Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 15 из 95«1213141516179495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 14:48 | Сообщение # 141
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

ХотЁнка, 0693 ппкс

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 14:49 | Сообщение # 142
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

носогубный треугольник и холод - разные вещи, но это к слову просто.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 15:01 | Сообщение # 143
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ХотЁнка, я Комаровского тоже читала - купила его книжку ещё беременная 00 Мне нравится как он пишет и я в принципе то согласна с ним, но наверно все-таки дело во мне - сама люблю потеплее, вот и малышке так делаю..наш папа уже ругается (он то любит как раз наоборот - попрохладнее), говорит, что сам пойдет ко врачу и спросит, какая нужна температура в комнате и как одевать ребенка 6859 но я то в теории всё знаю, но, к сожалению, на практике это сложно воплотить..считаю чуть ли не геройством, когда мы искупались с температурой 36-37 00
Да и про холодные ручки и носик Комаровский пишет, что это нормально, ан нет, мне всё кажется, что так не может быть 084 это из головы не выбить наверно 6859

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 18:11 | Сообщение # 144
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (ХотЁнка)
Мало того, что экология никакая и дети уже рождаются не самые здоровые, так мы и сидим целыми днями дома, одетые во сто шуб перед телеком и компьютером при температуре в 25 градусов.
я с тобой согласна, что тепличные условия только снижают иммунитет. Видимо, у нас малыш медленно адаптируется к окружающей среде, поэтому стараюсь чтоб постепенно привыкал..))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 18:17 | Сообщение # 145
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
Да и про холодные ручки и носик Комаровский пишет, что это нормально, ан нет, мне всё кажется, что так не может быть

насчет холодного носика я уже успокоилась, он у нас тоже часто холодный 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 18:58 | Сообщение # 146
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата (Lerunsia)
это из головы не выбить наверно

Да, все беды от головы 6858
Цитата (mrsLora)
насчет холодного носика я уже успокоилась, он у нас тоже часто холодный

И вообще кто придумал, что проверять замерз ребенок или нет, надо по носику? (нам так бабушки все говорили и я страшно переживала, что у ребенка нос холодный на прогулке) Я вот сижу в 23 градусах дома - нос холодный и руки. Сама вроде еще не замерзла)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Янв 2013, 23:27 | Сообщение # 147
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (ХотЁнка)
нам так бабушки все говорили и я страшно переживала, что у ребенка нос холодный на прогулке
во-во, и моя мама так меня научила вначале, когда приезжала на выписку из роддома 6858 мы первое время нормально погулять не могли - через 15 минут носик становился холодный и мама мне говорила, что надо срочно домой...Только теперь я понимаю, что при холодном носе он сам тепленький везде, и мы гуляем долго теперь 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Янв 2013, 11:06 | Сообщение # 148
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Я вся в замешательстве, не знаю что и делать...может у кого было похожее..
В общем дело вот в чем. Ходили мы к неонатологу позавчера, она нас взвесила и ей не понравилась наша прибавка за месяц - 600 гр ( в прошлый месяц тоже так же было). Сказали провести контрольное кормление - это когда взвешивают до и после кормления и узнают сколько она съедает. В тот день она у них вообще кушать не захотела - всё плакала. Пришли на следующий день - из одной груди 25, из другой 15 - в общей сложности всего 40 гр и крики, больше не хочет значит 04 Пришли третий раз - сегодня, вообще 15 гр..Врач назначила нам "Лактозар" перед каждым кормлением 10 дней! Вот в чем моё замешательство, так это в этом лекарстве - не знаю, стоит ли его пить..Просто я считаю, что малышка там у них просто есть не хочет - обстановка не нравится - то дети другие плачут, то всё время кто то заходит, да и ночью она очень хорошо поела.. Анализы мочи и кала в норме..так вот я и думаю, стоит ли нам 10 дней мучаться, сцеживать молоко перед каждым кормлением, разводить лекарство.. 04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Янв 2013, 12:34 | Сообщение # 149
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Lerunsia, мы принимаем Лактозар, это не лекарство, это БАД. Нам его прописали из-за лактазной недостаточности, мы сдали анализ и она подтвердилась. Но детям, которые на ГВ не обязательно сцеживать молоко, а потом добавлять туда Лактозар, можно перед кормлением развести в чайной ложке с водой и дать ребенку, а потом кормить грудью.А ночью я вообще не даю. Но не совсем понятно почему вам его прописали. У нас Соня очень беспокойно вела себя, когда я ее начинала кормить грудью, просто в крик пускалась. Вот мы тогда и заподозрили лактазную недостаточность.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Янв 2013, 12:40 | Сообщение # 150
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Вот она у меня у них там кричала, когда мы пытались провести контрольное кормление, но я это связываю с тем, что ей у них там просто не нравится кушать! сейчас пришли домой и нормально покушали...ну так то она иногда плачет при кормлении (после кормления), но далеко не каждый раз. В таких случаях я просто перестаю кормить и даю титю чуть позже..
Lenka, а какой анализ вы сдавали на лактозную недостаточность?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 15 из 95«1213141516179495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды