Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Посуда для малышек (бутылочки и прочая посуда)
Посуда для малышек
Дата: Ср, 17 Мар 2010, 17:03 | Сообщение # 1
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Хочу узнать ваше мнение, и кто чем пользовался.
1. Если у кого-то ребенок был на ИК, то сколько было бутылочек дома? на разных сайтах пишут, и даже мама мне говорила, что надо бутылок 6 в среднем (я вот ума не приложу - куда столько?)
2. Мы с мужем просто немного против пластиковой посуды (в частности, бутылок, мало ли какой пластик там), и потому нашли в продаже стеклянные бутылки для бэбиков, купили уже (ну не шесть штук разумеется, если приспичит, и докупить можно). А то что стекло тяжелое, и по этой причине кто-то не покупал - это не аргумент, бутылки стеклянные щас делают тоненькие и прочные, и легкие. Вот интересует такой вопрос: те, кто пластиковыми бутылками пользовался, они вообще как-нибудь неадекватно себя вели? "Старели", может, или ещё что-то? не знаю, как правильно мысль сформулировать, но примерно так. И то же касается посуды - тарелок, вилок-ложек. Все покупали пластмассовые? Или, может, посудой из других материалов пользовались.

Сообщение отредактировал indigos - Ср, 17 Мар 2010, 17:04

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Мар 2010, 17:24 | Сообщение # 2
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

2-3 бутылок Вам точно хватит...особенно если не будете лениться и мыть сразу после использования!
За время использования пластиковых бутылок -нереально "старение" пластмассы-используют в основном меньше года!!!
Только одна бутылочка у меня начала пахнуть и то после видимо длительного теплового контакта(стояла на солнце)-ну и досталась она мне от тети вместе с молокоотсосом(т.е. ей было уже лет 5 после первичного использования)
Первые ложки-вилки тоже были пластмассовые,НО недолго-быстро на взрослые приборы перешли 01
Тарелок пластиковых вообще не было-керамика...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Мар 2010, 18:12 | Сообщение # 3
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

3 года назад по телику (в новостях!) говорили о вредных пластиковых тарелкахи мисках (таких, которые визуально похожи на керамику) сделаных в Китае. Что-то там особо опасное содержится! Было давно, но боюсь, что они могли где-нибудь залежаться и сейчас продаваться.
Я кормлю с обычного блюдечка (еще советского про-ва, у нас такие только дома 6858 ) обычной чайной ложечкой (но ложечка у малышки индивидуальная).

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Мар 2010, 21:23 | Сообщение # 4
indigos
Супер-мама
Проверенные

спасибо. помогли мне определиться с выбором посуды!!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Мар 2010, 23:36 | Сообщение # 5
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Моя доча на ИК была пользовались 6-ю. одни для сока, другие для еды, а еще потом прикупили для ночного кормления и для того чтобы сама ела такую как бублик (но это уже около 4 мес). Ей очень нравилось самой держать и чавкать. Сынуле тоже сейчас такую прикупила он уже начинает хватать ее когда чай пьет. А стекло им все равно наверное тяжело удержать, хотя я и не пробовола.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Мар 2010, 08:03 | Сообщение # 6
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

У нас 3 бутылочки для смеси и 1 для воды,т.к. из-за срыгиваний перешли на дробное кормление(а все равно без толку).Бутылочки пластиковые,стеклянные тяжелые- доче не удержать такую.
А ложечка отдельная для нее- обычная Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Мар 2010, 08:14 | Сообщение # 7
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

У нас в ходу 4 бутылочки и нам хватает.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Мар 2010, 09:11 | Сообщение # 8
indigos
Супер-мама
Проверенные

пошла сейчас и ради интереса взвесила стеклянную бутылку: 138 г. Когда дети уже могут держать в руках что-то (я просто ен знаю, с какого месяца они удерживают посуду), для них это тяжело (+ ещё вес еды)?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Мар 2010, 12:10 | Сообщение # 9
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (indigos)
Когда дети уже могут держать в руках что-то (я просто ен знаю, с какого месяца они удерживают посуду), для них это тяжело (+ ещё вес еды)?

У нас малыш сам стал держать бутылочку совсем недавно.И ему еще даже пластиковая тяжеловата с соком,я уже молчу про стекляшку.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Мар 2010, 15:44 | Сообщение # 10
indigos
Супер-мама
Проверенные

а вот держат ли они её в руках-то??
а то судя по племяшу маленькому, ему мама давала две бутылки в кроватку, вот на ночь если. рядом обе и лежали, бэбик их ещё не держал, а вот рядом когда бутылка лежит - он её сам находит, подтянет к себе и пьет, просто рукой цапает, типа бутылка тут. и вторая на про запас также используется. вообщем, не на весу бутылки были

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Посуда для малышек (бутылочки и прочая посуда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск