Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 11 из 95«129101112139495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Чт, 01 Ноя 2012, 20:12 | Сообщение # 101
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

konfetkina, да разные . я на своих смотрю тоже разные конечно. У нас тоже приличные перерывы между кормлениями. А что тебя смущает? Пусть ест в дреме))))) или это както проблемотично? Моя вот тока лежа может. На руках никак не ест . Тока лежа. тоже интересная особенность для меня.
pchela, вам нужна коляска для погодок. У меня у подруги такая. Ближе к маме лежа малышка а спереди сидя старшая. так удобно мммммммммм. Клева.
konfetkina, про прикорм я давала соки сначала и компот сама варила с яблок. Посмотрела нормально пошло. начала с морковки которая с 4 мес идет. Какать 9простите) стала гуще)))) Морковку давала несколько дней чтоб посмотреть не ли рреакции. Нет. потом яблоко дала. Она начала кривится. Видимо яблоко кислое. тоже хорошо прошло. Теперь уже чернослив попробовали. После него какали очень много и хорошо. а так как у нас с эти проблема то хоть каждый день черносливом корми))))) Моя лопает с удовольствием.

зато на живот не переворачиваемся. Тока на бок и с живота на спину. Игрушки трогаем но не берем. а если в руку сунуть то держи. Тряпками любим играть

загрузка наград ...
Дата: Чт, 01 Ноя 2012, 22:15 | Сообщение # 102
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

pchela, мы тоже почти всегда гуляем вечером, когда папа с работы приходит.Но у нас проблема в том, что уложить на уличный сон можно только в машине.Вот прокатимся кружочек, другой по городу и можно в коляску перекладывать.А так весь день дома сидим, смотрим в окно, как другие детки гуляют светлым днём.
Vasisa, вы тряпками играете, а мы пакетами 6858 Даю новые из упаковки. Дочке нравится, что шуршит и к пальчиками прилипает.Ещё игрушку засуну в пакет, тоже может занять ребёнка ненадолго.Но игра с пакетом строго под моим присмотром.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Ноя 2012, 15:51 | Сообщение # 103
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

Vasisa, то что ест в дреме меня не смущает) меня смущает то,что не получается подкормить перед выходом из дома) у меня Тима раньше в любое время дня готов был перекусить, а Ярик только когда ооочень голоден или в дреме) Сегодня дала яблочный сок,посмотрим на реакцию) А с живота на спину у нас не переворачивается, всего пару раз было и то как мне кажется не осознано.

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Ноя 2012, 16:21 | Сообщение # 104
pchela
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

Vasisa, про коляску давно у нас разговоры...уж очень мне не хочется покупать новую, а б/у пока не продаются...отслуживаем 01
А у нас на прикорм (на пюрешки) дисбактериоз начался, теперь пьем бифидубактерин nai

загрузка наград ...
Дата: Ср, 07 Ноя 2012, 00:46 | Сообщение # 105
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

pchela, а как проявил себя дисбактериоз? У нас с введением прикорма проблемы с животом начались, проблемы со стулом, то запор, то наоборот.И вообще ребёнок стал беспокойным. уже месяц мучаемся, но продолжаю давать овощное пюре и кашу.Все ждём, что привыкнет организм к новой пище. А может тоже дисбактериоз...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 07 Ноя 2012, 13:53 | Сообщение # 106
pchela
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

Lenka, у нас цвет стула изменился на зеленый и животик теперь беспокоит nai Врач сказала, что продолжать давать пюрешки надо, что бы малышня привыкала к другой еде

загрузка наград ...
Дата: Ср, 07 Ноя 2012, 17:18 | Сообщение # 107
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

pchela, а анализ на дисбактериоз вы сдавали?Я жаловалась педиатру,что у нас проблемы с животом из-за прикорма возникли, но она никак не отреагировала, сказала продолжать вводить.Анализ бы сдать, но как назло какаем во второй половине дня, а анализ принимают только в утренние часы.
А от бифидумбактерина вам полегче стало?

Сообщение отредактировал Lenka - Ср, 07 Ноя 2012, 17:20

загрузка наград ...
Дата: Ср, 07 Ноя 2012, 17:20 | Сообщение # 108
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Девочки у меня с введением прикорма нормализовалось пищеварение. до этого мы какть даже сами не могли. Теперь минимум 2 раза в день атои три четыре какаем сами и так красиво))))) хехе чем питались тем и какаем. но врач сказала это нормально. кушали уже морковку, чернослив, персик, я блоко и грушу. Все что с 4 месяцев идет. Все переносит хорошо. Кушаем каждый день. Lenka, может вовсе не изза новой пищи. не гадайте сдайте кал на дисбактериоз. мы здавали. pchela, может у вас вовсе не на пюрешки? может так просто совпадение? или на какие то поределенные виды пюре. Я первую неделю корила тока морковкой. Когда поняла что все ок стала други кормить два дня. Потом все ок третим и тд. Пока ни на один не было реакции.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 07 Ноя 2012, 17:32 | Сообщение # 109
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Vasisa, Я сначала ввела овощи,вводила постепенно, по одному.Овощное пюре готовлю сама, не из банок. Сразу начались проблемы со стулом, не ходили по 2-3 дня.Потом наоборот поносили , при этом урчание в животе и общее беспокойство ребёнка.Каши стала давать, аллергия высыпала, заменила безмолочной. Вот уже почти 2 месяца все это продолжается.Вообще не понимаю, как нам питаться теперь. Ребенок-то уже большой, одного моего молока мало.
Конечно, надо анализ сдать, вот добыть бы ещё какашки ко времени. 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Ноя 2012, 15:12 | Сообщение # 110
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

Мы сходили на прием 06.11 в 4 месяца.Весит 6380 и 64 см, мне кажется что мы как то мало прибываем, я все просто сравниваю с Тимой, он в этом возрасте уже за 7 кг был. Молока у меня достаточно, просто Ярик как-то быстро наедается. Ездили в выходные по магазинам оставила сцеженную бутылочку 120 мл, а он выпил всего грамм 100 от силы и все весел и доволен и перерывы большие 3 часа.Ярик какой-то малоежка) Ввела соки пьет из бутылочки, к выходным начну давать фруктовые пюрешки. Появились согласные звуки, ма,ба,бу когда хнычет начинает мамамама, так здорово)) Разговорчивый парень растет со всеми готов погулить,на приеме, с гостями, пока ттт никого не боится,пару минут настороженно посмотрит, а потом видит,что ему улыбаются и люлюкаются и тоже начинает)

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 11 из 95«129101112139495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды