Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 1-3 Кроха ползает, ходит, бегает... » питание малышей от года (меню)
питание малышей от года (меню)
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 10:22 | Сообщение # 11
RoseusFlos
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 63

Quote (ХотЁнка)
греча, рис, макароны

а как вы даете эти крупы? у моего сынишки уже 10 зубов, но он почему-то когда ест гречу и рис, то всегда давиться, приходится в блендере перемалывать. А как его приучить есть такую не знаю, а макароны вообще еще не давала.

Сообщение отредактировал RoseusFlos - Пн, 12 Дек 2011, 10:29

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 10:28 | Сообщение # 12
RoseusFlos
Молодая мамочка
Проверенные

девочки а вы какую рыбу даете малышам и в каком виде? скажите пожалуйста, а то мы начинаем приобщаться к общему столу и вот столько вопросов возникло. С врачом нет толку советоваться, она всегда отнекивается, когда что-то спросишь. Помогите советом пожалуйста. Тут на одном сайте многие пишут многие мамочки уже полностью общий стол и пироги и жареное с года. Но я пока сомневаюсь. Адрес сайта дам в личку если надо, т.к. не хочу в открытую рекламировать. И спасибо большое за советы.

Сообщение отредактировал RoseusFlos - Пн, 12 Дек 2011, 10:30

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 11:29 | Сообщение # 13
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (RoseusFlos)
а как вы даете эти крупы?

Даю по нескольку зернышек, но он, честно говоря плохо ест, не любит (зубов пока 8), тогда даем только мясное из ужина - курочку или котлетки. Я считаю ничего страшного, если он чуть-чуть только съест. Мы из-за того, что он что-то не любит, не будем сидеть на одной картошке и макаронах. Не хочет гречу, пусть есть курочку, например. Он у нас голодный не останется, любит пожевать.
Quote (RoseusFlos)
девочки а вы какую рыбу даете малышам и в каком виде?

Мы мало рыбы едим (я не любитель), иногда готовлю треску филе в молоке. А так чаще едим слабосоленую красную рыбу из банок. Мы чаще едим курицу, телятину, говядину.
Quote (RoseusFlos)
пироги

Мы даем пироги, но без начинки. Если сами едим пиццу, то ему отламываем краешек без всего. С пирогами также. Мы просто хлеба с мужем не едим в принципе (покупаем хлебцы и ребенку их даем), поэтому не отказываем в пирогах, когда бабушки приносят (сами тоже не покупаем практически).

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 13:36 | Сообщение # 14
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Quote (ХотЁнка)
Мы даем пироги, но без начинки. Если сами едим пиццу, то ему отламываем краешек без всего. С пирогами также. Мы просто хлеба с мужем не едим в принципе (покупаем хлебцы и ребенку их даем)
один в один как мы))
Интересно, почему все детки такие любители печеного?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 14:19 | Сообщение # 15
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (RoseusFlos)
девочки а вы какую рыбу даете малышам и в каком виде?

Мы едим треску, семгу, щуку, пробовали судака, но что-то не пошел, видимо тогда аппетита не было. Я лично выбираю рыбу, где поменьше мелких костей. Отвариваю в молоке потом туда добаляю вареную картошку, разминаю, получается пюре.
Quote (RoseusFlos)
почему-то когда ест гречу и рис, то всегда давиться

Моя тоже давится, а я этого оченьб боюсь 6859 поэтому я уже писала, что рис добаляю в суп а потом кашу с бульоном едим, либо варю размазню такую, чтоб жидкая была.

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 16:09 | Сообщение # 16
RoseusFlos
Молодая мамочка
Проверенные

девочки спасибо за ответы обязательно воспользуюсь вашыми советами. А то уже голову сломала чем и как его накормить

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 16:15 | Сообщение # 17
RoseusFlos
Молодая мамочка
Проверенные

девочки а макароны как даете?
перемалываете или как?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 16:28 | Сообщение # 18
Оляляля
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 580

Quote (RoseusFlos)
греча, рис, макароны
а как вы даете эти крупы?

Я тоже изначально в блендере перемалывала гречу, сейчас варю ему размазню, просто побольше воды + варить подольше + мешать почаще, и она получается не такой крупной.
Рис не даю много - пару зерен добавляю в супы, т.к. бывали запоры.
Макарошки даем самые меленькие, паутинка вроде называется. Лопает только в путь. В супе или иногда делаю типа макарон по-флотски с мясом + овощи туда: улепетывает за обе щеки.

Сообщение отредактировал Оляляля - Пн, 12 Дек 2011, 16:29

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 16:55 | Сообщение # 19
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (RoseusFlos)
а макароны как даете?

Мы только в супе едим, я их ложкой прямо в тарелке разламываю на мелкие кусочки. Вареные не давала, тк жевать еще нам нечем, пока только 6 зубов у нас.

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 16:56 | Сообщение # 20
Оляляля
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 580

У нас на ЗАВТРАК каша: овсяная, мультизлаковая, греча-размазня или кукурузная;
+ кашу могу сварить с фруктами (банан, курага, чернослив), если нет до даю фруктовое пюре;
+ сок/морс/компот/чай
ОБЕД: борщ, щи (со свежей капустой), уха (раз в неделю), суп с макаронами, или с овсянкой (супчики мы тоже любим, можем 2 больших поварешки слопать, тогда больше ничего кроме питья не даю);
+ на второе овощи с мясом (говядина, свинина): фрикадельки/тефтельки с картошкой+фасоль стручковая/кабачок/тыква/брокколи/цветная капуста;
+ 3-4 раза в неделю у нас салатики (винегрет/из свежей капусты/свекольный) - делаю все как для нас только в блендере перемалываю;
+ сок/морс/компот/чай
ПОЛДНИК: творог с фруктами (последнее время творожок "Тема) + кефир
УЖИН: если на обед был только суп: 2 раза в неделю рыба (в основном филе трески запеченное с тыквой и морковкой), или даю мясо с овощами; если нет то каша, или макароны или то что мы едим, а ему можно: ленивые голубцы, редко варенники/пельмени.
+ сок/морс/компот/чай.
На НОЧЬ пьет смесь (Нестожен - детское молочко с 12 мес.)
Попали к аллергологу в 1 год и 1 месяц, посадили на нас диету: нельзя куру, яйца, из фруктов только яблоки и груши.
Питание наше чуть оскуднело (делала и омлетики паровые, и яйцо через день целое съедал, и запеканки, и суфле, и сырники, короче там где яйца входят.)
Суп варю на 2 дня. Остальное варю ежедневно.
На перекусы у нас яблочки и груши.
А печеного мы не едим: ни печенюшек, ни баранок, ни пирожков: откусит чуток и идет нашей собаке отдавать, а та только так улепетывает 5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 1-3 Кроха ползает, ходит, бегает... » питание малышей от года (меню)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход