Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Холостяк 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Болтаем обо всем » Ипотека (Куда бежать, что надо взять?)
Ипотека
Дата: Сб, 15 Дек 2012, 18:47 | Сообщение # 21
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Quote (ХотЁнка)
психологически просто комфортней быстрее отделаться от этого "долга"

это да! у нас ипотека, и это для меня - огромный моральный груз! и так хочется поскорее от него отделаться, чтобы не быть должными банку. Мы взяли ипотеку в Сбербанке в конце лета 2011, попали под акцию "три восьмерки": 8 лет, 8%, 8 лет на рассмотрение заявки.
8 лет - это не 10 и не 20, но все равно так морально давят, поэтому каждую свободную тысячу рублей хочется отложить на досрочное погашение ,что мы и делаем. Не покупаем вещей, без которых мы могли бы обойтись, а экономим и копим... и с каждым частичным досрочным внесением денег я чувствую, как морально становится легче 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 14 Окт 2013, 04:50 | Сообщение # 22
alenina
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 11

ипотеку не потянуть пока к сожалению - для дочки....
загрузка наград ...
Дата: Пн, 14 Окт 2013, 14:45 | Сообщение # 23
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Ирина, если вы досрочно погасите ипотеку, то % остаются те же или и их меньше платите?
У нас ипотека на 15 лет, бляха. Осталось ещё 11 лет... Как соберемся на второго и, если успеем на мат.капитал, то всё отдам за ипотеку. Кабала, бляха, такая...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 14 Окт 2013, 15:43 | Сообщение # 24
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
если вы досрочно погасите ипотеку, то % остаются те же или и их меньше платите?
процент-то тот же, но как только вносим досрочно денюжку - процент начинают брать от меньшей суммы, т.е. есть какой-то выигрыш в деньгах. Но банк тоже хитрый, и в самые первые месяцы бОльшую часть платежа составляют именно платы по процентам, а не по основному долгу. Наверное это непонятно звучит..
вот смотри: например ,ты должна платить по 10т.р. В графике платежей написано 2 цифры (платеж по процентам и платеж по кредиту), их сумма равна 10т.р. В первые месяцы по процентам вы платите где-то 8т.р. и только 2 т.р. в погашение основного долга. постепенно суммы выравниваются, а потом первая часть становится все меньше, а вторая больше Т.Е. пока мы собираем денюжку на досрочный взнос, мы успеваем выплатить огромные проценты. В итоге лишь незначительно уменьшаем свою переплату. иными словами с тем же успехом можно платить без досрочного погашения... просто будет чувствоваться груз ответственности, хочется же поскорее избавиться от кредита. мы уже избавились  01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 14 Окт 2013, 15:45 | Сообщение # 25
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Осталось ещё 11 лет...
084
Цитата Mare ()
Как соберемся на второго и, если успеем на мат.капитал, то всё отдам за ипотеку. Кабала, бляха, такая...
да.. я еще и поэтому хотела скорее второго малыша... потому что вдруг программа закончится... хотя если б и закончилась - это бы нам не помешало. а так МК станет приятным дополнением) можно будет подумать о расширении )

загрузка наград ...
Дата: Пн, 14 Окт 2013, 18:49 | Сообщение # 26
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

У нас тоже сумма из 2-х частей состоит, но она почти равна, т.е. проценты как платеж. Мне за Темку скосили стоимость 10 кв.м. И на том работодателю спасибо. За второго - 18 кв.м. положено, п. И думаю капитал + 18 кв.м. = там и сумма небольшая останется.
А вам однозначно нужно расширение - трое в однушке тесно. У нас-то 2 комнаты, и то сейчас понимаю, что нужно 3, как минимум :)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 14 Окт 2013, 20:04 | Сообщение # 27
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, ааааааааа, хорошо, когда можно вот так с работой что-то еще порешать...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Апр 2014, 08:46 | Сообщение # 28
anygen
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

Про ипотеку мне даже страшно думать. Она мне напоминает крепостное право.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Окт 2015, 02:49 | Сообщение # 29
Doris
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

Я брала ипоетку только вместе с получением субсидии. Так бы не рискнула.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 16 Окт 2015, 05:30 | Сообщение # 30
nad
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 12

с нестабильной ситуацией в стране,сейчас ипотека это  ужас.  мы попробовали взять 2 месяца назад .нам насчитали дикий платеж ежемесячный и пока сидим перевариаваем,пока не рискнули
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Болтаем обо всем » Ипотека (Куда бежать, что надо взять?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход