Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 10-18 Школьники » Ночёвка у друзей
Ночёвка у друзей
Дата: Ср, 26 Май 2010, 21:26 | Сообщение # 61
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 606

Quote (osa)
Чикатило был примерным семьянином

Ну вы даете!!! Он насиловал и убивал не у себя же дома!!! Следуя Вашей логике, наоборот, нужно запретить ребенку гулять на улице - ведь именно там они и находят своих жертв. Так и до абсурда ситуацию довести можно, если в каждом взрослом, кто общается с Вашим ребенком, маньяка видеть.
загрузка наград ...

Дата: Ср, 26 Май 2010, 21:28 | Сообщение # 62
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Belka)
Ну вы даете!!! Он насиловал и убивал не у себя же дома!!! Следуя Вашей логике, наоборот, нужно запретить ребенку гулять на улице - ведь именно там они и находят своих жертв. Так и до абсурда ситуацию довести можно, если в каждом взрослом, кто общается с Вашим ребенком, маньяка видеть.

Надо видеть обе стороны медали,а не воспринимать все однобоко.А с Чикатоло-просто ирония. 01

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Май 2010, 21:40 | Сообщение # 63
Belka
Супер-мама
Проверенные

Quote (osa)
Надо видеть обе стороны медали

Полностью согласна. Нужно просто реально оценивать ситуацию и не перебарщивать. А то если принимать близко к себе весь этот поток чернухи, который на нас выливается каждый день из телевизора, то, действительно, страшно будет ребенка и на прогулку отпустить.
загрузка наград ...

Дата: Ср, 26 Май 2010, 21:41 | Сообщение # 64
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Belka)
А то если принимать близко к себе весь этот поток чернухи, который на нас выливается каждый день из телевизора, то, действительно, страшно будет ребенка и на прогулку отпустить.

Хотя у нас еще мал, но я уже об этом думаю.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Май 2010, 23:36 | Сообщение # 65
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Мне мама Анжелику тоже купила когда мне было лет 14-15. В наше время мне страшно даже во двор отпустить дочь, а не то что куда то на ночь. Телевизор посмотриш и хоть дома запирай. Может я и мнительная, но как моя мама говорит- бережоного бог бережот

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Май 2010, 19:37 | Сообщение # 66
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Ali)
бережоного бог бережот

Laie_7 Laie_7 Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Май 2010, 23:11 | Сообщение # 67
Belka
Супер-мама
Проверенные

Quote (Ali)
В наше время мне страшно даже во двор отпустить дочь, а не то что куда то на ночь. Телевизор посмотриш и хоть дома запирай.

На мой взгляд, в этом возратсе и нужно уже начинать приучать ребенка к самостоятельности и реалиям жизни, а то потом, как отойдет от маминой юбки и с головой в омут, как называется.
загрузка наград ...

Дата: Пт, 28 Май 2010, 10:30 | Сообщение # 68
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Все прочитала и вот чего хочу сказать:
1.в данном конкретном случае мне кажется,что дочка Вас хотела немного обмануть(могу ошибаться)-в смысле наличия родителей подружки к которой она отпрашивалась.-Т.е. скорее всего их там не должно было быть....
2.все мы были в таком возрасте и знаем ЧТО из таких ночевок может выйти-выходы:запрещать или пускать,надеясь на правильное воспитание...-а вот что из этого ВЫ выберете, решение только ваше(т.к. для разных детей хороши разные решения..)
3.мое мнение что в лагерь действительно в переходном возрасте пускать ООООчень опасно-тоже слышала кучу историй от тех кто ездил вожатыми и воспитателями.
с другой стороны,например,спортивные соревнования,(у меня пасынок ездит-15лет)-состав смешанный...ездят на недели....-не пускать НЕ выход-лучше провести беседу о половом воспитании с затрагиванем возможных последствий...ну и снабдить презервативами!

Сама имею опыт ночевок(чаще вызванных чем спланированных)...правда в гораздо старшем возрасте..-плохого ничего из этого не вышло.

А в 14лет нас родители самих на поездах на Украину к бабушке отправляли...(ну плюс,конечно,в том что нас всегда было двое)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 28 Май 2010, 10:32 | Сообщение # 69
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 714

у нас у старшей дочери вопроса ночевки у подруг не стоит. наоборот ее подружка часто ночует у нас и возникает небольшая проблема по уходу подружки домой- она не то что ночует у нас, а живет два- три дня. удивляет реакция мамы этой девочки- она не звонит мне ( единственный раз звонила, когда ее дочь оставалась у нас первый раз ночевать), не интересуется коогда ее дочь домой вернется.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 28 Май 2010, 20:14 | Сообщение # 70
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Ludik)
ночует у нас, а живет два- три дня

Обалдеть 084 084 084

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 10-18 Школьники » Ночёвка у друзей
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин: