Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Когда режутся первые зубки?
Когда режутся первые зубки?
Дата: Вт, 14 Апр 2009, 10:08 | Сообщение # 11
Светик
Активист
Проверенные

Ответов: 432

У нас с 7,5 до 9,5 мес. вышло 6 зубов. Все парами шли сразу. и все, до года затишье было. Потом остальные поперли. Сейчас 13-й лезет, клык.
чистим пока без пасты, протсто мокрой щеткой, но сам, мне не дает. Просто за мной овторяет, что надо делать.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 03 Июн 2009, 11:17 | Сообщение # 12
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

а унас сейчас идут уже показались нам почти 9 месяцев сразу 4 и странно что сверху а снизу еще не видно, но простукиваются

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Июн 2009, 23:15 | Сообщение # 13
МаВа
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 22

не могу понять: режутся или нет((
как это "простукиваются"? с виду ничего особенного, ложкой не звенит.... но орём, грызём свои и родительские пальцы, жуём что-то.... одну ночь житья не было, после нурофена сразу уснула.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июн 2009, 00:08 | Сообщение # 14
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (МаВа)
не могу понять: режутся или нет((

судя о
Quote (МаВа)
но орём, грызём свои и родительские пальцы, жуём что-то.... одну ночь житья не было, после нурофена сразу уснула.

режутся..просто они бывает за 2нед до прорезывания(так сказать появления на свет) сильно беспокоят малыше(ну по крайней мере у нас так)
Quote (МаВа)
как это "простукиваются"?

я бы сказала просвечиваются..ну видно белую полосочку(правда чаще говорят что набухает десна и краснеет,но у нас такого не было)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июн 2009, 17:55 | Сообщение # 15
Светлана
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 564

Katarima, да,нам врач говорила,что тяжелее ребёнку,когда зуб (особенно коренной) выходит из капсулы (внутри десны), а не когда прорезывается через десну.Вот тогда и бывают состояния,что зуба вроде ещё не видно,а ребёнок капризный,темп.поднимается.Я об этом:
Quote (Katarima)
они бывает за 2нед до прорезывания(так сказать появления на свет) сильно беспокоят малыше

загрузка наград ...
Дата: Вт, 23 Июн 2009, 18:05 | Сообщение # 16
МаВа
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 22

понятно. спасибо.
значит, будем ждать...

сегодня просто что-то неимоверное творилось. ходили в поликлинику, меня там на прививку уломали. на прививке нормально. а из поликлиники вышли ревёёёёт. крик. спит, глаза закрыты и орёт. я укачивала и всё пр. к родне кормить побежала, всё напрасно(
потом развеселилась, но спать видно очень хочет. мы на улицу, а там опять-глаза закрыты и орёт. дерёт лямочки шапочки и в рот.
я решила не психовать и не корить себя, что на прививку согласилась. дома дала нурофена полдозы, грудь лёжа. и всё. затишье. лишь фсхлипы во сне. зубы. наверно.

но это так, крик души, поделиться.
я вот что хочу спросить. мне врач сегодня чуть ли не запретила нурофен при зубной бли. прописала капли Фенистил. и после прививки и при зубках. вот держу я эти капли и понять не могу. могут ли они помочь(

может, вам помогали?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 24 Июн 2009, 21:02 | Сообщение # 17
Tanita
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 189

нурофен-серьезный препарат и так просто его давать не надо,только если поднимается температура более38 градусов,а фенистил-антигистаминный препарат-снимает отек,обладает небольшим противовоспалительным эффектом,но если есть возможность избежать дачу лекарств,то давать не стоит...аналоги фенгистила-парлазин,зиртек,супрастин и тавегил-прошлый век,видела в аптеках прорезыватели в виде пустышек,мне кажется они удобнее,чем колечки Laie_7
загрузка наград ...
Дата: Ср, 24 Июн 2009, 22:32 | Сообщение # 18
Ksu
Мамочка
Проверенные

Ответов: 119

Нам эти прорезыватели не помогуют, зубы обычно ночью клюют и там не до него(((...Нам помогает "камистад",а "калмгель" вообще эффекта 0...Но мажем редко когда уж совсем спать зубы не дают...А так спасаемся тем что рядом ложу...И мамка рядом и титя тоже...можно и успокоится Laie_7

url=http://forumok.ru/][/url]

Сообщение отредактировал Ksu - Ср, 24 Июн 2009, 22:37

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Июн 2009, 00:04 | Сообщение # 19
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (Ksu)
Нам помогает "камистад",а "калмгель"

ну и зачем вам еще чего-нить???Или все очень горько?
Quote (Tanita)
нурофен-серьезный препарат и так просто его давать не надо,только если поднимается температура более38 градусов

я не давала
Quote (Tanita)
прорезыватели в виде пустышек

тоже выход,хотя прорезыватели мы жуем только когда смотрим презентации тянем руки в рот(а такое у нас не часто)-даю прорезыватель-жует,а просто так не запихать-2раза кусь и усё

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Июн 2009, 20:41 | Сообщение # 20
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Открыла карточку Ре написано, что в 7 мес. - 2 зуба... прием 8 мес - 8 зубов!
Помню хорошо, что два вверхних и 2 нижних шли одновременно, мы пользовались каким то гелем (не помню название, в фиолетовом тюбике), у него вроде эффект замораживания и обезбаливания. Остальные зубы вышли замечательно!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Когда режутся первые зубки?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама