Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Пустышка или грудь? (что ребенку нужнее и важнее - соска или мамина грудь?)
Пустышка или грудь?
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 21:00 | Сообщение # 21
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Tatyanka)
Зато дочка счастливая сидит, играет

Малютке до лампачки что тетя врач сказала!Она лучше всех знает что ей необходимо в первую очередь. Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 21:14 | Сообщение # 22
АлександраП
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1553

Quote (osa)
Малютке до лампачки что тетя врач сказала!Она лучше всех знает что ей необходимо в первую очередь.

Правильно, я за!!! 03
Я врачу было сказала, что сколько хочу, столько и кормлю, мой ребенок и моя грудь.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 21:20 | Сообщение # 23
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

Quote (osa)
что тетя врач сказала

у нас дядя врач => сам грудью никого не кормил

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 21:30 | Сообщение # 24
АлександраП
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1553

Quote (Tatyanka)

4 4 4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 21:33 | Сообщение # 25
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Tatyanka)

Тем более.Пусть вообще помалкивает!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Апр 2010, 22:19 | Сообщение # 26
БеккиТэчер
Активная мамочка
Админ магазина

Ответов: 180

indigos, от всей души поздравляю с новорожденным! 067
Федор - замечательное имя. Я когда младшего ждала, выбирала между Тимофеем и Федором. А когда родился - глянула - ни разу не Федор, а вовсе Тимофей))
Здоровья Вам и сынульке!

По теме
Вы все делаете правильно! Не слушайте никого! В вашем нежном возрасте кормление по часам и пустышка - верные способы загубить лактацию!

А если педиатр и родственники будут доставать - киньте в них рекомендациями ВОЗ (сейчас, может, ссылочку найду)

Вот, нашла!
http://www.who.int/child_a....ex.html

Сообщение отредактировал БеккиТэчер - Чт, 22 Апр 2010, 22:24

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Апр 2010, 01:25 | Сообщение # 27
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Tatyanka, точно ,пошли педиатра подальше! и соглашаться с ними нужно, но при этом делать как хочешь!
я уж тут тоже за сегодня передумала кучу мыслей ,но остановилась тоже на таком варианте - соглашаться с этими медиками, кивать башкой, поддакивать, но делать как сердце подсказывает. может у этих педиатров вообще детей никогда не было! откуда ж они знают по скольку держать ребенка у груди... а если дети есть, то одно слово на них - советская педиатрия. по-моему ни в одной стране не было такого жёсткого отлучения ребенка от матери сразу же после родов - ещё в роддоме, ну и потом с такими вот советами - кормить по 20 минут через 3 часа.
тем более эти педиатры - это не консультанты по грудному кормлению!

Quote (osa)
так родители очень хотели так назвать нашего сынулю

а наши родители вроде б пока не привыкнут к имени - мы сами так захотели назвать детку. моя маманя, правда, во второй половине беременности уже всем растрезвонила - Феденька, Феденька :)
ну и к лучшему вообщем - хоть заранее все привыкли ,что будет Фёдор.

статью тут нашла про ГВ... пишет педиатр (очередная совдеповщина): "... для профилактикиобрабатывать соски зеленкой...". это даже не для лечения, а для профилактики! вот и слушай их после такого. мне аж представить жутко зеленую моську ребенка после трапезы...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Апр 2010, 01:29 | Сообщение # 28
indigos
Супер-мама
Проверенные

Quote (Tatyanka)
поить водой, чтобы не хотелось

нука нафиг. пускай она водой своего мужа покормит и посмотрит на его реакцию. мне мать тоже сказала - допаивать водичкой. а педиатры нам не советуют (хоть в этом я с ними согласна...пока что). я своего тоже буду кормить по I писку и пускай висит на груди часами, зато довольный ))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Апр 2010, 01:43 | Сообщение # 29
indigos
Супер-мама
Проверенные

Quote (Tatyanka)
у нас дядя врач

книги какого-то педиатра-дяди выпускаются... советует как грудью кормить. тьфу млин. я вот к дядям, которые говорят женщинам как и что надо сделать в отношении тех вещей, которые может только женщина!, отношусь со скепсисом. их всех, медиков, учат под одну гребенку и ведь мало кто (благо что есть вообще сознательные педиатры!) скажет что-то, что устраивало бы подсознательно матерей

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Апр 2010, 03:44 | Сообщение # 30
indigos
Супер-мама
Проверенные

БеккиТэчер, спасибо за теплые слова! здорово, когда имя ребенку подходит... сам, наверно, и выбрал себе имя (:
я первоначально как-то и не могла даже понять, его или не его имя... но мы звали его так несколько месяцев, значит, сын и привык к своему имени уже.
а вот материалы по ссылке... мне почему-то кажется, что наши педиатр+медсестра не поймут. ооо! у них же опыт работы! стаж как-никак! а тут я и ребенок со своими "капризами". но мы это переживем. да и вообще все говорят разное - и в роддоме медики, и тутошние медики, и родители, всех слушать - заклинит от их кардинальных друг другу советов

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Пустышка или грудь? (что ребенку нужнее и важнее - соска или мамина грудь?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама