Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » ПРО ВСЕХ ДЕТОК » Погодки.
Погодки.
Дата: Вт, 05 Май 2009, 13:19 | Сообщение # 1
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Лучше сразу родить с разницей в 1год и "отмучиться"или подождать?Чего ждать?
Может очень удобно в материальном плане,младший носит одежду старшего,спит в его кроватке,гуляет в его коляске и т.д.
Вы специально планировали родить погодок или это случайность?

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Май 2009, 13:56 | Сообщение # 2
Светик
Активист
Проверенные

Ответов: 432

доносить можно и через 3 года, если качество позволяет. А вот как при том, что у тебя в животе кроха еще и другого кроху на руках носить, грудью кормить, иногда ночи не спать...нет уж, увольте. И организму восстановиться надо. не менее 9 месяцев.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Май 2009, 14:29 | Сообщение # 3
Олюшка
Самая активная на форуме
Проверенные

Ответов: 528

Я вообще ориентируюсь на свой организм, полное восстановление почувствовала только когда доче было 3 года. Так что считаю, что погодки - это черезчур большая нагрузка для маминого организма.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Май 2009, 23:23 | Сообщение # 4
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

вторая беременность подряд – огромная нагрузка на мамин организм, не успевший до конца оправиться после первых родов. В идеале между родами и следующей беременностью должно пройти не меньше полутора, а лучше – двух лет К концу второй беременности первенец становится уже достаточно увесистым, и маме приходится по много раз в день поднимать и таскать на руках толстенького малыша. А это, согласитесь, тоже отнюдь не лучшее занятие для беременной женщины. Помимо всего прочего, именно к моменту родов ваш шустрик начнет активно осваивать пространство, бегать по квартире, совать свой носик куда не надо, залезать на стулья и столы… Где уж успеть за ним маме, которая со дня на день ждет появления нового ребеночка!
Редко кто специально планирует рождение детей с таким маленьким интервалом. Чаще всего второй малыш появляется потому, что родители верят весьма широко распространенному заблуждению, что нельзя забеременеть во время кормления грудью и пока не восстановился менструальный цикл. Так вот, второй из погодков редко бывает желанным ребенком. И часто родители ждут его появления не столько с радостью, сколько с тревогой: какие проблемы и заботы принесет с собой этот «киндер-сюрприз»? А ведь давно известно, что кроха в животике у мамы прекрасно чувствует, желанен он или нет, ждут ли его папа и мама. Нежеланные дети чаще появляются на свет раньше срока, у них бывает больше врожденных дефектов. Они более тревожны, хуже спят и чаще мучаются коликами, чем те, кого с нетерпением ждала вся семья. Такой ребенок может быть более робким, не уверенным в себе или, наоборот, станет всеми доступными ему способами доказывать свою состоятельность и полноценность себе и окружающим.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Май 2009, 00:03 | Сообщение # 5
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

А когда я выписывалась из роддома,акушерка,прощаясь сказала,что ждёт меня через 3года.
-Почему?-спросила я
-Организм после родов восстанавливается 3года :)

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Май 2009, 00:07 | Сообщение # 6
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (mamaEvgenija)
через 3года.

От врача гинеколога тоже слышила - это самый оптимальный вариант, а вот не меньше 1,5 и двух - это теория гинекологии!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Июл 2009, 23:36 | Сообщение # 7
Ksu
Мамочка
Проверенные

Ответов: 119

У меня сестра мы с ней погодки...Мама говорит мы спокойные были поэтому особых проблем небыло, на одном дыхание...Только вот теперь когда я спрашиваю совета по уходу итд ребенка(ее внука) она ни чего не помнит, вроде двоих воспитала, но разница маленькая поэтому "закрепить матерьял" не успела)))...Зато через годик сами себя занимали,играли... А теперь лучшие подруги разница не большая и темы волнуют одни и те же Olg250580, зря вы так по поводу не желанного, кто не желает аборт делает...а родив первенца сразу хочется и вторую ляльку girl_in_love ...а как вы пишите пол населения Земного шара должны быть уродами или с дефектами, если их не планировали...Не наша воля решать кто желанен в этом мире...Нам вот не исполнилось годика а мы уже думаем о втором 078 , и если это будет сюрпризом в двойне лучше Laie_7

url=http://forumok.ru/][/url]

Сообщение отредактировал Ksu - Ср, 01 Июл 2009, 23:43

загрузка наград ...
Дата: Чт, 03 Июн 2010, 14:07 | Сообщение # 8
Mutter
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

Я - мама-погодок! И я очень счастлива! Мамы детей-погодок более организованны и успевают все!

У каждого свой Эверест...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 03 Июн 2010, 14:35 | Сообщение # 9
Mutter
Активная мамочка
Проверенные

Добрый день, мамочки детей-погодок! Предлагаю в этой темке обсуждать наши жизненные ситуации!
Я мама - двух мальчиков. Андрюше 2,1 , Косте 8 мес.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Янв 2011, 00:17 | Сообщение # 10
Mutter
Активная мамочка
Проверенные

Неужели на форуме нет мам погодок??? nai

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » ПРО ВСЕХ ДЕТОК » Погодки.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация