Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Молочные смеси (Где купить???))
Молочные смеси
Дата: Вт, 05 Июл 2011, 15:04 | Сообщение # 21
Udivitelnaja
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

Violetka, мы не большие, нам 6 месяцев. Пришлось прекратить ГВ, с врачами говорили, но, слажилось мнение, что доктор посоветовала смесь, тыкнув пальцем в небо:"Ну, можете попробовать нутрилон..." На вопросы по составу промолчала, так что, думаю, что решение вопроса выдано мне на откуп. А у подруги так и стоит початая банка этой смеси, они от нее отказались. я в сомнениях.

Сообщение отредактировал Udivitelnaja - Ср, 06 Июл 2011, 01:44

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Июл 2011, 15:25 | Сообщение # 22
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Udivitelnaja, многие в выборе смеси руководствуются ценой... в принципе по составу витаминов и микроэлементов все смеси похожи, калорийность тоже одинаковая практически... если нет запоров, диареи, аллергии и еже с ними, так можно любую единичку попробовать,.вы же, наверное, еще что-то уже кушаете, постепенно все равно смесь с первого плана уйдет...

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Июл 2011, 15:29 | Сообщение # 23
Udivitelnaja
Заглянувшая
Пользователь

Violetka, сейчас кушаем семилак, друзья мужа привезли коробку из Питера. Она заканчивается, проблем у ребенка нет, проблема в том, что в городе нигде не встречала такой смеси, так бы приобрели. Осталось 4 банки, на месяц еще хватит. Поэтому и решила озадачиться, пока есть время.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Июл 2011, 16:02 | Сообщение # 24
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Udivitelnaja, может, попробовать заказать через крупную сеть? Мы у торгового представителя напрямую покупаем, но у нас смесь впринципе доступная.

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Фев 2012, 16:30 | Сообщение # 25
Наталья
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 22

Девчонки, а скажите пожалуйста, у кого аллергия на смесь была, через какое время она начинает проходить. Нам 1 месяц, ели сначала нан1, потом нан-гипоаллргенный, очень сильная аллергия выступила, щёчки краснючие((( теперь третий день пьём нутрилон пепти тсц, ну и супрастин и мажем, а мне кажется краснота всё не проходит. Может не так всё это быстро проходит, как хотелось бы(

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Май 2016, 13:27 | Сообщение # 26
Нескромная
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 13

Ох и нам досталось с выбором смеси, около полу года столкнулись мы с разными проблемами: то проблемы с животиком, то сыпет..., сон беспокойный, уже сил не было,((( какие-то не везучие мы! Порой удивлялась, что многие купят первую попавшуюся смесь и все, кормят да и кормят дитя.  После полугода уже начала мучить педиатра с вопросами:  - что делать? Может что-то не так с нами? Просилась анализы какие-нибудь соответственные сдать. Врач посмотрел на нас с улыбкой( !!! - а мне то и не до смеха), что мы не одни такие и что многие проходят через эти проблемы, детки разные и у каждого свой организм – по-разному все воспринимает, крепитесь вообщем. Просто нам эти смеси не подходят и все. Ничего страшного.) И посоветовал перейти на молочную смесь Nuppi 2 (для деток с 6 до 12 месяцев). Не слышала о такой, почитала в инете: по составу богата комплексом полезных веществ, включает в себя пребиотики (для комфортного пищеварения в животике), лютеин (помогает в правильном формировании зрения), нуклеотиды (помогают укреплять иммунитет). По составу приближена к материнскому молоку. Продается она не везде, покупала в Перекрестке. Ребенок с первого кормления вошел во вкус и ел с удовольствием. Обратила внимание, сколько ее готовила, что она без комочков, а то были помню в одной предыдущей смеси.( Ни разу не сыпало и проблемы с животиком ушли.  Малыш стал спокойнее и я не такая нервная. Вот что значит спокойствие в семье.

КТО сказал, что декрет - это отпуск? ))) Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство! )))
загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Июн 2016, 17:57 | Сообщение # 27
Paradox
Заглянувшая
Пользователь

У каждого своя история прихода к определенной смеси. Мы на Фрисо, и в принципе ей вполне довольны. Сейчас меня больше мучает вопрос, до какого возраста ребенка кормить смесью? И что давать вместо смеси? Молоко? Но его почему-то до трех лет многие медики не рекомендуют.

Сообщение отредактировал Paradox - Пт, 03 Июн 2016, 17:59

загрузка наград ...
Дата: Вс, 05 Июн 2016, 11:05 | Сообщение # 28
Groza
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

Молоко не рекомендуют потому, что это достаточно тяжелый для детских животиков и аллергенный продукт. Я бы на вашем месте после года переходила на фрисолак 3, а только потом пробовала вводить обычное молоко.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 05 Июн 2016, 20:41 | Сообщение # 29
Paradox
Заглянувшая
Пользователь

Спасибо, я смотрела на этот Фрисолак 3, состав вполне нормальный и явно побогаче и полезнее, чем у молока будет. А на вкус он как, не знаете?
загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Июн 2016, 18:42 | Сообщение # 30
AlenaAfonina90
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 11

нам педиатр прописывала фриско,в итоге  мы едим малютку и нас устраивает.Сыночку нравиться
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Молочные смеси (Где купить???))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация