Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 1-3 Кроха ползает, ходит, бегает... » Дневной сон.
Дневной сон.
Дата: Пн, 04 Май 2009, 11:48 | Сообщение # 1
Светлана
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 564

Сколько спят Ваши малыши днём?Когда отказываются от дневного сна?

Старший у нас не спит днём с 2,5 лет.Дочке было 6мес,перешла на 2 сна,приходилось весь день по очереди сыпить то одного,то второго.Да и засыпать он не хотел никак.Если поспит-вечером засыпание тоже чуть не до истерик.Перестали спать днём-стал засыпать в 9 сразу.Первые неделю-две уставал к вечеру,но потом привык.У дочки сейчас та же история.Днём засыпаем по часу(а то и больше),и спит потом всего минут 30.Вечером старший в 9 спать,а она может час-полтора крутиться(не переставая!) в кровати,если отойдёшь от неё-начинаем ходить,искать игрушки-книжки,пытаясь в темноте поиграть.Недели 2 уже не кладу её спать днём.Лежим,читаем.Если через какое-то время не засыпает-встаем играть.Вечером в 9,конечно,тоже сразу засыпает.Утром встаёт в 8-9часов.Ходили бы в сад-вставали бы раньше,уставали бы там больше,спали бы вместе с другими детками.Но мы не ходим.И у нас ещё такая ситуация,что муж работает далеко,приезжает только на выходные.Для меня их раннее засыпание вечером принципиально,тк самой отдохнуть тоже хочется.Вот и ломаю себе голову до сих пор--спать или нет днём???

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Май 2009, 12:06 | Сообщение # 2
Лодива
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 150

Если дети днем спать не хотят, то не думаю что стоит их заставлять

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Май 2009, 12:08 | Сообщение # 3
Светлана
Супер-мама
Проверенные

Так вот я и не заставляю,а на душе неуютно-маленькая всё-таки...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Май 2009, 12:17 | Сообщение # 4
Лодива
Активная мамочка
Проверенные

А ничего страшного не произойдет. Меня в детстве родители не укладывали спать днем и все хорошо было. Просто не могла днем заснуть - физиология такая.
Тем более, если днем не спят, а вечером хорошо засыпают - то и проблемы, как мне кажется, нет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Май 2009, 15:01 | Сообщение # 5
Светлана
Супер-мама
Проверенные

В другой темке про сон дала ссылку на статью.Там говорится,что некоторые могут отказаться от дн.сна на втором году,а некоторые и в 6 лет спят.Мои знакомые малыши-ровесники все спят днём.Вот и хочу тут спросить:есть детки,которые так же рано перестали спать днём?

Quote (Лодива)
Меня в детстве родители не укладывали спать днем и все хорошо было.
А с какого возраста?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Май 2009, 16:40 | Сообщение # 6
Лодива
Активная мамочка
Проверенные

с двух.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Май 2009, 17:40 | Сообщение # 7
Олюшка
Самая активная на форуме
Проверенные

Ответов: 528

У меня дочь отказалась от дневного сна примерно в 2 года, только есть одно но, она просыпается часов в 10-11. Правда и спать можно уложить только в 23...... Сейчас в сад ходим, подъем в 7 утра, очень тяжело, днем в саду спит, а вечером не могу уложить в 9 спать, часам к 10, началу 11 усыпает. Хоть и режим в саду строгий, а в выходные все-равно она с него моментально сбивается, Наверно просто "Сова" 093

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Май 2009, 02:58 | Сообщение # 8
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

меня вопрос:"когда Вы спите днем" в последнее время вводит в состояние стопора!!! 084 -РЕ то 1 раз спит днем то 2 раза...соответственно в разное время!!!!
Никогда не заставляла,но немного неудобно сейчас,если что-нить планирую труднее ориентироваться...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Май 2009, 12:54 | Сообщение # 9
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

У нас тоже доча отдохнуть любила :) ,но вечерний сон совсем не в тему,т.к. просыпалась в 19.00,а спать укладывали в 21ч.(естественно с горем пополам). Нам 1г.1м ес.в июне тогда было и мы за лето её приучили.Утром вставали,кушали,потом гуляли ,ездили по гостям до 12-ти,а потом домой,обедали и в 13.00спать.Спала до 4-х,а то и 5-ти вечера.Далее полдник,гулять,ужин,спать собирались где-то в 20ч-20ч30,т.е. к программе "Спокойной ночи" мы уже готовые,успокоившиеся,сидели в обнимочку,у мамочки на коленочках.Хрюшу,Степашку поспотрели-сразу в кроватку.Очень удобно так у РЕ выработался рефлекс на сон.Нам почти 4-года,естественно ходим в сад,но спим всё так же,режим есть,только дневной сон до 15.00.А воспитатели хвалят,что хорошо ложится днём и засыпает...Ещё бы всё у ребёнка по режиму,и ей легче и мне.Днём тоже можно отдохнуть или дела свои сделать в выходные,а уж после 21.00 свё время для себя P

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Май 2009, 15:45 | Сообщение # 10
Tanita
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 189

у меня тоже спит в одно время,проблем нет,старшие спали днем до 6 лет,бывало,что протестовали против сна,но я спокойно говорила,чтобы просто полежали,тельцу надо отдохнуть,и засыпали...знаю,что есть детки,которые не хотят спать,но тут мама должна видеть и чувствовать своего малыша,если уж совсем не хочет,то,конечно,принуждать не надо 093
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 1-3 Кроха ползает, ходит, бегает... » Дневной сон.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация