Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 3-7 Дошколята, почемучки » Отправляем второго ребёнка в детский сад (Возраст и условия принятия в ДС второго и следующих детей)
Отправляем второго ребёнка в детский сад
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 03:49 | Сообщение # 1
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Насколько мне известно, второго ребенка принимают в детский сад без очереди, туда же где и первый ребенок.
Поделитесь опытом, в каком возрасте (интересует наиболее ранний возраст) определили второго ребенка в ДС?
Вроде бы в ДС принимают с 1,5 лет, так вот, если ребенку исполняется 1,5 года к примеру в октябре-ноябре, а списки составляют в августе, то получается, что второго ребенка примут только в следующем году? Когда ему уже будет почти 2,5 года...
Вообще, расскажите, как устраивали второго (и третьего) ребенка в Д/С. Мн очень мало известно про сады, к тому же тех, кого принимают у нас в Северодвинске в 1,5 года и раньше, записывали либо по знакомству либо по причине ну очень маленькой группы (человек 5) и там необходимы детки для сохранения группы.
И ещё вопрос не по теме: нам к заведующей в ДС идти только в мае, соответственно, в ДС идем в следующем году. Можно как-то ускорить процесс? Можно сейчас устроить детку в садик?
Я не нашла похожей темы здесь, поэтому если есть аналогичная, прошу модераторов перенести туда тему.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 09:58 | Сообщение # 2
АлександраП
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1555

Quote (indigos)
Насколько мне известно, второго ребенка принимают в детский сад без очереди, туда же где и первый ребенок.

устаревшая информация, у меня второй пошел в другой сад, сейчас не смотрят на то, куда ходит старший

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 11:31 | Сообщение # 3
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

indigos, теперь детей берут в дс с трех лет а не с полутора на сколько я знаю.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Авг 2016, 00:38 | Сообщение # 4
IrinaLoona
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 30

А если второй в другой д/с, его берут с очередью или тоже без, как и прежде?

https://tranio.ru/
загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Авг 2016, 00:38 | Сообщение # 5
IrinaLoona
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 30

045

https://tranio.ru/
загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Авг 2016, 16:57 | Сообщение # 6
LockBiz
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 47

всех берут с орчередью как и положенонезнаю откуда такие мифы идут что берут без очереди
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 3-7 Дошколята, почемучки » Отправляем второго ребёнка в детский сад (Возраст и условия принятия в ДС второго и следующих детей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход