Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Роддома » Роддом за границей.
Роддом за границей.
Дата: Вт, 14 Апр 2009, 07:26 | Сообщение # 1
Олюшка
Самая активная на форуме
Проверенные

Ответов: 528

А кто-нибудь из участниц рожал за границей или Ваши подруги? Поделитесь впечатлениями.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Сен 2009, 15:39 | Сообщение # 2
Nata-2610
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 7

Я родила дочу в Риме в декабре 2002 года. Жила там, будучи замужем; первую половину беременности наблюдалась в Самойловской ЖК, вторую половину уже в Риме. Наблюдение свелось к полному анализу мочи и крови (по каждому получены были какие-то данные на двух листах А4, каждый в отдельной папке) и три УЗИ (до этого в Арх-ке было 2 сделано), по каждому в папке выдавались распечатки с полными данными (длинна-ширина-высота-глубина всех органов ребенка и матки в отдельности) и куча фото-распечаток каждого органа. Вот, собственно и все, ну если не считать двух посещений врача, где мерили меня и давление. Потом поняла, что там из всех возможностей наблюдения предпочитают УЗИ и в норме делают 5-7 за беременность, при патологиях могут даже 10 раз сделать. И никто не боится, что это много, т.к. считают этот метод очень безопасным и самым точным. А я все время боялась, что никаких анализов не делают, истерики устраивала мужу, а у меня еще и отрицательный резус и я совсем сходила с ума - как настрощали в России! Сложность еще была в том, что я не гражданка и только начала получать все документы и полис у меня был ограниченный, анализы в него не входили, только платно, и дорого. Где и как рожают обычные итальянки я не скажу, т.к. муж решил схитрить - мы дождались основательных схваток дома и подъехали к платной (частной) клинике родовспоможения и муж у них на пороге устроил истерику, что жена рожает, впустите-помогите. По клятве Гиппократа обязаны оказать помощь, а т.к. мы не заключали контракт, то обязаны все сделать бесплатно (скажу, что слышала что сейчас в Москве и Питере некоторые тоже так делают), а т.к. я уже у них на пороге, то они несут за меня полную ответственность и под страхом кары делают по любому все хорошо. Но мне не понравилось. Скидку на то что для меня все незнакомо и люди и язык и аппаратура и правила я делаю. Просто я отучилась в СГМУ на соцфаке и нас напитали уважительным отношением к мамочкам, ребенку, что надо двигаться в схватках и то и се и пятое-десятое, а тут я столкнулась с "советской" системой. Меня ремнями приковали к аппарату наблюдения за сердечной деятельностью ребенка, клизму, простите, не сделали, а меня приперло и было больно во время схваток муж рядом был, но анализы у него были не сделаны и рожать со мной его не пустили (хотя мне было и ненужно), ребенка на грудь не выложили - это для меня вообще был шок!!! утащили сразу мыть, делать анализы и прививки какие-то и принесли когда стали меня зашивать, уже чистенькую, аккуратную. Но т.к. их родовая рубаха застегивалась сзади, то я не могла даже накормить маську! Детенышей держали отдельно от мам, в палатах по 3 мамы, приносили кормить (правда чаще, чем это рекомендовано в России и надолго) - я просто негодовала от такого невежества. Когда ее первый раз принесли у нее оба кулака во рту было и так всосалась в грудь, что высосала мне сегментик!!! Ну хоть они там не пеленают - это насилие над личностью, сразу стребовали подгузники и комбезики (не распашенка и ползунки, а именно целиковый комбезик) Палаты чистые, аккуратные, вся мебель новая железо-пластик, сантехника - супер, душ, беде, туалет в палате на троих. Кнопка вызова санитарки у каждой на стеночке (приносится сразу, как только нажал, задержки редко бывают), лампочка индивидуальная, аппараты подачи кислорода на всякий случай у каждой кровати, кровати регулируются в кучу вариантов. Белье новое, чистое, полотенца (личное большое, для подмыва, для рук и для лица), если хочешь свой халат, если хочешь - их махровый. В палату приходит кто хочет со сранья до позднего вечера, количество людей не ограниченно (ко мне вся родня мужа с друзьями приперлись в первый день с конфетами и вином - испить за новорожденную! и протрещали 2 часа) Гости не переодеваются (даже обувь) просто чуть не каждый час бегает поломойка и моет полы и на период когда детенышей приносят лишних гостей просят удалиться. Tu be...

Добавлено (26 Сен 2009, 15:39)
---------------------------------------------
.... Врач после родов осматривала меня 1 раз, кажется на 2 день, все рекомендации мужу рассказала. Швы после разрывов надо было просто мыть какой-то спецводой и только холодной, а ниточки рассосались сами потом. Потом я еще чуть цистит на заработала от этих подмываний холодных, хорошо что спохватилась вовремя и забила на их рекомендации. Что еще? А, еда. Еда крутецкая, все было очень вкусно и грамотно разработано. Там только 3 обеда, 3 завтрака и 3 ужина. В первые сутки после родов тебе дают меню №1, во вторые №2, в третьи №3 и выписывают. Не видела чтоб кто-то лежал дольше. Думаю что дольше попросту не держат, решают все проблемы до 3-х суток - лежать дольше - накладно и долечиваются если что на дому, со своими гинекологами - так дешевле выходит. Ну и наверное патологичных беременных в этот частный не берут. Все меню сбалансированно, горячее, вкусное, по всем рекомендациям для лактации и с соблюдением технологий для обессиливших после родов женщин. Приносят прямо в палату на индивидуальных подносах все запаковано (как в самолетах), с салфетками, одноразовой посудой. Про роддом вроде все. Про наблюдение за младенцем:
Педиатр на дом не приходила не разу, по выданному в роддоме графику мы посещали ее сами. Это не как наши поликлинники, а частные (как сейчас вводят семейных) врачи, ведушие определенный участок (по договоренности с гогсударством - им все это ваша страховка покрывает, а так можно к любому врачу, но платно), сразу дают тебе свои телефоны и график когда на какой звонить и с удовольствием консультируют по всем вопросам по телфону (даже ночью можно звонить, если какая проблема стряслась), так же выдают график прививок с указаниями когда и где какую надо будет сделать (одни у педиатра, другие только в прививочном центре) никаких анализов до прививок не делают и надо сказать что часто дети умирают и разрождаются скандалы по этому вопросу в прессе. А мы ведь с вами знаем, что прививки можно делать только полностью здоровому ребенку и тем паче нельзя когда у ребенка температура! Наш график прививок с их - не совпадает и у нас была проблема когда мы вернулись - когда и какие делать, а какие уже сделаны.
Да, я оттуда с ребенком уехала по тихой воде, когда масе не было и 2-х лет. И с мужем не удалось достичь полного взаимопонимания и со страной не срослось и вообще решила что мне и ребенку будет лучше дома, уехали как в гости к родным и остались навсегда (иначе черевато потерей ребенка), потом развелась. Сейчас живем в моем родном Севс-ке, мася уже в школу пошла, недавно я замуж вышла второй раз и счастлива до безобразия :)) (наши мужчины - самые лучшие мужчины в мире!!!), ждем второго. Выбираю роддом, вот и заползла на этот сайт и форум. Скорее всего в Арх-ке буду рожать, в плане роддомов он как-то роднее, да и так по разным причинам лучше. Весной 2010 может напишу (если не забуду) впечатления в сравнении Италия-Россия :))) Но, полагаю, что сравнение будет полюбому в нашу пользу, т.к. не комфорт бытового обслуживания в этом вопросе самый главный!!! Главное что-то неуловимо другое, а не беде, 4 полотенца и вкусное меню как в ресторане!
загрузка наград ...

Дата: Вс, 04 Окт 2009, 02:01 | Сообщение # 3
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Nata-2610, как позновательно!!!Не поедем в Италию рожать 092

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Окт 2009, 11:44 | Сообщение # 4
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Katarima)
Не поедем в Италию рожать 092

Хе-хе-хе!!! girl_haha

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Роддома » Роддом за границей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники