Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Восстановление грудного вскармливания
Восстановление грудного вскармливания
Дата: Ср, 23 Янв 2013, 10:52 | Сообщение # 101
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Эх, вот читаю все комментарии о том, что у многих была схожая проблема и они справились с ней и завидую белой завистью:(( Мы уже почти 2 месяца практически не можем добиться положительных результатов. Ни здешние советы, ни советы консультантов ГВ, ни знакомых, ни приводят ни к чему:(
И бутылочки мы полностью убирали на весь день и у груди с истериками держали, но ребенок становился лишь вялым, сонным и мог спать у груди долго-долго, не брав при этом грудь и не кушав во сне, как многие советуют(устала уже слышать о том, что ребенка во сне можно покормить, для нас это нереально, нет у  нас такого, чтоб ребенок дремал и при этом кушал). Всё, чего мы добились это всё то же переднее молочко, которое высасывает малышка и отворачивается, даже если она бодрствует. руки уже опускаются

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Янв 2013, 11:13 | Сообщение # 102
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, у меня Лера питается только передним молоком. но, наверное, его у нас больше просто.
Я тут поначиталась тоже у всех... кто по 20 минут кормит, кто по пол часа... и стараются одно кормление - одна грудь... А мы кушаем 5 минут, выпиваем переднее молочко с обеих грудей и все, выплевываем... Вчера я стала спрашивать у педиатра, нормально ли это, может ребенку чего-то не хватает из-за таких кормлений... Она говорит - куда вам с таким привесом еще и заднее молоко жрать 5
Ramm, мне кажется, у тебя тут остается один более или менее нормальный выход: сцеживаться и сцеживаться!!! и не через 3 часа, а через полтора, и сцеживаться подольше...  потому что молоко, бывает, вроде бы как в груди закончилось, не капает даже, а потом резко бац - и новая порция....  И кормить малышку с бутылочки сцеженным молочком. А чтобы от груди не отвыкали, да и чтобы грудь тоже не отвыкла от ребенка, пол дня сцеживаться, пол дня грудью кормить... Понимаю, как для тебя важно кормить именно грудным молоком и докармливать по-минимуму, ведь только с грудным молоком она получит от тебя самое ценное, + иммунитет.
Давай не падай духом! Если молока хоть сколько-то есть, этим надо пользоваться и не давать ему уйти!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Янв 2013, 11:28 | Сообщение # 103
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Ramm, а ты как сцеживаешься, вручную или молокоотсосом?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Янв 2013, 11:33 | Сообщение # 104
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

mrsLora, это Арсюша на аватарке? такой джентельмен)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Янв 2013, 11:38 | Сообщение # 105
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Ramm, если ребенку нравиться бутылка, может это чисто ощущения, попробуй накладки на грудь.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Янв 2013, 11:40 | Сообщение # 106
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
это Арсюша на аватарке? такой джентельмен)))
ага))это точно!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Янв 2013, 12:18 | Сообщение # 107
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата (golubj)
выход: сцеживаться и сцеживаться!!!
да, стараюсь уже почаще это делать, когда малышка позволяет))) конечно хочу побольше кормить молочком, на смесь у нас еще и реакции нехорошие, так что буду стараться делать  всё, чтоб хоть так кормить(
Цитата (mrsLora)
а ты как сцеживаешься, вручную или молокоотсосом?
чаще вручную, купили электрический молокоотстос, он у меня почему-то вообще ничего не высасывает, ни капельки не течет, а руками хорошо выдавливается. В наборчике сразу шла сборка ручного молокоотсоса, так иногда хотя бы им получалось, а теперь будто молока вообще нет, ничего не может высосать(
Цитата (Lubasha)
попробуй накладки на грудь.
накладки мы еще в первые недели уж пробовали, та же история, выпьет немного, а потом бросает или насосет и выливается всё из накладки(

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Янв 2013, 01:55 | Сообщение # 108
Lelka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 12

Ramm, вы главное не бросайте это дело, боритесь за молоко!! Вы молодец, что уже так долго боритесь! 
если из того, что я прочитала, могу сказать, что похоже на отказ от груди, а это плохо, все говорят не давать бутылочку, а как это делать, если ребенка кормить надо? 
вообще к трем месяцам все должно наладиться!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Янв 2013, 01:58 | Сообщение # 109
Lelka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 12

Цитата (Анюта2907)
А вот мне еще интересно, есть разница между тем сцеживать или кормить грудью? Я имею ввиду по количеству вырабатаемого молока.

сцедить все молоко практически невозможно, его только ребенок может скушать, а чем больше молока убыло, тем больше прибудет))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Янв 2013, 11:20 | Сообщение # 110
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lelka)
все говорят не давать бутылочку, а как это делать, если ребенка кормить надо?
  нам говорили акушерки, что в таком случае поить из мензурки, из ложечки или из шприца без иголки

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Восстановление грудного вскармливания
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама