Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 16 из 95«1214151617189495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Пт, 11 Янв 2013, 12:51 | Сообщение # 151
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Lerunsia, вроде анализ назывался проба Бенедикта(сдавали кал), мы сдавали в Детском докторе. Но нам в свое время педиатр не подсказал, что лучше сдавать одновременно на лактазную недостаточность и дисбактериоз. Все там как-то взаимосвязано.
Еще добавлю, что мы до 3 месяцев все думали, что это колики, газики, а когда нам исполнилось уже 4 месяца, а мы все по-прежнему плачем, уже забеспокоились. Но прибавки веса в первые месяцы у нас были хорошие, по килограмму.
Lerunsia, может молока мало, отсюда и беспокойство?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Янв 2013, 13:11 | Сообщение # 152
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Lenka, нет, молока много, ещё остается и льется мимо) Доктор тоже проверяла - прямо сама нажимала на грудь после кормления -всё льется. Ну вот нам назначили анализ кала на дизбактериоз в понедельник и я решила не давать пока этот препарат 04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Янв 2013, 13:21 | Сообщение # 153
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Lerunsia, неверно я написала, сдавали в Диамеде, а не в Детском Докторе.
Про лактазную недостаточность почитайте здесь http://www.lactase.ru/symptoms.html

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Янв 2013, 14:28 | Сообщение # 154
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Lenka, спасибо за ссылочку..мне кажется, это всё таки не ЛН..стул у нас не частый да и беспокоится она не каждый раз прим кормлении.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Янв 2013, 14:35 | Сообщение # 155
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

Мы вчера сходили на прием. Нам 6 месяцев, вес 7100 и рост 67,5. Врач говорит в принципе в норме,но можно и побольше веса сказала увеличить порции каши и овощей.Последние 3 месяца мало по 300-400 гр. прибавляет.В течении дня титю сосет редко. а вот перед ночным сном и ночью отрывается по полной) Хотя смотришь на него,не худенький совсем) Думаю может еще на ночь кашку давать...Еще ходили к неврологу, выписали повторный массаж,т.к. меня смущает,что Ярик когда вытягивается на ручках, кисти в кулачках держит, а когда просто лежит,то свободно разжимает игрушки берет,перекладывает.Сейчас любимое занятие постучать игрушками и покидать) а еще поржать над Тимой))Никто не доводит так до смеха как Тимка, Тиме стоит просто пройти мимо как у Ярика смех начинается, а Тима рад стараться кривляться)) Такая любовь girl_in_love Ползать мы никак вперед не научимся,назад пятится может на метр уползти, а вперед никак)

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Янв 2013, 16:08 | Сообщение # 156
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Lerunsia, может вам еще к какому доктору сходить и послушать что там скажут? Тоже не понятно мне почему этот препарат так заочно назначают без всяких еще результатов анализов.
Про прибавки ваши. Вроде как маловато, ну как может нижняя граница нормы, в среднем где-то 800 грамм в первые месяцы прибывают. Но вы же слабенькие родились, на это как-то надо скидку делать и учитывать - то есть по мне ваша прибавка в 600 грамм нормальна. Ребенок наберется сил и будет усерднее кушать. Не переживайте. Главное сдайте анализы и уже потом думайте, мне кажется.

Цитата (konfetkina)
Никто не доводит так до смеха как Тимка, Тиме стоит просто пройти мимо как у Ярика смех начинается, а Тима рад стараться кривляться)) Такая любовь

girl_in_love Здорово! Сейчас меня почему то очень интересует тема, как детки с небольшой разницей вместе растут.
Мой Тим все просит себя маленького включить)) Смотрит записи, невольно улыбается себе малышу. Да и вообще он на малышей улыбается такой, говорит, что хотел бы себе маленького такого мальчика))) Только вот мы с папой девочку хотим 6858

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Янв 2013, 16:15 | Сообщение # 157
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата (ХотЁнка)
Главное сдайте анализы и уже потом думайте, мне кажется.

да вот я тоже думаю, скажу доктору, что принимаю, а сама подожду результатов анализов на кал
Цитата (konfetkina)
Никто не доводит так до смеха как Тимка, Тиме стоит просто пройти мимо как у Ярика смех начинается, а Тима рад стараться кривляться)) Такая любовь

так прикольненько)))Хорошо, что они сразу друг другу понравились 0693
Цитата (ХотЁнка)
Смотрит записи, невольно улыбается себе малышу

ХотЁнка, да он готов к прибавлению 03 а то что мальчика хочет, дак он просто наверно пока разницы особой не понимает, а мальчик как то понятнее ему 00

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Янв 2013, 14:39 | Сообщение # 158
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

ХотЁнка, я тоже думаю вашему Тиму пока не понятно братик или сестричка, ему просто хочется маленького такого) решайтесь!!) так здорово такая разница в возрасте, может конечно и не у всех так, но я прям наглядеться на них не могу когда они вдвоем занимаются,Тима Ярику все показывает, машинки катают (у Тимы в этом возрасте и машин не было))), хохочат, а как Тима успокаивает брата, пустышку засунет в рот, игрушкой погремит, по животику погладит одно умиление ))) и все ждет когда Ярик уже будет ходить и полноценно с ним играть) но мы еще во время беременности все внушали, что братик у Тимы появится, его надо любить, не обижать, играть с ним, может и это повлияло)

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Янв 2013, 15:35 | Сообщение # 159
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Lerunsia, у нас острая форма лактозной недостаточности была. Это не так страшно. И потом все само собой прошло между прочим. Ненадо только полностю выводить молоко из рациона. Постепенно все налаживается. А вот в турции вообще такого диагноза нет. Мы пьем безлактозную смесь и тут ее не купить. Я у врача спрашивала местного они говорят это надуманная проблема и они ее не лечат. не перестают давать молоко и постепенно все само проходит. просто прикармливают раньше

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Янв 2013, 17:53 | Сообщение # 160
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Vasisa, самое интересное, что мне не сказали вообще молочку выводить из рациона, а когда я сказала, что я пыталась убрать всё молочное, наоборот посоветовали обязательно молочное есть 04
Цитата (Vasisa)
Мы пьем безлактозную смесь и тут ее не купить.

и что, вам пришлось перейти на обычную смесь? или запасы есть безлактозной?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 16 из 95«1214151617189495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды