Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » ПРО ВСЕХ ДЕТОК » Укладывание спать (С какого возраста ребенок засыпает самостоятельно?)
Укладывание спать
Дата: Вс, 17 Апр 2011, 11:11 | Сообщение # 91
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

ХотЁнка, мы тоже долго спали по 30-40 мин. Вот только недавно где-то стала по часу спать 2 раза в день. А у других спит 1 раз в день, зато 2-3 часа. Но видимо Ре так нравится))))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Апр 2011, 13:13 | Сообщение # 92
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 720

Quote (ХотЁнка)
Helga, что за книга-то? Как называется? Поподробнее,пожалуйста!

Уильям и Марта Сирс "ВАШ МАЛЫШ от рождения и до двух лет"

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Апр 2011, 15:13 | Сообщение # 93
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Helga)
Уильям и Марта Сирс "ВАШ МАЛЫШ от рождения и до двух лет"

А у меня есть их книга в ожидании малыша...супер книга!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Апр 2011, 22:20 | Сообщение # 94
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Helga, спасибо, скачаю и буду изучать

загрузка наград ...
Дата: Пт, 30 Авг 2013, 15:33 | Сообщение # 95
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 186

Мы тоже уже довольно взрослые, и тоже самое, что и у вас. Нет даже и речи, что будет засыпать сам. Скоро пойдём в садик, там воспитательница нас успокоила, сказала, что здесь будут все спать без укачиваний. Я очень на это надеюсь. Теперь я сделала вывод, что нужно с рождения деток класть в свою кроватку, и не укачивать, чтобы потом не было привычки спать с мамой со всеми вытекающими последствиями -качанием, поглаживанием итак далее. В следующий раз буду умнее)
загрузка наград ...
Дата: Пт, 30 Авг 2013, 22:29 | Сообщение # 96
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Цитата (Солянка)
Теперь я сделала вывод, что нужно с рождения деток класть в свою кроватку, и не укачивать, чтобы потом не было привычки спать с мамой со всеми вытекающими последствиями -качанием, поглаживанием итак далее. В следующий раз буду умнее)
У меня вывод совсем другой (т.к. была твердо убеждена, что ребенок должен спать в своей кроватке и 1,5года мучились и перекладывали по 5-7 раз за ночь) - каждый ребенок индивидуален и если чтобы маме с папой надо в принципе спать, то лучше спать с ребенком, чем не спать вообще. как только он стал спать со мной рядом - его ночные просыпания и наши длительные укачивания сошли на нет. Мы с мужем выбрали вариант "спать"))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 30 Авг 2013, 23:14 | Сообщение # 97
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (ХотЁнка)
чтобы маме с папой надо в принципе спать, то лучше спать с ребенком, чем не спать вообще
вот я тоже согласна с этим! Кира у меня в кровати своей спит с момента укладывания(в 9-10) и примерно по момент моего укладывания (12 - 01), потом, как проснется - беру к себе и спит она так крепче точно.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 03 Окт 2013, 12:48 | Сообщение # 98
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

Laie_7 мой сладкий сынуля, слава Богу сам в кровати своей спит, пытался по началу тоже к нам в кровать, но мы быстро отучили, просто клали в его кроватку, правда он до почти 3 лет спал в кровати, которую мы качали с мужем по очереди, могли очень долго качать, а потом под ножку книжку клали, чтоб она ночью не качалась от его переворачиваний, потом перелег сам в кровать машинку.

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Ноя 2016, 17:35 | Сообщение # 99
Маленький
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 8

Спали вместе все до двух лет и десяти месяцев. Потом поняли, что сын нас просто низводит - он много ворочается, стягивает одеяло на себя, лягается. Когда мы с мужем осознали, что не высыпаемся только мы, а он как огурец)))) стали принимать меры. В свою детскую кроватку он не шел ни под каким предлогом, пришлось покупать новую))) Да и пора уже было, так что трата была запланирована, правда на попозже) Купили ему кровать в форме машинки. Нашли в магазине Бельмарко, вместе с матрасом и даже постельным бельем. Сначала он решил, что это такая игрушка. Целый день возился с ней, а потом пошел спать к нам))) Но муж его перенес тихонько ночью, и утром пришлось схитрить - сказали, что он сам убежал туда во сне, потому что в его кроватке спать лучше)))
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » ПРО ВСЕХ ДЕТОК » Укладывание спать (С какого возраста ребенок засыпает самостоятельно?)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход