Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Срыгивания
Срыгивания
Дата: Вт, 04 Май 2010, 10:56 | Сообщение # 11
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (mamaKenga)
Неделю назад снова попали в больницу,в этот раз сделали нам УЗИ.У нас идёт заброс пищи из желудка обратно в пищевод.Спит дочка с самого рождения на подушке,чтобы голова была как можно выше и со мной,чтоб я могла помочь,если что.Переодеваемся обе раз по 5 в день!Ищем врача.В инете нашла ,что нужны лекарства.

Вот это тоже была наша проблема. Но наш доктор не соизволила нам сделать сделать УЗИ(вообще глупый был у нас педиатр-я уже писала). Я не знала почему ребёнок срыгивал и действовала по итуиции, особенно замечала, что после обычной еды она меньше срыгивала или вообще было всё хорошо. Диагноз "Гастроэнтеральный рефлюкс"(так это называется вроде) нам поставил только другой доктор в 2,5года! Когда бедный ребёнок даже спала и кашляла(это из-за выбросов из желудка в пищевод)и блевала фантаном после еды. Короче ужас было 084
Quote (mamaKenga)
Ищем врача.

Идите в Детский доктор, там классный гастроэтеролог и сам педиатр там грамотный. Мы все рекомендации выполняли, даже не ели за 2часа до сна, чтоб сфинктер между желудочком и пищеводом окреп. Раньше если даже за час до сна хоть какую-то крошечку РЕ получит-всё "ночной кашель" обеспечен, а сегодня-всё отлично. Хотя после 19ч мы всё же стараемся придерживаться хорошей привычки, дать могу только фрукты(но пока не злоупотребляем). Ест и отлично спит, про рвоту мы вообще забыли. Хотя у неё остались очень неприятные воспоминания, когда "Ротик всё выплёвывал". Думаю у нас с этой проблемой покончено 03

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 11:12 | Сообщение # 12
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

Quote (mamaEvgenija)
Но наш доктор не соизволила нам сделать сделать УЗИ

У Ники всё фонтаном вылетало,так педиатр педиатр послала нас голову(!) проверить-на НСГ
Quote (mamaEvgenija)
особенно замечала, что после обычной еды она меньше срыгивала или вообще было всё хорошо.

Где-то уже рассказывала-пришлось с 1,5 мес кормить кашами-пища задерживалась.А Соней это не прокатывает-из неё всё лезет.
Quote (mamaEvgenija)
Диагноз "Гастроэнтеральный рефлюкс"

Он ,вообще,лечится?А то у меня уже нервы не выдерживают-100 раз в день переодеваемся,с тряпочками бегаем,На живот её не выложить-всё ползёт,а на спине лежать не хочет.
Quote (mamaEvgenija)
Идите в Детский доктор,

А это где?
Quote (mamaEvgenija)
даже не ели за 2часа до сна,

Так,и мы не едим nai

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 21:41 | Сообщение # 13
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (mamaKenga)
Он ,вообще,лечится?

Вся проблема в сфинкторе желудочка. Его задача пропускать пищу из пищевода в желудок, а обратно не выпускать. Но если он слабый, то от сюда обратные выбросы. Как мне рассказывал врач, ну и где-то прочитала, бывают очень тяжёлые случаи, что даже приходится делать операцию, но она делается в подростковом возрасте. Вообще ею многие дети страдают,как оказывается, но у кого-то степень выше, у кого-то послабее. Поэтому лечиться в любом случае надо, нам прописывали Фосфаллюгель и Мотилиум, но у меня и девочке уже 2,5г было. Поэтому я считаю - это по рекомендации врача. Всё должно быть направленно на укрепление этого сфинктера и не допускать его раздражения. Мы когда сняли острый период, потом чуть намёк на обострение - сразу снова курс, врачь из Детского догтора нас постоянно контролировал и говорил, что и по-скольку давать. Если что гастроэнтеролога вызывали, но чесно сказать мы у неё три раза всего видели...
Quote (mamaKenga)
А это где?

А это на привокзалке, за "Островом", Тимме 17/2, короче котедж большой там стоит. А вообще, вот ссылочка у нас уже обсуждался этот Доктор: http://mamapapa-arh.ru/forum/43-48-1#1082

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 21:48 | Сообщение # 14
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (mamaKenga)
Так,и мы не едим

Не плачте. Не едите- молодцы, только этого не достаточно в период обострения, Нужно пролечиться, эффект от таблеток очень быстрый. У нас на 3й день после лечения почти все симптомы сняло(но бросать нельзя!), хотя до этого 2мес был кошмар, а не жизнь. Моя девочка не поесть спокойно не могла, ни поспать - мы все измучались. Так, что бегите скорее. Лечение не дорогое, только сами врачи там не дешёвые...
Ещё доктор говорил, что с возрастом этот рефлюкс тоже может пройти, т.к. сфинктор желудочка с возрастом укрепляется. У кого раньше. у кого позже. Вот я считаю,что у нас на этом фронте уже всё, тфу-тьфу....

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Май 2010, 11:02 | Сообщение # 15
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

Quote (mamaEvgenija)
нам прописывали Фосфаллюгель и Мотилиум,

Нам Мотилиум,как мёртвому припарка 6858 -не помогает.Антирефлюксные смеси тоже уже не действуют,тяжёлая пища(пюре,каши) лезет!
Quote (mamaEvgenija)
врачь из Детского догтора

А там врач не из областной консультирует?У нас даже УЗИ пройдено.
Quote (mamaEvgenija)
А это на привокзалке, за "Островом",

Ага,ВСПОМНИЛА!Завтра как раз в МЭС поеду

загрузка наград ...
Дата: Пт, 28 Янв 2011, 18:49 | Сообщение # 16
Pups
Мамочка
Проверенные

Ответов: 131

А мы вот срыгивать стали неделю назад, до этого таких проблем не было. Причем можем срыгнуть фонтаном, что просто лужа образуется.
Вычитала,что это может быть аллергия на витД, мы ее как раз неделю назад стали давать и даем только с утра и после еды, а срыгнуть он может и вечером и утром до приема витамина.
В научной литературе вычитала,что ребенок в норме может срыгивать до3х столовых ложек, но мне это кажется как то многовато?????

загрузка наград ...
Дата: Пт, 28 Янв 2011, 21:38 | Сообщение # 17
Лара
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 649

Quote (Pups)
А мы вот срыгивать стали неделю назад, до этого таких проблем не было.

А сколько Вам?

Мы срыгивали в первый месяц о-о-очень много. Не фонтаном, просто срыгивали и вытекало из нас. Попичкались (питьем это плевание не назвать) антирефлюксным НАНом в течение 3-х недель, стало значительно лучше.

загрузка наград ...

Дата: Сб, 29 Янв 2011, 15:21 | Сообщение # 18
Pups
Мамочка
Проверенные

нам 1месяц и две недели.При чем мы срыгивать стали во время еды. Срыгнем и дальше кушаем, в день бывает по три раза фонтаном во время еды(((

загрузка наград ...
Дата: Сб, 29 Янв 2011, 15:44 | Сообщение # 19
Лара
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 649

Pups, а у тебя РЕ не переедает? В любом случае вызови педиатра - пусть посмотрит, проконсультирует, наши врачи советуют если не знаешь - лучше вызвать. Или медсестре позвони, если есть ее номер телефона. Я бы, по крайней мере, так сделала.

загрузка наград ...

Дата: Ср, 02 Фев 2011, 22:53 | Сообщение # 20
Pups
Мамочка
Проверенные

Педиатру сказала, лна ответила что норма. И сказала выдерживать между едой минимум 2часа!!!))) а то я давала грудь по первому требованию))) так что теперь стараемся выдерживать время и вроде все налаживается!!!!
тьфу-тьфу,что б не сглазить!!!!!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Срыгивания
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль: