Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » ПРО ВСЕХ ДЕТОК » Религиозное воспитание (навеяло Марусиными крестинами...)
Религиозное воспитание
Дата: Ср, 16 Май 2012, 22:59 | Сообщение # 61
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

А я вот всё-таки считаю, что нужно ребеночка покрестить, если родители сами верующие. Я своего ребёнка точно буду крестить - не хочу, чтобы он "решил сам" лет этак в 40....Просто чтобы у человека появилось осознанное желание покреститься, он должен откуда то получить соответствующую информацию, а где ребёнок её получит, если не от родителей? А потом он должен эту информацию обработать и что-то понять...в общем, очень много времени может пройти...С другой стороны, думаю, что если ребенка покрестить в малом возрасте и он потом не захочет, он может и крестик снять и в другую веру пойти - это уже зависит от него, никто не будет неволить...В общем, ничего плохого в крещении малыша нет, а есть только хорошее 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Май 2012, 12:51 | Сообщение # 62
Макарулька
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 79

У нас ребенок очень беспокойный и я хотела его покрестить. так как считаю что эта какая то своеобразная защите. вырастет-не захочет крестик носить. я заставлять не буду. Да и большинсво сейчас кресты то как украшение носят. Я сама крещеная. В 4 года крестили. Крестик сейчас не ношу -ребенок все сдирает. Да и не в крестике дело, а в вере.
НО муж категорически против того чтоб крестить, говорит это все ерунда и спокойнее он не станет. и когда вырастет сам для себя решит. Вот ребенку уже 9 мес-не крещен!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » ПРО ВСЕХ ДЕТОК » Религиозное воспитание (навеяло Марусиными крестинами...)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход