Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » ПРО ВСЕХ ДЕТОК » Компьютер - друг или враг!?
Компьютер - друг или враг!?
Дата: Сб, 28 Ноя 2009, 22:45 | Сообщение # 31
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

вы поступаете правильно.У нас он играет почти каждый день, если время позволяет. Особенно если нет никаких занятий и тренировок то может и по2-3 часа играть конечно с перерывами, но при условии что все уроки сделаны и в комнате порядок. А позволить ему играть только в выходные я не пробовала. Были запреты за провинности допустим на неделю. А как вы так со своим уладили этот вопрос

загрузка наград ...
Дата: Сб, 10 Апр 2010, 19:41 | Сообщение # 32
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

про игрушки компь.терные могу сказать несколько вещей - сама играла как-то очень уж много, потом психика стала не выдерживать, доходило и до кошмаров и до того, что спала на работе и шеф даже палил, что я сплю (хорошо, что всё успевала по работе сделать)... а коллега рассказала про такой случай: у неё есть друг, работающий в органах, соответственно, носит при себе оружие, дома сейф и все такое, и вот к нему в гости пришли друзья (и коллега в том числе), одна девушка-фанатка игр при разговоре так беспардонно берет оружие и наставляет на кого-то... парень в шоке на неё набросился и отнял пистолет. Ибо девушка даже не поняла, что взяла настоящее оружие, а не виртуальное... От игрушек потом долго отходишь, особенно от тех, где крови и трупов много. Это вот ещё взрослые так страдают, а про детей даже не знаю с их хрупкой психикой. Своим детям если и разрешу за компом сидеть, то только не за взрослыми 3D-игрушками (от которых самой-то становится страшно порой).
а комп можно вообще настроить так, что после часу-двух работы сам выключится и не включится, и паролей наставить и ограничений, так что даже если и захочет поиграть во что-то взрослое - то никак!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Апр 2010, 20:36 | Сообщение # 33
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Лично я никогда не играла и играть не собираюсь.Но примеров негативного влияния компьютеров на детей знаю не мало.У двоюродной сестры сынуля был круглый отличник до 7 класса.Мама решила ему купить комп.,пусть ребенок занимается.Ребенок начал играть в игры,учеба отошла на второй план.Уже в следующей четверти появилась первая итоговая тройка.Дело дошло до двоек.Мальчика было не видно,не слышно.Спокойный мальчик.Итог:11 класс закончил на тройки.В институт поступить смог только платно.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Апр 2010, 21:50 | Сообщение # 34
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (osa)
.У двоюродной сестры сынуля был круглый отличник до 7 класса.Мама решила ему купить комп.

У меня такое впечатление(но это сугубо моё мнение) поздно комп. ему купили... Тут сыграл психологический момент-ребёнок не наигрался(((( Всё равно,я считаю,что чем раньше-тем лучше(хоть с 3х лет) давать тыкать на клавиши. В этом возрасте можно РЕ конторолировать и не давать засиживаться за компом-так это становится по жизни правилом и не в диковинку

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Июл 2016, 22:54 | Сообщение # 35
linapop
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 9

если его правильно использовать то, конечно, друг
загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Авг 2016, 15:39 | Сообщение # 36
Дония
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 36

Мое мнение, что ком должен быть в доме и надо учить ребенка правильно им пользоваться.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Авг 2016, 13:53 | Сообщение # 37
LockBiz
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 47

мы особо не запрещаем.да и сын не залипает сутками в нем.немного поиграет немного ютуб посмотрит.и идет гуляет.купили лисапед ему скоростной.катается.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Ноя 2016, 15:12 | Сообщение # 38
vetacheh
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 18

Я считаю, что компьютер это друг ребенка в нынешний час... Так как  все задачи уже должны выполнятся искусственным   интеллектом, если ребенка ограничивать в "общении" с компьютером - к добру не поведет. Конечно, игры в чрезмерном количестве - зло. Недавно были озадачены покупкой компа ребенку. Выбрали здесь http://www.foxtrot.com.ua/
Но вроде ему интересно, как и почему там так работает. Это радует

Сообщение отредактировал vetacheh - Вт, 01 Ноя 2016, 15:13

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » ПРО ВСЕХ ДЕТОК » Компьютер - друг или враг!?
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход