Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 3-7 Дошколята, почемучки » Откуда берутся дети? (В каком возрасте можно с РЕ обсуждать...)
Откуда берутся дети?
Дата: Пт, 07 Июн 2013, 12:43 | Сообщение # 11
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

Цитата (elenadana)
у меня ребенку 5 лет,насмотревшись рекламы он задал мне вопрос"мама,что такое секс?"а я незная как ему обьяснить,сказала чтоб он спросил у папы.но у папы это тоже неособо удалось.как ему это обьяснить?
а вот на это вопрос я и не представляю себе как отвечать так, чтоб не обмануть ребенка. Ну, например, сказать, что это бывает только у взрослых людей, когда они вырастут, а деткам об этом знать совсем не нужно, потому что это не интересно и это не игра. Еще я тоже не знаю, в каком возрасте лучше всего начать этот разговор. Я до сих пор помню, как мама нам с сестрой рассказывала, что есть у мальчиков и у девочек и как это происходит, это было в возрасте около 9 лет, мне было и стыдно и не приятно, и до сих пор этот разговор в памяти. Может оставить этот момент воспитания для улицы?!

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Апр 2016, 15:30 | Сообщение # 12
Banzay
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 80

Для меня сейчас очень актуальная тема.Как почти 5-ти летнему ребёнку правильно объяснить,как он попал в животик к маме?Про то как он вылез оттуда было проще-было кесарево

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Фаина Раневская

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Апр 2016, 09:52 | Сообщение # 13
Mailo1212
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 8

Сын спросил об этом , когда уже знал, что появился из живота. Вопрос стоял так - Как я туда попал?! Я быстро нашлась, сказала, что мы с папой поженились,  и когда очень-очень сильно тебя захотели, ты там появился!
загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Авг 2016, 17:00 | Сообщение # 14
LockBiz
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 51

старшему 9 ,и походу он без нас это знает.сейчас дети очень продвинутые особенно в школе.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 3-7 Дошколята, почемучки » Откуда берутся дети? (В каком возрасте можно с РЕ обсуждать...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход