Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Плач во время прогулки
Плач во время прогулки
Дата: Пн, 01 Фев 2010, 21:34 | Сообщение # 11
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Помню,когда мы первый раз вынесли малыша гулять он закатил истерику.Я в панике и муж тоже.Трясли всяко,но результат нулевой.Муж взял на руки и сел на скамеечку во дворе,так и успокоился.А потом я боялась гулять одна,когда муж на работе,вдруг заревет, я все бутылочку с молоком с собой брала.И вот теперь,когда мы уже взрослые после отсиживания дома во время морозов отвыкли от каляски и стали снова плакать.А причина была простая- плакал только когда купол у коляски закроешь,а когда открываешь он глазенками все отматривает и перестает плакать и так засыпает. Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Фев 2010, 23:53 | Сообщение # 12
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Я тоже считаю,что младенец может плакать только по трём причинам:
-ему холодно/жарко
-от голодный
-ему страшно
У Вас скорее третья причина-страх. В три месяца приходит какое-то осознание,он чётко различает что и кто его окружает и вполне возможно,что он пугается пространства. Советую несколько дней не выходить на улицу,что б ребёнок подзабылся. А дома смотреть чаще в окошко и показывать и рассказывать, что там происходит,что растёт. Небо,солнце,деревья,снег ветер,имногое другое должно присутствовать в ваших рассказах. Предлжения д.б. короткими и состоять из 3-5 коротких слов...
Хорошо бы Вам слинг приобрести и на улицу выйти с мамой на её животике(первоначально ребёнок обязательно лицом к маме). С мамочкой тепло и не страшно :girl_in_love:. Потренеруйтесь в слинге дома, можете ходить с ребёнком и делать привычные дела,мыть посуду,варить и т.д. переодически играть в ку-ку(прятаться в слинге) и смеяться,чтоб малышу было весело. Это вас спасёт на улице,когда ветер или если малыш начнёт плакать, а вы в это время можете его отвлечь весёлой игрой.
В общем всё постепенно и рационально, а главное почувствуйте сердцем своего малыша Laie_7

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Фев 2010, 21:44 | Сообщение # 13
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Склоняюсь к мысли, что ему страшно в коляске или что-то не нравится именно, находясь в коляске. Будем экспериментировать.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Фев 2010, 22:51 | Сообщение # 14
Zhanchik
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 182

У меня тоже плакал пойдём гулять 20 минут полежит и врёв, а бывало и вобще не могла в коляску положить истерика начиналась, я до 5ти месяцев потерпела и приучила к соске теперь гуляем спокойно.И ещё мне подруга подарила маленький колокольчик, я повесила его внутри колясочки он качался и звенел создавая некий эфект гипноза часто помогало, вобщем малышу нравилось.

Сообщение отредактировал Zhanchik - Вт, 02 Фев 2010, 22:57

загрузка наград ...
Дата: Ср, 03 Фев 2010, 21:53 | Сообщение # 15
БеккиТэчер
Активная мамочка
Админ магазина

Ответов: 180

Мой Тимоша отказывался едзитьв коляске с рождения. Где-то с месяц я маялась, пыталась приучить. Прогулки выглядели так: полчаса судорожных утряхиваний под жалобный плач, потом нервы у меня не выдерживали, брала малыша на руки, и так и гуляли - Тим в одной руке, а другой коляску толкаю 084

Потом мне надоело так мучаться, и я переселила мелкого в слинг. И настало нам щастье! Гуляем только так, а коляска на балконе живет, Тимка когда подрос, стал там спать понемножку.

Лирическое отступление: мы все так привыкли к коляскам, нам кажется, что без них никак, что гулять можно только в них и т.д.
А я вот так привыкла носить детя в слинге, что мне в коляске его возить как-то дико прям - лежит так один, так далеко от меня, головенка на ухабах трясется...
В общем, иногда на вещи надо смотреть ширше 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 13:58 | Сообщение # 16
lizzzi
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 11

ОООО, эт моя темка. Мой зайчик, очень беспокойно ездит в коляске - ворочается, кряхтит и часто плачет. бывает так зайдется, что прям бегом бежим домой, т.к. не помогает ничего. даж не знаю что ей там не ндравится, ведь и время кормления еще не подходит, в коляске тепло, мягко, уютно. Предполагаю, что это боли в животе или пуканье

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 14:02 | Сообщение # 17
lizzzi
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 11

БеккиТэчер, тож хочу перебираться на лето в кенгурушку. Считаю, что это действительно вещь. Тока меня интересует вопрос, а не затекают там у малыша ножки? или еще какие места?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 18
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Мы начинаем плакать еще только увидев вещи в моих руках. Потом орем когда одеваемся и ложимся в коляску. Даю бутылочку с соком или чаем и тишина.(Мы также и в автокресло усаживаемся, тоже сначала с криками). Если во время гулянки хнычет даю еще попить. Привык подкрепляться во время сна наверное. А несколько раз было что сильно плакал даже бутылочка не помогала, брала на руки. Но он плачет с закрытыми глазами, наверное сон плохой приснился! Сейчас тепло стало когда не спит крышу у коляски опуская и он смотрит по сторонам.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 13:47 | Сообщение # 19
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Все хотела описаться по теме, да забывала. Сейчас темка "ожила" и я напишу, как обстоят дела сейчас.
На улице мы плакать перестали. Просто стали выходить гулять не сразу после сна, а часа через два. То есть выходили гулять именно на сон. И все - проблемы не стало. ттт
А сейчас купили в интернет-магазине у БеккиТэчер рюкзачок. Мите очень понравилось в нем гулять. Даже засыпает, а у меня появилась возможность заходить в магазины и по другим делам.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Ноя 2010, 15:04 | Сообщение # 20
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Вот и у нас начались проблемы с гулянием. Скажу, правда, что идеально мы практически никогда не гуляли. Был период, когда сильно беспокоили газы и мы надрывно орали и никак не могли успокоиться. Тогда я, хотя всегда думала, что приучать к соске ребенка не буду, стала настаивать на соске во время рева. С 5-10 попыток ребенок соску брал и успокаивался. Соска казалась мне настоящим спасением.
Но с некоторых пор соску мы брать перестали категорически (может потому что на улице похолодало и соска становится холодной - не знаю), старались укачиваться - получалось.
Сейчас же, наверно, числа с третьего этого месяца, мы стали спать на улице ровно полчаса (ну 40 минут максимум) - хоть по часам сверяй, потом просыпаемся, смотрим в потолок 2-3 минуты (я стараюсь в это время покачивать коляску в надежде, что ребенок уснет), потом поджимаем губёшу и в крик. И ведь ничем не успокоишь - ни разговорами, ни укачиванием, ни соской, ни открыванием крыши коляски... Причем плачет явно лениво, не так, как когда-то от газов. Не знаю просто, что и делать! А ведь главное ничего не изменилось. Ходим гулять после солидного времени бодрствования, все как обычно. Я не могу понять, что ему надо!
Сегодня взяла в итоге на руки, успокоился мигом, стал глазеть по сторонам, пока шли домой, но спустя 10 минут опять закапризничал... Блин, хоть не гуляй теперь - для меня это стресс и просто каторга какая-то nai

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Плач во время прогулки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин: