Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Поведение у груди (ребенок вертиться по сторонам)
Поведение у груди
Дата: Сб, 01 Май 2010, 17:15 | Сообщение # 1
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Дочуре скоро 4 месяца. Засыпаем на руках с укачиванием и с грудью. Если раньше проблем не было, то теперь когда беру на руки пососет немного, голову отворачивает в сторону(бывает поворачивает и срыгивает все молоко, что съела), потом опять пососет немного, в результате заснуть никак не получается. Или приходиться ее держать одной рукой, а другой голову, чтобы не вертела и так постепенно засыпает. Не знаю насколько меня хватит, ведь вес все увеличивается и одной рукой скоро будет не удержать. Я знаю, что в таком возрасте ребенку уже не интересно просто есть у груди, нравиться смотреть по сторонам, но мне от этого не легче. Что посоветуете, может у кого-то было так же. Что можно предпринять.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 01 Май 2010, 18:24 | Сообщение # 2
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

У меня малыш так же себя вел, сосал и срыгивал от переедания, сосать хотелось, а кушать не. я даю пустышку, заворачиваю в одеяло, чтобы головушку фиксировало, крепко к себе прижимаю и качаю, по комнате похожу, посижу, песенку попою. Сейчас уже не пеленаю, иногда только, если уж сильно копошится перед сном.

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Сб, 01 Май 2010, 19:31 | Сообщение # 3
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

И у нас тоже так было. Приучила к укачиванию. Вот и до сих пор укачиваю на руках по 3-4 раза в день. Вес ре уже больше 9 кг - но еще терпимо. У груди до сих пор спокойно не лежит - уже не вертится, а уползает или, когда пососать хочет, встает на четвереньки или вообще на ножки наклоняется и так и сосет - в такой позе же не уснуть, даже если оч хочется.
Тоже не знаю, что дальше делать... Тоже больная тема. nai

загрузка наград ...
Дата: Сб, 01 Май 2010, 22:28 | Сообщение # 4
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Сегодня были у родителей, в спальне стала кормить Софу, мама стояла рядом, глядя на нас сказала: "внученька, да ешь же ты нормально-то...". На что я спокойно ответила, да мол, мама, нормально мы едим, всегда так. А потом призадумалась, может мама права? Как выглядит кормление Софии в возрасте практически 11 месяцев. Мать, то бишь я, лежит на кровати, дочь, увидев грудь, с победным криком и радостной улыбкой кидается на неё, несколько секунд идёт судорожное поглощение молока, вакуумные помпы, нервно курят в сторонке. Затем начинается движняк, не отрываясь от груди доча пытается, да нет, не пытается, она натурально встаёт - попа выше головы. Совершает несколько танцевальных па, после чего начинает дуть в грудь как в саксофон. Потом стоять надоедает, доченька укладывается поперёк меня, грудь продолжает выполнять свою основную функцию - кормит. Софа прерывается, что-то ласково и нежно ей шепчет, среди прочего отчётливо слышно "титя" с эдаким придыханием, потом, видимо возникают сомнения, что грудь её услышала, двумя ладошками с радостью и хохотом хлопает по ней, затем вспоминает, что нужно кушать - продолжает. Но! что-то тревожит.. ах, да, ручкой нужно проверить наличие второй груди, для полной уверенности можно и ущипнуть. После чего довольная, вся моська в молоке, дочь удаляется по своим делам.

Это моя цитата с другого форума. Никаких проблем в кормлении я не вижу. В настояший момент к вышесказанному ещё прибавилось обнаружение нового объекта - это пупок, его нельзя есть, но в него можно весело дуть.
Помню, что в возрасте 4-5 месяцев, при активном верчении головы и подозрении, что ребёнок не доедает, накидывала шёлковый палантин, т.е. ограничивала зону видимости. Результат - выше 6858 .
Про вес - нас уже цельных 10 кило.
Девочки, наши малыши растут, спать они будут всё меньше и меньше, активности будет больше и больше. Не забывайте, что с каждыи днём ваш малыш становится личностью со свои характером, темпераментом, и если ему (ей) удобно кушать вертясь вокруг своей оси - он (она) и будет вертеться. А по поводу, что теоретически дитё может остаться голодным... поверьте, при наличии в зоне досягаемости груди и молока в ней, никто не оголодает! Я знаю! 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Май 2010, 11:10 | Сообщение # 5
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

6858 Laie_7 6858
Quote (Лягушонка)
Софа прерывается, что-то ласково и нежно ей шепчет, среди прочего отчётливо слышно "титя" с эдаким придыханием, потом, видимо возникают сомнения, что грудь её услышала, двумя ладошками с радостью и хохотом хлопает по ней

4 4 4 4 4 4 4

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Май 2010, 23:40 | Сообщение # 6
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Мы днем у тити разве что на ушах не стоим! Надо успеть и посмотреть везде, и поговорить, и язык маме показать, и еще кучу дел переделать. Но я думаю что сына наедается, т.к. графика строгого у нас нет и когда захотим тогда и едим. А вот перед сном он у меня отрывается на всю катушку, по 1,5-2часа кушаем

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 00:16 | Сообщение # 7
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Это все из-за любопытства. 6858 В 4 месяца это как раз и случается. переживете. возможно стоит и правда, ограничить видимость... как Лягушонка. 6858 Все наладится. это будет не долго... а вообще сосание ребенка меняется с каждым днем, не то, что месяцем! 6858

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 00:29 | Сообщение # 8
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (Утенка)
к себе прижимаю и качаю, по комнате похожу

Quote (Nadezda)
Засыпаем на руках с укачиванием

Quote (Tatyanka)
Приучила к укачиванию

Чувствую через пару месяцев родиться новая тема, "как отучить отукачивания", так как вес детишки быстро наберут!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 09:25 | Сообщение # 9
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Quote (Лялька)
Это все из-за любопытства. В 4 месяца это как раз и случается. переживете. возможно стоит и правда, ограничить видимость... как Лягушонка.

Видимость ограничивала, накрывала пеленкой- она успокаивалась, а через неделю научилась рукой снимать.
Сейчас получается так, что без того чтобы похныкать и покукситься заснуть не получается.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 09:31 | Сообщение # 10
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Nadezda)
Сейчас получается так, что без того чтобы похныкать и покукситься заснуть не получается.

Nadezda, мой вам совет: терпите и привыкайте, то ли еще будет!

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Поведение у груди (ребенок вертиться по сторонам)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация