Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Пустышка или грудь? (что ребенку нужнее и важнее - соска или мамина грудь?)
Пустышка или грудь?
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 01:18 | Сообщение # 1
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Похожей темы здесь на форуме не нашла и вот задалась теперь вопросом в связи с бабушкиными убеждениями в нужности пустышек - нужна ли пустышка вообще детям? Может, кто-нибудь из вас обошелся без соски? Поделитесь опытом. Моя мать мне рассказывала, что я и моя сестра к соскам привыкли и отказались от них когда нам было по 2,5 года! Я своего бэбика не хочу приучать к пустышке. Хотя бабушки ЗА пустышки, считают это неизменным атрибутом ребенка! Это ж получается очень нужная штука для цивилизованного общества - взял и заткнул детёнку рот куском резины! а педиатр сказала, что кормить надо по 20-30 минут, а остальное всё время - баловство (то есть, сравниваем с занятиями взрослого человека в современном мире и получается, что приходит человек с работы и засаживается, например, за телевизор на 4 часа - это нужное дело, а вот ребенку на 1,5-2 часа дать мамину грудь - это уже медиками называется баловством, во как! я утрирую про занятия взрослого, ведь это может быть и компутер и прочие нужные дела).
Я кормила ребенка перед тем, как пришла моя мама, потом он отпал от груди и минут через 15 снова запищал. Я его снова беру на руки приложить к себе, а мать у меня в шоке стоит и чуть ли не отгоняет меня от ребенка и говорит: "Ты ж его только что кормила!". По её принципу я должна, получается, ребенка прикладывать к груди на полчаса (каждые часа 3 к примеру), но при этом идти и сцеживаться ещё! Чтоб молоко было... Я в шоке от советской педиатрии! Ведь ребенок был в животе 9 месяцев, привык там к маме... он привык к ней изнутри, а теперь ему даже снаружи не дают быть подолгу с мамой.
И вообще, с какой стати педиатры и родители будут распоряжаться моей грудью?? Жаль им что ли, что я по 2-2,5 часа подряд с малышом нахожусь?
Одним словом, поделитесь, кто сколько держал у груди новорожденного (месяцев до 1,5-2 в среднем), по скольку времени (если пустышек не давали в этом возрасте), когда давали пустышки, или, может, тоже категорически были против них и так и обошлись без пустышек?

Сообщение отредактировал indigos - Чт, 22 Апр 2010, 01:41

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 08:43 | Сообщение # 2
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

В первый раз написала,а меня "выкинуло". nai Придётся по новой!
Quote (indigos)
нужна ли пустышка вообще детям? Может, кто-нибудь из вас обошелся без соски? Поделитесь опытом.
Нам 5 мес,и мы прекрасно обходимся без пустышки.У Сони был на неё рвотный рефлекс или тут же выплёвывала её на полметра вперёд.
А Нику мы приучали к соске(бедный ребёнок!)Потом до 1,5 г не знали как отучить.
Quote (indigos)
Хотя бабушки ЗА пустышки, считают это неизменным атрибутом ребенка!

Свекровь по любому поводу пытается запихать моему пупсику эту пустышку!Если плакать начинает или кулак во рту.А малышик всё познаёт таким образом.
Quote (indigos)
что кормить надо по 20-30 минут, а остальное всё время - баловство (то есть, сравниваем с занятиями взрослого человека в современном мире и получается, что приходит человек с работы и засаживается, например, за телевизор на 4 часа - это нужное дело, а вот ребенку на 1,5-2 часа дать мамину грудь - это уже медиками называется баловством, во как!

Дети все разные.
Quote (indigos)
Я кормила ребенка перед тем, как пришла моя мама, потом он отпал от груди и минут через 15 снова запищал.

У меня с обеими СВ. Ника отказалась от груди в 1 мес.А Соней мы ещё наслаждаемся этими моментами-малыши так быстро растут!
Quote (indigos)
По её принципу я должна, получается, ребенка прикладывать к груди на полчаса (каждые часа 3 к примеру), но при этом идти и сцеживаться ещё! Чтоб молоко было... Я в шоке от советской педиатрии!

Медсёстры в роддоме сказали,что сцеживаться надо только первые 2 недели,потом выработка молока "устаканится",иначе грудь можно растянуть до неимоверных размеров.
Quote (indigos)
И вообще, с какой стати педиатры и родители будут распоряжаться моей грудью?? Жаль им что ли, что я по 2-2,5 часа подряд с малышом нахожусь?

Вот именно!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 08:59 | Сообщение # 3
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Нам почти 2 месяца - пустышку пока не берем - выплевываем. А теперь даже язык прижимает, если пытаешься вставить (я просто хотела попробовать) и не дает. Умница доча! girl_in_love Я ее на всякий случай с собой в ДП беру, а дома так и лежит.
Бабушкам и дедушкам на самом деле лишь бы ребенку рот закрыть, чтобы не орал и сидеть на него любоваться!! 06940 Они ВООБЩЕ не могут, когда Ре плачет (я от этой их особенности вешаюсь), им надо, чтобы Ре как кукла улыбался все время и как бревно мог лежать один в кроватке.
У груди мы находимся стандартно по полчаса через 2,5-3 часа.
У нас так...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 11:55 | Сообщение # 4
МамаТима
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 34

На своем опыте убедилась, надо давать ребенку грудь столько сколько он хочет. По первости мне казалось странным, что малышик мой по 1,5 часа сосет. Потом еще пришла врач из поликлики и отругала меня за это. Я стала пытаться сократить время у груди и количество кормлений (сейчас ой как жалею). В итоге молока стало мало, сынок плачет, не наедается. Плюнула на все и стала кормить по первому его писку и так долго сколько он сам хочет. Кормила лежа, несколько книг успела прочитать за наши кормления;)))))) В итоге молока стало хватать. Сейчас Тимке уже почти 4 мес, стал очень быстро наедаться 6-8 мин., а засыпать привык с грудью во рту, вот и пришлось иногда двать пустышку если не уснул. Больше соской практически не пользуемся, ну еще на прогулке иногда.

]
загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 12:10 | Сообщение # 5
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Когда к нам педиатр впервые пришла,сказала что малыши кушают обычно 30 мин и за это время должны наедаться.А я спросила,а почему он все время чямкает губками,как будто кушать хочет?На что получила такой ответ-дайте соску,пусть сосет.Ну мы и дали.Теперь засыпаем с соской,а ночью без нее обходимся.А когда она ему понадобится,то он сам ее отыщет и в рот запихает.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 12:46 | Сообщение # 6
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

Quote (Snowflake)
Бабушкам и дедушкам на самом деле лишь бы ребенку рот закрыть, чтобы не орал и сидеть на него любоваться!! Они ВООБЩЕ не могут, когда Ре плачет (я от этой их особенности вешаюсь), им надо, чтобы Ре как кукла улыбался все время и как бревно мог лежать один в кроватке.

Точно-точно 00
Мы тоже пустышку все время выплевывали. Один раз меня дома не было, папа начал настаивать - запихал пустышку. Все, с этого момента до 3 мес как увидит пустышку - сразу в рев.
Потом забыла. Теперь играет с пустышками с 4 мес - они же с картиной и с колечком 01 Иногда в рот берет погрызть. В общем, как игрушку воспринимает.

Но есть и минус. Когда зимой гуляли на улице, сосала комбенизон... А пустышку не хотела..

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 12:49 | Сообщение # 7
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

А так все время по первому трбованию грудь даю. Один раз в возрасте где-то 2-3 мес весь день и всю ночь сосала, я даже не знала, как самой сходить поесть и в туалет 6859

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 12:55 | Сообщение # 8
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Quote (indigos)
Я кормила ребенка

Что то я не могу ни в какой темке найти кто родился мальчик или девочка 6859 Чтобы дать наградку и поздравить

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 16:15 | Сообщение # 9
indigos
Супер-мама
Проверенные

Quote (Tatyanka)
Что то я не могу ни в какой темке найти кто родился

у меня так всегда - как сапожник без сапог. своих фоток куча, но "мой" аватар валяется на винте на полке ,собралась вчера линейку поставить... да не умею! картинки вообще не люблю - наработалась с ними вусмерть, так вот и тырнет даже грузится без картинок. надо б щас снова попробовать линейку всунуть...
а родился мальчик. Фёдор :)
планировали его - именно Фёдора - ещё с год назад... так и родился Фёдор ,а не кто-то другой. мне наврено всю беременность никто не верил ,что рожу мальчика.. люди быстрее в узи поверят ,а я вот не спрашивала даже на узи, кто будет ,мне Фёдор всю беременность снился ,так что я знала кто у меня будет))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 16:52 | Сообщение # 10
indigos
Супер-мама
Проверенные

Quote (Snowflake)
Бабушкам и дедушкам на самом деле лишь бы ребенку рот закрыть

они пустышек нам нанесли - немеряно! я понимаю ,что латекс недели на 2-3 и потом выкинуть можно... но неужто вот кусок латекса/силикона лучше маминой груди?? бррр.
Quote (МамаТима)
кормила лежа, несколько книг успела прочитать за наши кормления

мы тоже лёжа)) только о книгах пока мечтать приходится - маленький ещё... сама дремлю с ним. а книг щас в перспективе прочитать имеется несколько полок :))
Quote (Tatyanka)
я даже не знала, как самой сходить поесть

я вот только вчера с бэбиком на руках пошла есть сама - надоело лежать да и есть хотелось. в туалет, конечно, сложнее, а вот за столом удобно с ним - подушку на колени и дите на подушку положить. щас вот хочу слинг приобрести, по квартире перемещаться будет удобнее, чем на руках-то носить.

но что ж тогда педиатрам говорить?? наврать, что по часу хотя бы висим в течение трех часов? проверять ведь все равно никто не будет. так ведь ещё запугивают - "нагрузка на кишечник большая у ребенка!" а как же собаки, кошки и прочие животины, которые со зверынышами-сосунами лежат часами??? истощаются ведь, бедные, наверно настолько, что и расти не успевают - все силы у них уходят на переработку молока!! природа ведь глупая, вон как устроила всё... я тут представила ещё свиноматку: она встала через полчаса кормления поросей, разложила их где-нить, пустышек им насувала... и пошла копытами сцеживать свои 12 сисек! чтоб молоко было!!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Пустышка или грудь? (что ребенку нужнее и важнее - соска или мамина грудь?)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация