Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Холостяк  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Болтаем обо всем » праздники (поговорим о том, что нас в них раздражает)
праздники
Какие праздники вы НЕ любите? (пояснения- подробнее!)
1.Новый Год[ 3 ][25.00%]
2.День рождения Ваш[ 5 ][41.67%]
3.Дни рождения родственников (некоторых)[ 2 ][16.67%]
4.8 марта[ 1 ][8.33%]
5.Профессиональные праздники[ 4 ][33.33%]
6.Майские - 1 и 9[ 2 ][16.67%]
7.Рождество[ 1 ][8.33%]
8.Церковные праздники[ 5 ][41.67%]
9.другое (вариант- в пояснениях)[ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 11:13 | Сообщение # 31
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Helga, так вот сама и ответила- почти никто не воспринимает эти дни как праздники, а только как дополнительный выходной, т.е. их никто не празднует. Сомневаюсь, что нормальная семья в РФ будет день Конституции отмечать пением гимна, а день единства- коллективным чтением исторической литературы о подвигах русского народа, или чем-то в этом роде.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 17:09 | Сообщение # 32
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (Katarima)
Они меня не раздражают...НО отношение к различным номинантам этой темки разное....

Quote (Maroussia)
, а подробнее?

Начнем по порядку:
1)НГ-и отношусь как к празднику и люблю..-еще из детства...правда с возрастом стало напрягать то что НАДО делать подарки...т.е. для меня более естесственно подарить нужную или приятную вешь...а не купленную в спешке..с мыслями кого бы не забыть...и не всем же хочется их дарить ..Вот..может не заслужили)))
2)ДР свое обожаю...только теперь решила не делать застолья..а то никакой разницы с остальными праздниками...а решила делать то что мне доставит удовольствие...Вот в этом году устроила своей семье фотосессию и еще завтра поедем кататься на лошадках)))Ну и с родителями посидим вечерком с тортиком)))
3)ДР знакомых и родственников не напрягают)))-просто поводсделать приятное родному или близкому человеку
4)8марта-праздник женщин..-приятно целый день слышать поздравления только потому что ты женщина....раздражает только кол-во пьяных мужчин в этот праздник 045
5)Проф.праздники-по сути данность тому чем ты в жизни занимался...но получается ,что действующим может быть только тот праздник какой профессией Вы в наст.время занимаетесь...и мне кажется естесственным в этот день какие то премии от руководства(хотя кажется так никто не делает)...А остальные проф.праздники для меня просто как напоминание о прошлом,но я их не праздную 6859
6)Майские-1,2е-фигня-не вижу смысл праздновать "Труд",9е-отдать честь нашему народу,который спасал наши земли от захватчиков-нужный праздник-патриотизм какой то Laie_7
7)ну а Церковные все и не знаю..хотя и крещеная и Рождество мне нравится...ну еще на Украине(где я родилась)..там по-больше церковные праздники чтят..Но праздновать уместно только верующим...
01 ну вот так как то

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Дек 2010, 09:34 | Сообщение # 33
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Maroussia)
будет день Конституции отмечать пением гимна, а день единства- коллективным чтением исторической литературы о подвигах русского народа, или чем-то в этом роде.

03 03 03

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Болтаем обо всем » праздники (поговорим о том, что нас в них раздражает)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения