Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Холостяк 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Болтаем обо всем » Разные полезности (о необходимых и просто удобных вещах)
Разные полезности
Дата: Пн, 03 Дек 2012, 18:02 | Сообщение # 1
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Давайте делиться нашими полезными вещами. О том, что они у нас есть и как это нам нужно и удобно!
Не знаю, как написать. Давайте лучше на примерах.

Ну, например - прибор Отривин - супернезаменимая вещь для малышей при лечении соплей, промывании носа.
Мы вот до сих пор пользуемся. Ребенок не любит эти процедуры, но они реально нос прочищают. Вообще, сморкается и сам хорошо, но так, как с этим прибором и рядом нет.

Вот у кого-то незаменимая вещь Небулайзер для ингаляций. Я вот сейчас думаю, покупать или нет, изучаю.

Для дома там швабру Белый кот хочу, отзывы хорошие. Надеюсь и мне будет незаменимой вещью.

У кого-то слышала мультиварка. Пишите, какая, чем нравится, почему для вас незаменима.
Ну и в таком духе. Просто хочется опираться на живые отзывы, а не только на рекламу. Реклама она везде, а что на самом деле ВЕЩЬ? Делитесь, пожалуйста!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 10:48 | Сообщение # 2
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

ХотЁнка, Небулайзер есть у на . Очень нравиться, я вылечила кашель за пару дней... фирма анд.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 15:44 | Сообщение # 3
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

у нас тоже есть небулайзер. два месяца назад купили.пока не особо оценила его нужность. а так,прям и не могу вспомнить, что в моем доме ну прям полезно)все какое то бесполезное))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 16:32 | Сообщение # 4
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Olik, не обязательно эта полезность должна быть необходимой. Можно просто удобной.
Вот, например, швабру я хочу эту Белый кот - люди пишут, что ни на что ее не променяют, мол такая удобная, что всем швабрам швабра.

У меня есть, кстати о белом коте и вспомнилось еще, салфетка для стекол-окон (подарена свекровью), не знаю как называется - очень удобна, правда, хорошо моет без разводов и всяких средств. Долговечна, мы ее даже разрезали, т.к. когда-то нам одновременно с мужем понадобилась и нормально - была одна, стало две - мы довольны. Но, повторюсь, она нам подарена, а так смотрела в нете цены, там порядка 700-800 рублей за эту тряпку, если не ошибаюсь - дороговато, по-моему. Но удобно это да, зеркала, окна всегда только этой тряпочкой.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 16:33 | Сообщение # 5
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Еще у меня есть хлебопечка.... тоже супер нужная вещь.
И еще есть моющий пылесос, сиё творение не используется совсем, для меня это вещь совсем не нужная, пустая трата денег.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 16:34 | Сообщение # 6
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Про небулайзер тоже по-разному пишут - кто без него никуда, а у кого на полке пылится. Мы просто в сад пошли и стали болеть постоянно, счас вот вообще аденоиды nai Вот и думаю такой ингалятор он больше для профилактики и на начальной стадии хорошо, наверно. А уж если все запущено, то чуда ждать от этого прибора не стоит.
Но мы еще думаем, не решили пока, покупать или нет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 16:38 | Сообщение # 7
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

ХотЁнка, им можно и лечиться, дышать лекарстивом

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 17:54 | Сообщение # 8
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

у нас тоже аденойды,вторая степень.но нам лор никаких ингаляций не прописывал че то 045

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 19:21 | Сообщение # 9
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Olik)
у нас тоже аденойды,вторая степень.но нам лор никаких ингаляций не прописывал че то

Нам ЛОР тоже не прописывал. Нам педиатр выписала, когда мы закашляли. Вот ходим в поликлинику на процедуры. А всего-то - соль морская - можно и дома делать бы, вот и думаю о небулайзере. Он вроде как для носоглотки вообще неплох - и сопли выходят лучше, и мокроту размягчает-увлажняет. Короче, в раздумьях

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 23:27 | Сообщение # 10
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ХотЁнка, как вам диагноз этот поставили? Какой-то специаьный осмотр?

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Болтаем обо всем » Разные полезности (о необходимых и просто удобных вещах)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход