Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 7-10 Младшие школьники » Скоро в школу!!! (Как готовятся родители?)
Скоро в школу!!!
Дата: Пт, 14 Авг 2009, 16:53 | Сообщение # 1
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Ваш ребенок идет в школу – это важное событие не только для него, но и для родителей! Вы готовитесь к этому празднику? Покупаете Ре подарок? Или у вас есть традиция организовывать праздник для РЕ?
А по какому принципу вы выбираете букет для учителя? Правда оч интересно!!!! Может кто - нибудь свое школьное детсво вспомнит?

Добавлено (08 Авг 2009, 15:38)
---------------------------------------------
Когда я была школьницей, мне родители, бабушки и т.д. родственики дарили на 1 сентября открытки и маленькие подарочки! Наверно поэтому мы тоже делаем для Ре сюрпризы на 1 сентября! Почему то после начальной школы дети стесняются идти с букетами к учителю?! Я помню, что мама мне букет с утра вручала класса до 9!

Добавлено (14 Авг 2009, 16:53)
---------------------------------------------
АУ!!!! Что никто в школу не ходил? 084
Вообще в школу то пойдем?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Авг 2009, 23:15 | Сообщение # 2
инга
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 74

Идём, идём, а как-же!
Ребёнку подарок покупала на 1 сентября в прошлом году и в этом тоже планирую. Стараюсь, чтоб у неё было ощущение праздника! Ещё мы с ней в кафешку ходили- отмечали столь знаменательное событие. Не знаю как в этом году получится-всё-таки во вторую смену идём....
Букетик дарили такой весь "нежный" из розовых мини-роз , хотелось и чтоб учителю было приятно, и чтоб ребёнку нравилось, и смотрелся он уместно...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 15 Авг 2009, 19:57 | Сообщение # 3
Tanita
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 189

мы тоже 1 сентября идем ,правда уже не в первый класс,тоже ходим в кафешку и дарим подарочек
загрузка наград ...
Дата: Вс, 16 Авг 2009, 18:09 | Сообщение # 4
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (инга)
Ребёнку подарок покупала на 1 сентября

Что покупали?
Quote (инга)
Букетик дарили такой весь "нежный" из розовых мини-роз , хотелось и чтоб учителю было приятно, и чтоб ребёнку нравилось, и смотрелся он уместно...

Вот я придерживаюсь такому правилу, чтоб Ре с букетом было УДОБНО! Бывает стоит первоклашка в шоковом состоянии на линейке, у него за спиной рюкзачок (весит не мало даже если пустой!) и букет в полребенка! Его фотографируют и постоянно говорят : "Убери букет в сторону - лица не видно, он убирает... теперь не видно лица соседа!"
Я как учитель предпочитаю, чтоб дарили хризантемы, они стоят до дня учителя. Лилии стоят мало и маленькие дети обижаются, что их букет уже завял, а у другого еще стоит. Я всегда букет "потрашу" и раставляю по вазам по сортам, например розы отдельно от других и т.д. так стоят дольше и нет возможности определить, а чьи это цветы!
Quote (Tanita)
мы тоже 1 сентября идем ,правда уже не в первый класс,тоже ходим в кафешку и дарим подарочек

Как опытная мама делитесь, что подарить?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Авг 2009, 16:21 | Сообщение # 5
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Публикации на сайте:

"Подготовка ребенка к школе": http://mamapapa-arh.ru/publ/122-1-0-220

"Как сделать для ребенка начало учебного года приятным?": http://mamapapa-arh.ru/publ/122-1-0-221

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Авг 2009, 10:58 | Сообщение # 6
Tanita
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 189

дарим книги,диски с новыми мультиками,фильмами,компьютерные игры или что просит ребенок,конечно-реальные и не дорогие Laie_7
загрузка наград ...
Дата: Сб, 22 Авг 2009, 14:55 | Сообщение # 7
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (Лялька)
Публикации на сайте:

Я со всем согласна! Особенно про тройки и двойки!
на 1 сентября Ре нужно дарить то что имеет хоть какое то отношение к школе! особенно это важно для первоклассника, подарок должен подчеркнуть его новый статус - ученик, это может быть что угодно, главное чтоб это было красиво и модно!
И еще из опыта работы:
Родители должны контролировать себя ! Часто наблюдаю на линейке расстерянное лицо первоклассника и НЕРВЫ родителей!!! Родителям понятно хочется чтоб Ре был самым красивым в этот день, они ежеминутно поправляют сбившийся бант или галстук (причем иногда очень эмоционнально!), проверяют не забыл ли Ре стишок, постоянно напоминают что рассказывать надо громко, ... "букет ты держишь не так, встань прямо, посмотри на меня - я фотографирую и т.д"...... СТОП!
Уважаемые родители ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ!!!! Чтоб Ре громко рассказывал стишок, надо при заучивании стишка работать над громкостью и интонацией! Если бант всё время "лезет" на бок - это вы его не правильно закрепили! Чтоб галстук не сбивался, закрепите его на зажим или обычную булавку. Чтоб ваш ре всю линейку не подтягивал штаны (извените но такое тоже бывает!) примите меры ДОМА НАКАНУНЕ!!!!!
У Ре праздник - не показывайте свое волнение! Показывайте свою гордость! Выйдите из дома с запасом времени, чтоб не бежать бегом к началу линейки (при этом крича на ре, что вы не успеваете!)
Дома не устраивайте допросы, что было, что делали, что сказали и т.д. Если Ре захочет он сам расскажет, даже если не сегодня! лучше подготовьте речь, в которой вы похвалите малыша и покажите гордость, что вы теперь не просто мама и папа, а вы теперь мама ученика!
Если есть какие то вопросы по поводу Дня знаний (как вести, что спросить, что делать когда ре пришел со школы...) задавай1те я отвечу!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Сен 2009, 21:17 | Сообщение # 8
инга
Молодая мамочка
Проверенные

В этом году у меня ребёнок сама букет выбирала.... Конечно, не то что хотела мама, но я с этим смирилась, просто дома интерпритировала букет по своему вкусу и.... ребёнку понравилось, а особенно когда та лишняя цветная бумага из букета пригодилась для оформления композиции на ярмарку.... 089
загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Сен 2009, 21:29 | Сообщение # 9
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (инга)
а особенно когда та лишняя цветная бумага из букета

у вас даже лишнее есть! :)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Сен 2009, 21:32 | Сообщение # 10
инга
Молодая мамочка
Проверенные

Olg250580,
Флорист перестарался, а без этой бумаги и букет лучше смотрелся и излишки пригодились.... 078

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 7-10 Младшие школьники » Скоро в школу!!! (Как готовятся родители?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы