Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » ПРО ВСЕХ ДЕТОК » Как вы обращаетесь друг к другу в присутствии ребенка (чтобы ребенок понял кто есть кто)
Как вы обращаетесь друг к другу в присутствии ребенка
Дата: Ср, 04 Дек 2013, 13:56 | Сообщение # 21
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

у нас при ребенке все споры и тайные и секретные разговоры только на английском )) очень удобно, никаких слов плохих не знает, зато понимает, что если мы перешли на английский, то ему ничего нового узнать не светит, уходит )) иногда просит, ну хватит, говорите со мной по русски )) а мы специально это делаем, потому что он нас уже начинает выдавать )) вот мы и шифруемся. А так может и по имени нас называть, особенно папу, и балуется, говорит, мама ты моя золотая ))

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Дек 2013, 09:36 | Сообщение # 22
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

пошли вчера с ребенком в магазин, он за тележкой меня потерял, не видит, как начал кричать! зовет меня по имени )) я на него ругаться стала, говорю, надо мама говорить, а он говорит, а как же все узнают, то моя мама?! а так поймут )))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 16 Янв 2014, 11:50 | Сообщение # 23
Gystera
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 41

Цитата Мамамиша ()
я на него ругаться стала, говорю, надо мама говорить, а он говорит, а как же все узнают, то моя мама?! а так поймут )))
Не ругаю ребенка, если он называет меня по имени, делает он это очень редко и в шутку, может обратиться ко мне по имени-отчеству (если мы играем в "работу", и он обращается ко мне по "производственным" вопросам.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Фев 2014, 13:22 | Сообщение # 24
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

ну если это редко, то нормально, а у  нас ребенок папу в принципе папой не называет, только по имени, мне это не нравится, а муж молчит ) он считает, что они друзья )) так что можно и  по имени )

загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Фев 2014, 15:43 | Сообщение # 25
Lu4shaya
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 3

Мы называем друг друга: мама, папа, бабушка, дедешка, тетя. Так что бы ребенку было понятно кто для него есть кто.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Фев 2014, 17:58 | Сообщение # 26
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

вот вы молодцы, правильно с самого начала надо было и нам так, а мы по имени друг друга. и ребенок нас так по имени ))) хотя у меня племянник двоюродный, так он свою бабушку только по имени зовет )) Катичка!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Апр 2014, 13:46 | Сообщение # 27
Anetka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 28

Мама и папа называем) Иногда мама+имя, также и бабушек с дедушками
загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Май 2015, 22:32 | Сообщение # 28
fergie33
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 7

Обращаемся друг к другу по именам или ласково, но когда учили говорить учили сразу под него, типа это папа, это бабушка и тд
загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Апр 2016, 15:36 | Сообщение # 29
Banzay
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 80

Цитата Мамамиша ()
у нас при ребенке все споры и тайные и секретные разговоры только на английском )) очень удобно, никаких слов плохих не знает, зато понимает, что если мы перешли на английский, то ему ничего нового узнать не светит, уходит )) иногда просит, ну хватит, говорите со мной по русски )) а мы специально это делаем, потому что он нас уже начинает выдавать )) вот мы и шифруемся. А так может и по имени нас называть, особенно папу, и балуется, говорит, мама ты моя золотая ))
У ребёнка отличный стимул выучить английский 6858

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Фаина Раневская

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Окт 2016, 17:59 | Сообщение # 30
Лилечка
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 80

Обращаемся и "мама-папа", и по имени. Не стоит забывать о своей индивидуальности. Ребенок должен понимать, что вы не только его родители, но  и чьи-то дети, чьи-то руководители и т.д.

Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » ПРО ВСЕХ ДЕТОК » Как вы обращаетесь друг к другу в присутствии ребенка (чтобы ребенок понял кто есть кто)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход