало приучить засыпать в кроватке одному днем...По началу полежу сним он заснет перекладываю...потом просто ложила в кроватку и поглаживая по головку пела...а теперь ложу,целую ухожу girl_in_love ...Теперь ни каких проблем нет Laie_7

url=http://forumok.ru/][/url]

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Июн 2009, 10:22 | Сообщение # 17
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Мы спим до сих пор вместе. вчера пробовала переложить в кроватку. поспал, проснулся. уснул со мной у тити. я его хотела переложить, а он проснулся и ни в какую там спать не захотел. положила к себе усну за 2 секунды просто рядом со мной. Laie_7

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Июн 2009, 13:47 | Сообщение # 18
Ksu
Мамочка
Проверенные

Ответов: 119

Вы на ГВ Лялька, если да то возможно чувствует запах молока...может стоит попробывать ложить свою вещь в кроватку...Хотя вы уже большые...соображает что к чему Laie_7

url=http://forumok.ru/][/url]

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Июн 2009, 10:03 | Сообщение # 19
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Quote (Ksu)
Вы на ГВ Лялька, если да то возможно чувствует запах молока...может стоит попробывать ложить свою вещь в кроватку...Хотя вы уже большые...соображает что к чему Laie_7

Думаю, что это не сработает. Laie_7
Он у меня тока с мамой любит. а еще в последнее время стал любить с папой и мамой засыпать. папа ложиться рядом и делает вид, что спит. а яша кушает титю и ногой постоянно проверяет, тут ли папа. засыпает исключительно сложив ноги на папу! Laie_7

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Июн 2009, 13:34 | Сообщение # 20
Светик
Активист
Проверенные

Ответов: 432

а мы еще долго будем вместе спать, ну пока кормиь не перестану, точно вместе, а там постепенно приучать буду. Нас пока такой вариант устраивает.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Совместный сон (Мама с малышом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама