Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Восстановление грудного вскармливания
Восстановление грудного вскармливания
Дата: Пн, 03 Май 2010, 19:05 | Сообщение # 1
lizzzi
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 11

Так получилось, что уже на 1-ом месяце у меня стало не хватать молочка. Мы перешли на смешанное вскармливание (использовали НАН как рекомендовала педиатр). На 2-ом месяце я решила перейти на полное грудное вскармливание. Для этого я пью жидкости немерено, употребляю чай с молоком, принимаю млекоин, при принятии душа делаю массаж грудных желез теплой струей воды, даже перешла на кормление каждые 2 часа. Результат ощутим, но еще пока недостаточно. Мамочки, а кто сталкивался с такой же проблемой? Поделитесь своим опытом и результатами)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 19:44 | Сообщение # 2
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

У меня в роддоме была такая же проблема. С самого начала не было молозива, а потом и молока. Были буквально капли, хотя у моих соседок по палате молоко текло струей. Пришлось докармливать, сколько слез было пролито, я очень хотела кормить грудью. Зато когда вернулось домой, количество молока наладилось.
Главное, по той информации, которую я собирала в журналах и интернете, как можно чаще прикладывать ребенка к груди, а особенно ночью, с 3 часов до 8, когда вырабатывается горомон пролактин, ответственный за кормление. Прикладывай не каждые 2 часа, а чаще,ведь ребенок сосет не только, чтобы поесть, но и чтобы успокоится, "заесть" стресс, покакать или пописать и т.д. Еще я ела халву, пила лактавит(заваривала в термос на ночь и ночью пила иногда), орехи и мед. И сейчас все нормально.
Главное запомни: хватает молока ребенку или нет, определяется по мокрым пеленкам - их должно быть не менее 12 в сутки.
Посмотрю еще какую-нибудь инфу и потом напишу, что еще можно сделать.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 20:01 | Сообщение # 3
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

Quote (lizzzi)
употребляю чай с молоком,

В чае смолы, в молоке кальций - смолы связывают кальций - привет почкам. Напиток не является лактогонным, плюс в чае кофеина много. Теплое питье один из главных методов, питьевой режим надо соблюдать, все верно, только питье должно быть теплым или умеренно горячим. Я заваривала шиповник с черноплодной рябиной, туда же кидала семя укропа (лактогон), благодаря ему решила и проблему, пардон, с запорами после родов, и малышкины пуки 6859

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 20:02 | Сообщение # 4
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Quote (Nadezda)
орехи и мед.

а я на мед решилась только сейчас. Когда варю морс кладу его вместо сахара. Пить теплым, тоже хорошо на молочко действует.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 20:07 | Сообщение # 5
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Quote (lizzzi)
Результат ощутим, но еще пока недостаточно.

Мне еще помогло расцеживание, грудь тугая была, сыну терпения не хватало рассасывать, рыдал, приходилось давать смесь. А когда ему было 2 месяца пришлось мне выйти на работу временно, и в это время НАН не пошел у нас - все срыгивал. Стала сцеживаться, пыхтела вечерами, чтобы на пару кормлений надоить, как раз на мое отстутствие. пару недель таких усилий и от смеси отказались совсем и до сих пор полностью на тите.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 22:21 | Сообщение # 6
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

Quote (lizzzi)
чай с молоком

А лично мне больше чай со сливками помогал.
И еще всякие спец чаи для кормящих (с фенхелем и еще чем-то) тоже хорошо помогают

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 22:35 | Сообщение # 7
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (lizzzi)
Для этого я пью жидкости немерено, употребляю чай с молоком, принимаю млекоин, при принятии душа делаю массаж грудных желез теплой струей воды, даже перешла на кормление каждые 2 часа. Результат ощутим, но еще пока недостаточно. Мамочки, а кто сталкивался с такой же проблемой? Поделитесь своим опытом и результатами)))

lizzzi, продолжай в том же духе и все войдет в норму. ;) Млекоин хорошо помогает. :) Удачи! Laie_7

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 12:18 | Сообщение # 8
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Quote (Tatyanka)
И еще всякие спец чаи для кормящих (с фенхелем и еще чем-то)

Такая вкусная штука, я вместо чая их пью, даже мужу понравилось - потом все ждал когда у него молоко потечет 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 14:49 | Сообщение # 9
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

Quote (Утенка)
даже мужу понравилось - потом все ждал когда у него молоко потечет

А у меня наоборот, муж даже попробовать побоялся 6858 , а вдруг у него молоко потечет? 4

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Май 2010, 05:52 | Сообщение # 10
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Quote (Nadezda)
как можно чаще прикладывать ребенка к груди

это факт!
я вот в больнице с бэбиком лежала недавно, так соседка по палате тоже на смешанном была, как и автор темы. ну там уже, по-моему, патология на патологии была: на ребенка подгуз бумажный налепит, соску в рот, бутылку в руки - и в кровать! а сама за ноутбук... за молока не боролась свое, одним словом, ребенка не то что к груди не прикладывала, а вообще на руки не брала!
а я после роддома пила фенхель, так на 2-3-й дни молоко поперло как в роддоме! кое-как отсосались. А вот молоко, которое ещё в роддоме пришло, бэбик потом подряд 5-6 часов высасывал. Лежит у меня ещё "Млекоин", но не пробовала его ещё - он у меня в резерве (когда молока станет меньше).
А детку прикладывать чаще надо к тите, это точно - он её "насасывать" будет. Да и ему приятнее, чем кусок резины жувать, пустышку то бишь.
Горячее питье, вроде бы ещё быстрее действует, чем фенхель и "млекоин". А количество жидкости тут не при чем. С консультантом по ГК общались, она сказала - "пей сколько хочешь, лишь бы сухости во рту не было". В итоге я чуть ли не пол-литра в день пью (2-3 чашки чая) и молока много довольно-таки.

P.S. Видела в больнице 4-месячного ребенка. Такой жирный ребенок! бррр. Это вот от смесей он такой упитался. Пусть лучше наши детки будут на грудном молоке и стройненькие :)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Восстановление грудного вскармливания
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация