Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Сон на подушке или без
Сон на подушке или без
Дата: Вс, 21 Фев 2010, 23:56 | Сообщение # 1
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

Не нашла такой тем, может плохо искала..

Так вот: когда первый раз к нам домой пришла педиатр, сказала, что до 1.5 лет РЕ должен спать без подушки, можно только ортопедическую. Ну мы послушались, спим без подушки.
Смотрю фотки у друзей вконтакте, малышы спят на обычных подушках, мамы говорят что с подушкой спится лучше! Я своей один раз попробовала положить маленькую подушечку на дневной сон (под моим присмотром) - вроде и вправду спала лучше. Потом обратно убрала (сказали же что нельзя 6858 )
Бабушки (пробабушки) говорят, что раньше все с рождения спали на обычной подушке и все было нормально.
Почему тогда сейчас запрещают? Риск задохнуться? Или позвоночник не правильно сформируется? Есть у кого нибудь ортопедическая подушечка?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 09:10 | Сообщение # 2
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Мы спим без подушки. 0682 Как то тоже поробовала положить маленькую подушечку (подушкой ее сложно назвать,так слой синтепона),но малышу не пондравилось.Он просто лег ниже подушки и все.Больше не эксперементирую.У всех моих знакомых молодых мамочек детишки спят без подушек,а ведь некоторым уже по 2,3 года 0685

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 09:13 | Сообщение # 3
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Вообще всем полезно спать на тоненькой подушке,а лучше без неё. Нарисуйте кровать и большую подушку, а потом силуэт человечка и Вы поймёте,что 8часов(а ребёнок в 2раза больше) Вы проводите в неправильном положении и для ребёнка,пока формируется костяк,вообще вредно.
Quote (Tatyanka)
Бабушки (пробабушки) говорят, что раньше все с рождения спали на обычной подушке и все было нормально.

Нормально не было, было много скалиозов и искривлений позвоночника, а на сегодняшний день чуть ли не у каждого третьего. Скажите,от куда у садичного ребёнка искривление позвоночника?Он за партой ещё не сидит по 45мин-4урока!
Quote (Tatyanka)
мамы говорят что с подушкой спится лучше!

Бред!Если РЕ спит с рождения на маленькой подушке или без неё,то ему комфортно и удобно(пример мой ребёнок, мы до 1,5лет спали без подушки, а потом и теперь на очень тоненькой и то частенько она её выкидывает 6858 ).А ежели РЕ привык на большой подушке спать,то резко убрав из под его головы мягкую перинку, конечно непривычно....
Могу похвастаться,что к моей дочке ортопед ни разу не подкапался,хотя этот специалист приходит 2р/год в сад и проверяет всех детей(а ходим мы третий год в садик)

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 11:17 | Сообщение # 4
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

старший у меня спал без подушки и до сих пор у него подушка только для видимости. А маленькая только и норовит залезть на большую подушку на своей тоненькой ей как то не комфортно.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 23 Фев 2010, 00:05 | Сообщение # 5
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Quote (mamaEvgenija)
Нарисуйте кровать и большую подушку, а потом силуэт человечка и Вы поймёте,что 8часов(а ребёнок в 2раза больше) Вы проводите в неправильном положении

Это если на спине спать, а если на боку?
Когда я сама сплю на боку без подушки у меня шея потом болит. А дочка у меня тоже на боку спит 6858 Надеюсь, что у нее шейка не болит (голова же пропорционально больше моей 6858 )

загрузка наград ...
Дата: Вт, 23 Фев 2010, 23:02 | Сообщение # 6
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Tatyanka)
А дочка у меня тоже на боку спит

Моя спит тоже исключительно на боку и за свои четыре с хвостиком года на шею ни разу не пожаловалась 6858 Но забыла написать у нас изголовье на 3см приподнято, в связи с некоторыми особенностями её здоровья, т.е. одеяло под матрас положено,матрас ортопедический. Может поэтому на шею не жалуется 01

загрузка наград ...
Дата: Ср, 24 Фев 2010, 11:43 | Сообщение # 7
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Quote (mamaEvgenija)
у нас изголовье на 3см приподнято

Ну вот, это уже можно сказать, малюсенькая подушечка 6858
Какую я боялась подложить - меньше одного см (толстая наволочка сложенная в 4 раза) 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 24 Фев 2010, 20:39 | Сообщение # 8
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Tatyanka)
Ну вот, это уже можно сказать, малюсенькая подушечка

Эта "приподнятая подушечка" у нас появилась в 2,5года 01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Фев 2010, 15:46 | Сообщение # 9
Zhanna
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 34

Мы хорошо спим без подушки :) Слышала, что вроде как для детского формирующегося позвоночника подушка ни к чему.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Апр 2010, 09:22 | Сообщение # 10
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Мы тоже конечно без подушки и не собираемся.Только днем после кормления если задремет, я ее оставляю на нашей кровати, а она ведь мягкая, вот переживаю, а перекладывать - проснется... 069455

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Сон на подушке или без
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы