Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 1-3 Кроха ползает, ходит, бегает... » питание малышей от года (меню)
питание малышей от года (меню)
Дата: Чт, 24 Май 2012, 09:16 | Сообщение # 31
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (ХотЁнка)
Мы не кормим сладким, а даём немножко и вот ищу заменители менее вредные, чем конфеты

надо думать

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Май 2012, 09:38 | Сообщение # 32
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (ХотЁнка)
вот ищу заменители менее вредные, чем конфеты

мармелад, только натуральный
http://deto4ka.com/761-marmelad-polezen-dlya-detej.html
Мы с недавнего времени уже едим конфетки по чуть-чуть, разные, карамельки и шоколадные даже. Ничего, ребенок счастлив.

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Июн 2012, 21:47 | Сообщение # 33
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Ответов: 144

Насчет сладкого, я начала давать конфеты с года. Конечно же ограничивала количество, то есть десятками не ел Андрюша, но считаю, что не давать конфеты, конечно если ребенок не аллергик, -это просто бред. Конечно у меня ребенок ест и фрукты, и варенье, но и конфеты, и шоколад тоже. И зубы у него идеальны. Не понимаю, зачем такие ограничения. Сами родители делают себе проблему из ничего. 045

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Июн 2012, 23:13 | Сообщение # 34
Violetka
Мама-спец
Модератор

я тоже думаю, что если у ребенка нет аллергии, то в меру можно. Мы вот еще изюм в глазури полюбили, конфеты "коровка" тоже, главое, ребенок так радуется Laie_7

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Июн 2012, 23:49 | Сообщение # 35
Ali
Мама-гуру
Проверенные

мы вот аллергики, сегодня поел немного побольше перетертой клюквы и зачесался. Сам сказал, что сладкого ему нельзя, а скоро в садик пойдем, как там быть не знаю. ведь обычно на ДР конфеты носят, а ему тоже захочется

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Июн 2012, 09:33 | Сообщение # 36
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ali, аллегия же может исчезнуть? у меня у сестры двоюродной так было, в детстве была ужасная аллергия на все практически, а потом прошло с возрастом постепенно 04

n
загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Июн 2012, 09:50 | Сообщение # 37
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Ответов: 144

У меня лично была аллергия до двух с половиной лет, не ела сладкого категорически-вернее не давали), и даже фруктов. Так как сразу высыпало. Старшего это т-т-т обошло, поэтому наверное я такая добрая мама-даю ему все что захочет(в меру). Дай бог чтоб и с Ритулей проблем не было.
А насчет садика, конечно захочется, но если аллергия, то как-то договариваться с воспитателями чтобы следили. 04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Июн 2012, 13:49 | Сообщение # 38
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Violetka)
Ali, аллегия же может исчезнуть?

у меня и старшая аллергик, только у нее на человеческий волос и библиотечную пыль, а еще на рыбу неоторую и так по мелочи у нас видимо это наследственное, у всех на что то есть аллергия

загрузка наград ...
Дата: Сб, 09 Июн 2012, 10:39 | Сообщение # 39
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

где-то читала, что наименее вредны халва и зефир, в смысле более натуральны. Но у меня все равно дочка "фанатка" шоколада. Его ни на что не променяет,иногда даем, по немногу. Еще любит печенье и пирожки. А с сахором еще незнакомы и пьем только воду и ягодки с водой, чая не признаем...
Сейчас "болеем" Лунтиком и едим очень хорошо, практически все съедаем: за Лунтика, Кузю, бау Капу и т.п. Незнаю, надолго ли 6858

загрузка наград ...
Дата: Сб, 09 Июн 2012, 14:37 | Сообщение # 40
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

А у меня Тим конфеты трескает только в путь...только ограничиваю шоколад...очень редко даю баловаться...а в день чупа - чупс да пару карамелек ну грех не слопать 6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 1-3 Кроха ползает, ходит, бегает... » питание малышей от года (меню)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход