Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 14 из 95«1212131415169495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Вт, 11 Дек 2012, 17:52 | Сообщение # 131
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

Девочки,спасибо!!Так приятно girl_in_love
Vasisa, родители говорят на меня маленькую похож)) посмотрим как дальше меняться будет)) А Тимка да,очень на папу похож!)

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 09 Янв 2013, 22:20 | Сообщение # 132
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Хочу тоже здесь отметиться, ведь мы тоже детки 2012 Laie_7 Кируше уже 2 месяца и сегодня мы ходили в поликлинику аж к 2-м врачам. Неонатолог нас взвесил-померял - мы уже 4400 и 56 ))) Плюс 600 гр и 2 см за месяц - по-моему, нормально, но вот врачи (ещё невролог) почему-то считают, что это маленькая прибавка 04 а в общем то всё не плохо, нас даже хвалили за умения и улучшения 00 Главной нашей проблемой остаются колики - мучаемся в основном по вечерам, но сегодня вот и днем капризили..врач прописал Бифиформ бэби, даже не знаю, что за лекарство, завтра выкупим, надеюсь, поможет 00
А так, Кирунечка растет улыбчивой девочкой (это в те моменты, когда животик ее не беспокоит, конечно), любит петь с игрушками (с мобилем над кроваткой) и агукать с родителями 069448 А вот что мы никак не можем полюбить, так это купание! Уж как я только не пробовала - и вместе с ней, и в пеленке, и на горке, и совсем мало воды, и в круге - результат всегда непредсказуем - может истерику устроить, а может благосклонно улыбаться...эх, мечтаю, когда она будет радостно купаться, смеяться в ванной и всё такое girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 02:12 | Сообщение # 133
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Lerunsia)
А вот что мы никак не можем полюбить, так это купание!
у нас Арсюшка купаться любит, но тоже иногда кричал...мы заметили, что он не любит, когда температура в комнате где купаем ниже 23-24гр и вода холоднее 38гр. Хоть везде говорят, что 37 оптимальная температура, но нам холодно. Мы обычно в 39 купаемся и комнату греем до 25 градусов. Может и Кира реагирует на температуру?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 02:14 | Сообщение # 134
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
Плюс 600 гр и 2 см за месяц

хорошая прибавка, норма 01 я у своего врача спрашивала, сказала - от 600 грамм должна быть

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 08:02 | Сообщение # 135
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (mrsLora)
Может и Кира реагирует на температуру?

я если честно, тоже очень теплую делаю - 38-40 (сама люблю по горячее)...пробовала и снижать, по-моему, чуть прохладнее ей больше нравиться 6859
Цитата (mrsLora)
хорошая прибавка, норма

да вот и я слышала, что это норма (ну минимальная граница нормы, но всё же), не знаю, почему врачи так говорят 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 12:01 | Сообщение # 136
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

девочки)) 38 градусов вода и 25 в комнате это вам комфортно, т.к. у нас взрослых теплообмен нарушен давно. А у ребенка с этим все нормально. Почитайте Комаровского на эту тему ну или посмотрите передачу его на разные тематики - дядька толково все объясняет и доступно. Ребенку полезно воздух попрохладнее. Просто так мы сами своим детям тоже нарушаем теплообмен. Я тоже такая, не принимайте как критику в ваш адрес. Просто иногда заботясь чрезмерно, мы наносим вред.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 12:18 | Сообщение # 137
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

ХотЁнка, мне врач тоже так говорила, когда приходила))) и я долго следовала ее рекомендациям. Но ребенок постоянно холодный лежит, капризничает и не может спать, когда в комнате 20гр. у него даже носогубный треугольник синеет и ногти. Два слоя одежды не помогают, а одеяло скидывает ножками..Я уж не говорю про принятие воздушных ванн - сразу в крик. А когда в комнате хотя бы 23гр., то тепленький и довольный лежит. И купание - помню первый раз купали в 37гр. Через пять минут началась истерика и дрожь по телу...замерз. Так что теперь делаем 38 и плаваем по 20 минут спокойно 00 Думаю у каждого ребенка индивидуально надо подбирать условия 01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 13:13 | Сообщение # 138
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Ну почему все так верят Комаровскому? Он за всех детей не ответит.....каждый ребенок индивидуальный. Его советы не всегда подходят всем деткам. Мама своего ребенка знает намного лучше,чем какой то дядя.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 14:13 | Сообщение # 139
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Мы купаемся в воде 36С, если сделать хоть на градус теплее, будут капризы и видно, что ребёнку жарко и некомфортно. А у подруги наоборот было, если вода ниже 38 С сразу слёзы. Детки все разные, кому-то надо потеплее, кому-то наоборот, надо прислушиваться.

Сообщение отредактировал Lenka - Чт, 10 Янв 2013, 14:15

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 14:17 | Сообщение # 140
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

osa, ты порой удивляешь)) Никто не говорить всему верить слепо, любую информацию надо фильтровать и адаптировать к себе. Что ты имеешь против Комаровского? Он много дельных вещей говорит и это вовсе не оначает, что мамочки, которые на него ссылаются, слепо следуют его советам. Я не всегда и не во всем с ним согласна, например, да и почти не смотрела не читала, но то, что на глаза попадалось и то, что целенаправленно смотрела (когда у ребенка подозрение на пневманию и дикий кашель, то все мы лезем читать и смотреть в интернет помимо приходящих врачей), то очень многое становится понятным.
А то, что ребенку как-то некомфортно при 20 градусах и он синеет там, а в 23 ему хорошо - так никто не мешает снижать температуру постепенно - кому-то быстро, а кому-то длительно придется задерживаться на 22,5 градусах, прежде чем перейти на 22. Это нормально, что все индивидуально и тут мама как раз как никто лучше чувствует ребенка. Другое дело, что над этим надо работать да и если сами мы мерзнем в такую температуру, то не очень то стремимся ее снижать (сама зяблик и мерзну даже в 23 градуса).

Я хочу вот что сказать, что мнение свое и Комаровского я никому не навязываю. Но поспорить с тем, что нам всем нужны свежий воздух, физкультура, обильное питье)), трудно.
Вот посмотрите на нас - сколько всего открыто наукой и медициной, люди с каждым годом умнее и знают как правильно питаться, делать то и это. А здоровее мы не становимся - из поколения в поколение человечество слабнет здоровьем. А почему? Мало того, что экология никакая и дети уже рождаются не самые здоровые, так мы и сидим целыми днями дома, одетые во сто шуб перед телеком и компьютером при температуре в 25 градусов. Вот и результат. И дальше лучше не будет.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 14 из 95«1212131415169495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды