Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 1-3 Кроха ползает, ходит, бегает... » питание малышей от года (меню)
питание малышей от года (меню)
Дата: Сб, 10 Дек 2011, 22:37 | Сообщение # 1
RoseusFlos
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 63

подскажите пожалуйста чем вы кормите своих деток которым от 1года? Какое меню, общий стол или особое питание? Расскажите все все.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 10 Дек 2011, 23:08 | Сообщение # 2
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (RoseusFlos)
деток которым от 1года?

мой от года общий стал лопать 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Дек 2011, 00:34 | Сообщение # 3
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (МэриПопинс)
мой от года общий стал лопать

ну смотря как готовить!!!
Уверена, что МэриПопинс, готовит здоровую еду, то есть не жирную и не особо зажаристую)))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Дек 2011, 11:46 | Сообщение # 4
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

У нас с утра всем каша на воде - смесь овсяных хлопьев и гречневых ясно солнышко. Для меня двойная порция - полтарелки Тим съедает, остальное я (для него специально не накладываю, только по чуть-чуть, если сам ест, поскольку он может съесть 2/3 тарелки, а может пару ложек только). Обед - суп овощной, борщ, рассольник или гороховый (все на мясе, последние 2 супа редко и даю без огурцов и гороха соответственно).
Ужин то же, что и мы (вареный картофель или пюре, греча, рис, макароны, кабачки - если не вареное, то тушеное и т.д.), но если котлеты, например, то собственного приготовления. Ел пару раз сосиски, но раза 2 было, пельмени тоже ел как-то, яичницу 1 раз.
Ах, да, полдник - банан и другие фрукты (но чаще банан) или сырники творожники делаю с изюмчиком.
Ну и ГВ еще, конечно.
Да, любит, оладушки, блинчики, побулочничать и попеченюшничать Laie_7
Еще любит есть рыбку малосольную красную (в банках покупаем, потому что я сама очень люблю). Иногда даже, когда кашу не хочет, я малюсенький кусочек рыбки отковыряю и положу сверху на ложку с кашей. Вчера так картофельное пюре с рыбкой кушали на ужин.

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Вс, 11 Дек 2011, 11:49

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Дек 2011, 15:22 | Сообщение # 5
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Marusya)
ну смотря как готовить!!!
Уверена, что МэриПопинс, готовит здоровую еду, то есть не жирную и не особо зажаристую)))

не жаренное не даем 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Дек 2011, 15:39 | Сообщение # 6
Kate
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 23

у нас была большая проблема с мясными блюдами! ели только перемолоое мясо в супчиках и то кое-как, в полтора года доча стала кушать котлетки с овощами, и ежики, иногда пудинги из курицы (вареная курица, шпинат, яйцо, молоко все перемолотое и запеченное), и только вот сейчас, в 2 года маленькие кусочки мяса жевать стала.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Дек 2011, 18:07 | Сообщение # 7
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

На завтрак варю кашу овсяную, либо мультизерновую(в хлопьях) на молоке, разведенном напополам с водой + или морс или сок или компот
Обед - суп из телятины/говядины или куры. Говядину перемалываю на блендере, курицу так едим. В суп крошу немножко батона. Иногда в суп добаляю риса поболе и потом на ужин вылавливаю эту рисовую кашу с мясом, это когда нам хочется поужинать тем, что дочке пока нельзя 6859 Иногла едим уху. В догонку даю сухарик или сушку
Полдник- либо фрукты либо фруктовое пюре с творогом, сливками, либо печенье размоченное с соком или компотом. Но часто мы во время полдника спим.
Ужин - овощи с рыбой чаще всего, бывает и каша. Запиваем ряженкой, либо соком, либо водой
На ночь едим гречневую кашку Хайнц.
Утром (в 5-6 утра) выпивает бутылку смеси.

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Дек 2011, 19:58 | Сообщение # 8
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Violetka)
Утром (в 5-6 утра) выпивает бутылку смеси.

все еще смесь едите?как долго собираетесь есть смесь?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Дек 2011, 20:18 | Сообщение # 9
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Вы такие молодцы девочки!!!!
Я дочке отдельно готовлю тк мы с мужем здоровой пищей не увлекаемся(((
Но я ей не так выготавливаю как вы((( прямо даже стыдно.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 00:08 | Сообщение # 10
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

МэриПопинс, пока не надоест 6858 Там даже не смесь, пьем детское молочко НАН с 12 мес.
А вообще мы едоки неочень такие, поклюеет немного, ложку отодвигает, губы сжимает, головой вертеть начинает и на сок показывает, попьет и побежала по своим делам nai Единственное что хорошо едим - это суп.
Vasisa, ну у тебя уже большая, проще, мы-то только еще человечную еду начинаем узнавать))) Да и времени больше, пока не работаю))

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 1-3 Кроха ползает, ходит, бегает... » питание малышей от года (меню)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход