Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Совместный сон (Мама с малышом)
Совместный сон
Дата: Пт, 26 Июн 2009, 17:59 | Сообщение # 21
Ksu
Мамочка
Проверенные

Ответов: 119

Ну мамочки у вас детки по старше моего Масика...уже трудно перехитрить...А вообще много где читала, что где то 3 года кризис возрастной очередной...в этот момент те детки которые спали вместе быстро переживаю этот период и сами уходят спать в свою кроватку...а те детки которые спали отдельно, начинаю наоборот просится к маме...и довольно долго не могу привыкнуть спать врозь...Но я хочу спросить, как днем спят ваши детки...вместе с вами, или в кроватке...как уберечь ребеночка от падения с кровати?????

url=http://forumok.ru/][/url]

загрузка наград ...
Дата: Сб, 27 Июн 2009, 11:15 | Сообщение # 22
Anuttka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 153

Я первый месяц всю ночь перекладывала ре в кроватку после кормления, боялась придавить его во сне, в итоге не высыпались все.
В один прекрасный момент заснула вместе с ребенком и проспали всю ночь. Теперь с вечера укладываю в кроватку, а под утро к себе забираю.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 27 Июн 2009, 11:55 | Сообщение # 23
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Quote (Anuttka)
Теперь с вечера укладываю в кроватку, а под утро к себе забираю.

И у нас также, ибо у барышни часиков так эдак в 5-6 начинается утренняя дискотека и расколбас, хохочет, руки-ноги ходуном, внимания требует, о чём-то своём рассказывает, приходится брать к себе, объяснять, что все спят... минут 5 покряхтит возмущённо и спать!

Сообщение отредактировал Лягушонка - Сб, 27 Июн 2009, 14:00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 28 Июн 2009, 10:36 | Сообщение # 24
Tanita
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 189

мои дети спали все в своей кроватке,стоящей на уровне вытянутой руки от меня,у знакомых-дочь до 6 лет спала вместе с мамой и с папой,не могли отучить...,хорошо,если у папы претензий к маме не возникает 089
загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Июл 2009, 18:12 | Сообщение # 25
Светик
Активист
Проверенные

Ответов: 432

Днем спит тоже на большой нашей кровати. Спит ближе к своей кроватке, так что получается падать некуда. С одного бока "приросла" детская кроватка, а до другого края далеко. Ночью тоже не упасть. Спит между нами.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Июл 2009, 21:32 | Сообщение # 26
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (Ksu)
как уберечь ребеночка от падения с кровати?????

если вы про падение во время совместого сна,то я обычно приобнимаю свою малышку..и она не падала ниразу,а если про сон отдельно на большой кровати,то тогда тходить от ребенка нельзя-все время под наблюдением!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Июл 2009, 23:03 | Сообщение # 27
Ksu
Мамочка
Проверенные

Да я имела ввиду когда днем спит в родительской ...один...Мне вот тоже казалось что до другого края далеко(наша кровать 2*2)...но каким то чутьем днем заглянула как спит сынок...А наше чудо как раз до противоположного края дополз даже одеяло не помеха)))...еще мгновение и "Привет,паркет!")))После этого всегда спит у себя Laie_7

Сообщение отредактировал Ksu - Чт, 02 Июл 2009, 23:08

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Июл 2009, 14:30 | Сообщение # 28
Anuttka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 153

Ksu, а если скатывать в рулоны одеяла, пледы потолще и обкладывать его? Или тоже переберется?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Июл 2009, 16:26 | Сообщение # 29
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (Anuttka)
Ksu, а если скатывать в рулоны одеяла, пледы потолще и обкладывать его? Или тоже переберется?

конечно переберется и нечего даже мечтать что это остановит Вашего ребенка,если не хотите чтоб он "летал" во сне!!!(по собствнному опыту)-лучше уж переложить,может и не один раз придется перекладывать-зато спокойнее

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Июл 2009, 23:20 | Сообщение # 30
Ksu
Мамочка
Проверенные

Katarima, я тоже такого же мнения

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Совместный сон (Мама с малышом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама