Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Когда режутся первые зубки?
Когда режутся первые зубки?
Дата: Сб, 05 Апр 2014, 22:57 | Сообщение # 711
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
Mare, а что ты Тёме от кашля давала?
 Первым делом покупаю Аквалор мини душ. Там морская вода - для горлышка очень хорошо и промывает и красноту убирает. Нам всегда помогает. А в этот раз нам от кашля назначили Амброгексал, он идет для разжижения слизи, кашель не лечит. У меня Темка тоже кашлял, причем так, нехило (у него еще густоватые сопли были), и сейчас похрипывает, слышно как в горле все сипит. Мы принимали 5 дней, больше лекарство не принимают. Интересно, что наш новый педиатр в декабре от кашля мокрого назначила Коделак нео капли, а он, оказывается, при сухом кашле, мда... Пока Аквалора хватит вам, думаю. А там посмотрите кашель. Необязательно же, что заболели, ттт, просто сопельки и слюни стекают по задней стенке горла, а их так много, что не успевают сглатываться))))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 06 Апр 2014, 07:04 | Сообщение # 712
Кристина
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 33

Цитата Mare ()
Иммунитет же ослаблен, зубы по-разному у всех выходят 01А температура, конечно, же из-за зубов, тем более, что все набухло. У нас на второй нижний зуб темп-ра 39,2 была. Главное, сбивать и не давать голове быть горячей - для мозга опасно... 04
У моей крошки голова часто горячая. Я и сама уже обратила внимание. Но зубки, до этого момента, у нас прорезались без очень высокой температуры. Поднимается температура обычно ночью, я поставлю свечку и проходит, не поднимается больше.  Лекарство из шприца пить категорически отказывается. Сейчас зубки тоже режутся массово. Уже 6 хорошо видно, а 3 прорезались. Прочитала про сроки прорезывания зубов http://www.mamenadoznat.ru/srokizubki/ Правильно пишут, что у каждого ребенка индивидуально растут. У сына первые зубки появились намного позже, чем у дочери и росли не так дружно.  Честно сказать поведение сына уже забылось, а вот кроха моя... . Нервная такая((( Мало того, что грызет все подряд, так еще и меня кусает. Особенно во время еды((( Так и хочется от груди оторвать.  Кстати, соплей, появление которых связывают с прорезыванием зубов, у нас не было. Были выделения из носика, но не рекой, как пишут, а совсем немного и в течении пол дня проходило. Очень хотелось бы что бы и дальше наши зубки росли без проблем и не беспокоили моих деток. Пусть они будут как у папы. Первая пломба в 34 года!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 30 Май 2014, 13:19 | Сообщение # 713
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 186

Цитата Mare ()
Такая же ерунда была - и анальгин и парацетамол, Нурофен... и все-таки купили детский Эффералган (основа парацетамол). Он, оказывается, сильнее Нурофена. После него темп-ра стала меньше. Я даже не знала о таком, пока родственница не сказала, что они тоже высокую темп-ру ничем сбить не могли. Я и пить заставляла больше Темку и полотенце мокрое холодное на голову клала, конечно, сопротивлялся, но все же пыталась
Добавлено: Пн Сен 13, 2004 10:37      
Самый радикальный способ сбивания темпы мы однажды применили зимой. Температура, которую не смог сбить наш любимый нурофен, держалась в районе 41. Короче, под горестные крики бабушки о вредителях-родителях, ребенок была раздет и обтерт прохладной водой от кончиков пальцев до макушки. И так (не помню точно сколько) несколько раз. Температура упала радикально, а к утру все-таки вызвали скорую, получили укол анальгина с димедролом, остатки ампул с рекомендациями выпить эти самые остатки (смешав с водой) при новом подъеме темпы. Так мы и сделали. Больше температура не поднималась. Да, у мелкого тогда была вирусная инфекция (думаю, что грипп, потому как было это в период эпидемии)

Сообщение отредактировал Солянка - Пт, 30 Май 2014, 13:20

загрузка наград ...
Дата: Сб, 31 Май 2014, 14:04 | Сообщение # 714
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Солянка ()
Короче, под горестные крики бабушки о вредителях-родителях
5
помню подобный момент из детства, когда я лежала с температурой у бабушки. я вообще  у бабушки жила в детстве... мама пришла, а я под кучей одеял, бабушка меня пытает шерстяными носками и чуть ли не кипящим чаем с малиновым вареньем. Тогда мама меня срочно вытащила из постели и раздела, хватило ума.... сейчас, думаю, она мою Лерку тоже бы при случае закутала бы  6858

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Авг 2014, 12:45 | Сообщение # 715
Solana
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 8

У нас в 5,5 месяцев вылезли 3 зуба и потом до 11 месяцев больше не лезли
загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Фев 2015, 17:48 | Сообщение # 716
natty100
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 2

Здравствуйте) Предлагаю посмотреть таблицу, когда начинаю прорезываться первые зубки и что с этим делать?

Как известно, для большинства родителей процесс прорезывания зубов у детей  проходит всегда тревожно и неспокойно. Для детского организма прорезывание зубов – это определенный стресс, который может привести к понижению и ослаблению иммунитета (повышенная температура, расстройство желудка, насморк, кашель, красные щеки). Такие неприятности скорей всего, связаны с тем, что ребенок, с целью почесать десна, тянет все подручные предметы в рот. Поэтому родители должны быть очень внимательными и следить за чистотой в доме, дабы в дальнейшем не было проблем со здоровьем ребенка.Прорезывание зубов у детей (основные симптомы)
  • начинает прикладывать щечку к подушке и тереться
  • происходит распухание десен
  • обильное слюноотделение
  • постоянно тянет в рот пальцы и другие предметы
  • кроха делает попытки кусаться

Прорезывание коренных зубов у детей сопровождается зудом, а молочные зубки расшатываются и выпадают. Для детей в возрасте от 5-7 лет перенести этот процесс гораздо легче, чем грудничкам, поэтому родителям нужно следить за тем, как у ребенка происходит выпадение зубов.В какие сроки появляются первые зубки?В основном зубы у детишек начинают появляться  в 4-7 месяцев, если у вашего малыша произошли какие-либо изменения от этого срока, не стоит волноваться, это считается вполне нормальной схемой. К году у малыша может быть 7-8 резцов, а к трём годикам  все 20 молочных зубов.Предлагаем вашему вниманию посмотреть примерные сроки прорезывания зубов у детей

Резцы Первые нижние 6-9 месяцев
Первые верхние 7-10 месяцев
Вторые верхние (боковые)9-12 месяцев
Вторые нижние (боковые)9-12 месяцев 
Прорезывание коренных зубов у детей  
Первые верхние 12-18 месяцев
Первые нижние 13-19 месяцев
Вторые нижние 20-23 месяца
Вторые верхние 24-26 месяца ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/prorezyvanie-zubov-u-detej/

Сообщение отредактировал natty100 - Пн, 16 Фев 2015, 17:52

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Фев 2015, 10:55 | Сообщение # 717
Кристина
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 33

У моей девочки зубки прорезывались вопреки всем таблицам. Первый зубик показался в 3 месяца, а за ним и остальные не заставили себя долго ждать) Сейчас много исключений из правил( Даже рождаются детки с зубами.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Июл 2015, 12:49 | Сообщение # 718
Karisha
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 7

Все это индивидуально. У знакомой ребенку год и 2, и  у них только первый зуб появился. А у кого то с 5 месяцев зубы лезут без остановки, один за другим и парами. Нам помогал только нурофен, больше никакие гели для десен и гомеопатия не помогали. Малыш даже уснуть не мог нормально, так ему было больно.

Утром хорошо просыпается только сахар мимо чашки
загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Апр 2016, 22:58 | Сообщение # 719
JJmasha
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 21

у нас ближе к году пошли первые зубы

Люблю розы
загрузка наград ...
Дата: Чт, 14 Апр 2016, 16:55 | Сообщение # 720
Banzay
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 79

У нас в 4,5 месяца,в год уже было 12 зубов

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Фаина Раневская

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Когда режутся первые зубки?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама