Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 11
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Управление сайтом » Жилищный вопрос (Получение жилья, льготы, программы молодым семьям и т.д.)
Жилищный вопрос
Дата: Пн, 25 Июн 2012, 16:39 | Сообщение # 1
kisa
Мамочка
Проверенные

Ответов: 126

Поделитесь опытом, кто получил социальное жилье или кто попал под программу жилье молодым семьям. Как улучшить свои жилищные условия. Ваш опыт очень важен.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июн 2012, 16:45 | Сообщение # 2
kisa
Мамочка
Проверенные

Вот что я нашла о Программе Молодая семья, по ней государство возвращает 30-40 % стоимости жилплощади. Правда сделать это не так-то просто, долго рассматривают и не всем дают.
Итак:
Для участия в Программе заявитель подает в отдел анализа и развития городского хозяйства службы заместителя мэра города по городскому хозяйству (далее - Отдел анализа и развития городского хозяйства) следующие документы:
а) заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам в двух экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);
б) документы и копии документов, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
в) свидетельство о браке и копию свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
г) документы о размере доходов молодой семьи, достаточных для получения кредита, либо документы, подтверждающие наличие денежных средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты:
выписку кредитной организации о размере денежных средств, находящихся на лицевых счетах заявителя и (или) членов его семьи;
заключение кредитной или иной организации о возможности предоставления кредита (займа) на приобретение или строительство жилья с указанием его планируемого размера (данное заключение действительно в течение трех месяцев с момента выдачи);
справку о рыночной стоимости недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности заявителю и (или) членам его семьи;
гарантийное обязательство юридического или физического лица об оказании финансовой помощи в случае участия молодой семьи в Программе, удостоверенное нотариально, с документами, подтверждающими наличие денежных средств;
д) выписку о постановке на учет по улучшению жилищных условий с указанием даты постановки на учет (для граждан, поставленных на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 года);
е) сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации или отсутствии права собственности на недвижимое имущество заявителя и членов его семьи, предоставляемые Управлением Федеральной регистрационной службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу;
ж) справку из ФГУП "Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости" о наличии или отсутствии права собственности на недвижимое имущество заявителя и членов его семьи;
з) свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество и их копии (при их наличии);
и) справку с места работы о размере средней заработной платы за последние 6 месяцев;
к) копию поквартирной карточки и копию лицевого счета;
л) документы, подтверждающие отсутствие ранее реализованного права на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты (при условии регистрации одного из членов семьи в период с 2002 по 2011 годы в другом муниципальном образовании) или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета.
м) справка кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).
Более подробно тут http://www.my-novoselie.ru/social-programs/91/199-young-family

Сообщение отредактировал kisa - Пн, 25 Июн 2012, 16:55

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июн 2012, 16:46 | Сообщение # 3
kisa
Мамочка
Проверенные

Где можно встать на учет и что для этого нужно?
загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июн 2012, 21:30 | Сообщение # 4
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

я работала 2 года специалистом по этой программе. этим занимаются в мэрии и правительстве АО.
Сейчас уже прошло три года с тех пор как я ей занималась. Сейчас незнаю к кому и обращаться. Но надо там узнавать.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Июн 2012, 00:02 | Сообщение # 5
pchela
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

Мы в мае как раз занимались этим вопросом, обратились в отдел по делам молодежи управления культуры и молодежной политики мэрии города по адресу: Набережная Северной Двины, д.95, корп.2. (это где магазин Дети) Но в программу так и не попали, т.к не считаемся молодой семьей (мне 29 лет, мужу 35), отказали т.к очередь составляет 8 лет, и на момент получения субсидии на жилье мне не должно быть более 35 лет 04
Там очень хорошие специалисты, спокойные, на все вопросы терпеливо отвечают 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Июн 2012, 00:04 | Сообщение # 6
pchela
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

сейчас ждем программу для бюджетников сферы здравоохранения. Эта программа в том году работала, а в этом ее нет 04 надеемся что заработает вновь

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Июн 2012, 09:42 | Сообщение # 7
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (pchela)
очередь составляет 8 лет

капец...это ж за 8 лет все что угодно может случиться, пока ждешь 04 Идиотизм. Успели те, кто первыми подали заявления, остальным вряд ли светит...
Админы, темку надо перенести в другое место!

Сообщение отредактировал Maroussia - Вт, 26 Июн 2012, 09:55

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Июн 2012, 10:30 | Сообщение # 8
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (Maroussia)
Админы, темку надо перенести в другое место!

я пыталась, в этой теме видимо не все могут редактировать, либо глюк какой-то, мне не дает по крайней мере.

Девочки, если вы не знаете или сомневаетесь, где создавать тему, то, пожалуйста, обращайтесь к модераторам, мы будем рады помочь. Я лично здесь бываю каждый день. Надо в тему Соц. поддержка семьи перенести.

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Июн 2012, 21:24 | Сообщение # 9
kisa
Мамочка
Проверенные

Неужели 8 лет ждать, это точно? Мне знакомый риэлтор говорил по-меньше вроде как... Обидно, значит ничего не выйдет мне 30. 045
А тему, да, не могла создать в соц.поддержке, как перекинуть тоже не знаю, раньше все ок было.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Управление сайтом » Жилищный вопрос (Получение жилья, льготы, программы молодым семьям и т.д.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход