Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 1-3 Кроха ползает, ходит, бегает... » взаимоотношения с другими детками
взаимоотношения с другими детками
Дата: Пн, 17 Окт 2011, 14:26 | Сообщение # 1
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

мы очень любим других деток,тянемся к ним, трогать пытаемся.но так как мы еще малыши,то часто нас обижают.

сегодня вот к мальчику лет трех тянулись, а он нас пнул в живот. и главно родителей его я так и не обнаружила рядом(дело было у регестратуры)
а так обычно если кто из деток постарше нас толкнет, то его мама или бабушка ругают, чтоб маленьких не обижал

загрузка наград ...
Дата: Пн, 17 Окт 2011, 14:46 | Сообщение # 2
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1747

Мы тоже очень любим детишек, когда годик еще был и мы только начали ходить нас детишки тоже обижали (и толкнут бывает, и ударят..) еще бывало такое, что детишки по старше игрушку например у нас отберут, а максимка так и стоит не "в понятках" 4 Сейчас мы ведать повзрослели и теперь он сам ходит и выпрашивает игрушки обратно (говорит "отдай отдай"). В поликлинике дак он вообще про меня забывает совсеми детьми поиграть надо, последний раз ходили в сентябре дак он вообще с мальчиком лет 8 играл 4
загрузка наград ...
Дата: Пн, 17 Окт 2011, 15:05 | Сообщение # 3
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2005

А нас где-то в возрасте года мальчик ровесник обнял. Так Маша потом думала, что так и надо всегда делать: ходила тоже всех обнимала. Потом оказалось, что не всем малышам это нравится, перестала обниматься. Обнимает только знакомых теперь :-)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 17 Окт 2011, 22:13 | Сообщение # 4
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

А мы не очень любим играть с детишками 04 Даже в песочнице садится в сторонку и наблюдает за остальными.Когда я предлагаю пойти поиграть с др. ребятками,то слышу один ответ-НЕТ. Может из-за того,что они незнакомые....с сестричкой (ей 2,8) ладят хорошо,играют вместе.
А тут на днях подходим к песочнице (играет одна девочка чуть старше нас). Она бросается к Еле на встречу и начинает его обнимать....мой в шоке 6858 от неожиданности поднял крик...еле успокоила 6858
Что касается игрушек,то раньше тоже отдавал все,а вот теперь может и подраться за свое 6858 со словами МОЕ, НЕ ТРОНЬ может толкнуть запросто. А что касается детей лет 7-9, то с ними на контак идем очень хорошо!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 18 Окт 2011, 09:57 | Сообщение # 5
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

У моего интерес к деткам есть - видит и бежит скорей к брату по разуму, но потом остановится рядом и не знает, что дальше делать 6858 Игрушки, когда забирают, тоже не понимает особо, стоит в непонятках. У других когда игрушки есть интересуется, подходит, смотрит, тянется, но обычно не дают. Ну и я все время рядом на случай, когда кто-то может обидеть ну и смотрю, чтоб он сам никого не обидел - не понимает же еще, всяко может случиться

загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Дек 2011, 23:05 | Сообщение # 6
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Мы тоже любим общаться, не стесняемся никого, трогает, игрушки берет, даже толкнуть может. Какое-то неженское у нас поведение пока 04 Недавно были у педиатра, выходим из кабинета, я карту решила посмотреть, Инну за руку вела, глянула через минутку на нее, а она уже чьего-то ребенка за собой за руку тащит 5

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Дек 2011, 11:29 | Сообщение # 7
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

мы тоже к детям тянемся играться. Но обидеть тоже может, либо за волосы схватить,либо укусить 04 как бороться? Вчера к нам девочка соседская приходила 2,5 годика,дак когда её уводили,у ребенка случилась истерика 04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Июн 2012, 14:08 | Сообщение # 8
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Девочки, как бороться с жадностью у ребенка? Вушения, слова, прмиер, предложени обменяться плохо или кратковременно помогают.
Еще недавно все было хорошо, играли с девочками, сами предлагали игрушки, менялись и брали чужие. А однажды гуляли во дворе в песочнице и пришла девочка с игрушками и на всю улицу закричала, что де: папа забери игрушки, а то девочка(моя то есть) отберет и унесет... Все держала при себе или складывала в пакетик.
И все, Альбинка у меня посмотрела и стала вести себя точно так же. Чуть кто подойдет-сразу истерика: у меня заберут, мама держи все сама, положить в песочницу игрушки не дает(((( Делиться ни с кем не хочет, играет только своим, если от песочницы отходит, то собирает все свои игрушки и уносит ссобой...
Сегодня была очередная истерика, даже соседские девочки уже отходят и не хотят с ней играть.... nai
Может это период такой и пройдет, как думаете?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Июн 2012, 14:38 | Сообщение # 9
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Nadezda, у нас тоже жмотьё растёт. Наверно период такой. Но мне как-то не по себе становится, когда все делятся друг с другом, а мой тут же и зажимает всё. Ну что поделаешь? Надо подождать. Потом поймут, что делиться им самим выгодно Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Июн 2012, 14:39 | Сообщение # 10
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Nadezda, обязательно пройдет. Это вообще нормально, просто для нас взрослых - нетипично и неприятно. Учить делиться дальше и не расстраиваться, если не получается. И не вешать на Ре клише, не называть жадиной и проч. 01

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 1-3 Кроха ползает, ходит, бегает... » взаимоотношения с другими детками
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход