Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Укачиваем кроху на фитболе (Укладывем спать)
Укачиваем кроху на фитболе
Дата: Пт, 05 Июл 2013, 14:35 | Сообщение # 51
Aquamama
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 172

Мы хорошо на фитболе справлялись с коликами, катались на животике. А спать укладывала так, особенно когда руки ноги отпадают, а качать надо) В обще я сама усаживалась на фитбол брала ребьзя и катались) Кстати еще отличная штука мягкое кресло, старший вообще любил спать на руках, так я усаживалась в кресло, малого укладывала на себя и спали вместе.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 05 Июл 2013, 15:40 | Сообщение # 52
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Aquamama)
В обще я сама усаживалась на фитбол брала ребьзя и катались)
я до сих пор так делаю иногда.. еще титю в рот и качаюсь...
Цитата (Aquamama)
Кстати еще отличная штука мягкое кресло, старший вообще любил спать на руках, так я усаживалась в кресло, малого укладывала на себя и спали вместе.
у нас была пока всего одна ночь ,когда я мечтала о таком кресле, потому что Лера спала только на моем животике, вертикально, а меня уже отрубало... пришлось собрать дома все-все одеяла и подушки и устроить на кровати что-то вроде горки.. так и спали

загрузка наград ...
Дата: Пт, 05 Июл 2013, 17:47 | Сообщение # 53
Mishka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 58

Цитата (golubj)
пришлось собрать дома все-все одеяла и подушки и устроить на кровати что-то вроде горки.. так и спали
На какие только хитрости не идут мамочки))) я тоже делала горку, но немножко другую: дочка засыпала у меня на руках, потом я потихоньку укладывалась на бок вместе с дочкой, потом вместо себя подкладывала одеяло а с другой стороны ложила подушку. Получалось, что окружала малютку постелью и она спала как будто в объятиях мамы, пока я готовила ужин и полы мыла...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 05 Июл 2013, 18:12 | Сообщение # 54
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Mishka, интересный вариант )))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Июл 2013, 15:05 | Сообщение # 55
Morkovka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 53

Цитата (Mishka)
дочка засыпала у меня на руках, потом я потихоньку укладывалась на бок вместе с дочкой, потом вместо себя подкладывала одеяло а с другой стороны ложила подушку. Получалось, что окружала малютку постелью и она спала как будто в объятиях мамы, пока я готовила ужин и полы мыла...
Я тоже так делаю) очень классная штука подушка для кормления. Я ее иногда ложу себе на колени, сверху ребенка и качаю. А когда засыпает я перекладываю его на диван и подушкой обкладываю, чтобы не свалился с кровати))))))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 28 Июл 2013, 13:55 | Сообщение # 56
Неваляшка
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 89

оо! интересная темка) надо попробовать ложиться спать таким способом) ато мы стали только у груди засыпать) а фитбол у нас как раз есть, мы тоже благодаря ему и другим средствам справлялись с коликами, правда мяча по началу очень боялись))
подушки для кормления у меня нет,  я полотенце сворачиваю в валик и под спинку, чтобы на бочке получалось)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 01 Авг 2013, 01:36 | Сообщение # 57
PharmNews
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 76

Неваляшка, подушка для кормления очень полезная вещь, как во время беременности так и после родов. Я ее приобрела еще будучи в положении, и активно использовала особенно на последних месяцах. А уж после рождения ребенка, так вообще без нее как без рук)) Хотя может если бы у меня ее не было, я бы и обошлась, но так как она была, я ощутила все прелести такой подушечки.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Ноя 2015, 14:33 | Сообщение # 58
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 186

У нас тоже проблемы были, я прочла,что качание ребенка на мячике-фитболе помогает. У нас такой был и после манипуляций с надуванием мяча моим мужем,я вместе с ребзем села и запрыгала. Он действительно успокаивался. Так мы и прыгали месяца два почти не переставая. Я кормила его на мяче, укладывала спать, сама ела на нем, короче жили мы с ребенком на фитболе. К четвертому месяцу болезненность и частота колик заметно уменьшились.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Янв 2016, 15:57 | Сообщение # 59
Zanuda
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 96

я как упала один раз с фитбола, больше на него не сяду, особенно с ребенком :)

Ксюха 11.03.2000г.р., Тамара 30.04.2006г.р., Лизавета 07.07.2011г.р.
Меня зовут Зина, можно на "ты"

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Апр 2016, 13:22 | Сообщение # 60
Banzay
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 79

Прошли и мы через фитбол, доча как привыкла укачиваться на нём-еле отучили

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Фаина Раневская

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Укачиваем кроху на фитболе (Укладывем спать)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин: