Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 17 из 95«1215161718199495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Сб, 12 Янв 2013, 23:24 | Сообщение # 161
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ну если говорить о нашей истории то было так. Недостаточность нам поставили острую по анализам. Бывает частичная. У нас острая тоесть вообще молока ненадо было. Никакого. Мы перешли днем на безлактозку но ночью она без груди не могла и я разводила лактозар. С лактозаром было страшное мучение тк его надо разводить в свежем грудном молоке и пять минут настаивать. Мамочки меня поймут это надо встать ночью сцедится развести настоять дать ребенку и потом кормить грудью. Сон у ре рукой снимает и так два три раза. Бред полный. Я помучалась пару недель и плюнула. Выкинула весь лактозар. Днем пили безлактозку ночью грудь без всяких яких и врачу ничего не говорила. Состояние хуже не становилось. постепенно нормализовался стул. Ночтю мы так и остались с молоком маминым. Теперь и днем мамино иногда сосем когда грустно и обидно но не заменяю кормление а так просто. его уже давно мало. И кисломолочку пьем. И теперь у нее студ идеальный и все хорошо. Я думаю не зря я не вывела полностью молоко. Позже я спрашивала у доктора чем грозит мое ночное кормление. Он сказал ничем совершенно просто транзитом пройдет. Это не опасно. Я успокоилась. Мне кажется теперь у нас нет недостаточности но просто она уже привыкла к этой смеси. Мы ее с собой привезли. И потом мы же едим уже пюрке и каши.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 13 Янв 2013, 12:02 | Сообщение # 162
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (Vasisa)
С лактозаром было страшное мучение тк его надо разводить в свежем грудном молоке и пять минут настаивать

да вот я тоже подумала, что это можно чокнуться по ночам..да и днём тоже - ребенок ведь не по часам кушает 084 да и не вижу я симптомов то ЛН...
Vasisa, хорошо, что всё наладилось у вас 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 14 Янв 2013, 19:14 | Сообщение # 163
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

На своем опыте не рекомендую выводить молоко полностью.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Янв 2013, 14:50 | Сообщение # 164
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

Ну вот сходили мы сегодня на прием,должны были делать прививки,а за одно думаю сразу рост и вес померить. Прибываем уже который месяц мы мало и сейчас вес 7440 и 67 см(почему то не выросли за это месяц((()Хотя врач и говорит,что все в пределе нормы и волноваться по этому поводу не стоит.Как мы приходим на прием у меня постоянная жалоба,что ребенок мало кушает,говорят может молока мало, а нет оно до сих пор бывает ручьями течет,прикормы ввела кушал их так средненько, а последние дни вообще не ест дай бог 50г каши съест и титю совсем мало((но это я связала с прорезыванием зубов... И вот сегодня опять какие жалобы,я говорю мало кушает и медсестра говорит,что я в каждый ее визит на это жалуюсь и вот педиатр говорит у меня нареканий нет и отправила нас посетить лора может ушки беспокоят (хотя честно я этого не замечала,он и ушки то никогда не трогает...) и вот лор нас посмотрел и поставил диагноз турбоотит  nai как я расстроилась не передать словами,причем лор спросила не болели ли мы сильным насморком, а мы почти месяц до нового года им мучались и к слову к лору тоже ходили,но тогда принимала молодая женщина и как-то уши мельком посмотрела, а сейчас принимала такая уже бабушка (у нее мы в месяц были) и сказала,что это скорее всего осложнение на тот наш насморк...Дак почему же врачи не обращают внимания на жалобы родителей...если бы медсестра не подтвердила мои жалобы врачу я бы и не знала.что у нас отит и сделали ли бы прививки и не известно какая бы была реакция,вообщем я все расстроена nai выписали лечение и через неделю на прием....
Одна приятная новость у нас вышел первый зуб   514 и уже второй там на подходе уже видно вот вот прорвется,вообщем врач отметила как 2))

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Янв 2013, 17:04 | Сообщение # 165
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

konfetkina, да уж, бедняжки. Первый раз такое слышу - турбоотит. Как говорят лечить?
Не переживайте, главное есть определенность и вы знаете, что лечить. Это уже хорошо. Поправляйтесь!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Янв 2013, 19:16 | Сообщение # 166
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

ХотЁнка, да я сама удивилась от такого диагноза, почитала бывает,чаще как осложнение от насморка как нам лор и сказала.Назначила капли капать в уши Отипакс и борный спирт на турундочках на полчаса, все 3 раза в день до следующего приема в понедельник.Если нос заложит,то називин,хотя не поняла зачем насморка сейчас нет,ну и ежедневно физ раствором нос промывать.Главное у меня подозрений даже не возникало,что его могут ушки беспокоить. ..просто кушает плохо (((

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Янв 2013, 21:45 | Сообщение # 167
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Ой вы бедные малыши(( Поправляйтесь! Мне в свое время медсестра сказала, что это можно определить, нажав легонько около ушка, вернее около слухового прохода со стороны щеки, если ребенок закричит, значит, ухи болят. Садистский способ, конечно. Моя так вечно орала, так как была недотрогой, все ей не нравилось, когда ее щупали, когда я проверяла, так что не знаю, насколько это действенно)

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Янв 2013, 21:59 | Сообщение # 168
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Violetka, спасибо!Нас когда сегодня отправили,я понажимала легонько правда ничего особого в поведении не заметила,может сильнее надо было нажимать.. ..но вот что я сегодня закапала 2раза и турундрчки повставляла и Ярик вечером кашку поел и титю пососал ттт,может действительно именно в этом отите проблема и да я не правильно написала диагноз тубоотит.Забыла спросить у врача можно ли гулять и купатьтемпературы нет.Может кто-нибудь знает?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 31 Янв 2013, 01:26 | Сообщение # 169
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

konfetkina, может от глотания дискомфорт в ушах понимаешь? потому и кушал плохо. Так что все может быть. Лечитесь попровляейтесь. А мы 10 гк и 72 см а толку мало. Зубов нет.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 31 Янв 2013, 12:46 | Сообщение # 170
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Vasisa, какие вы рослые-то 00 . А мы кушаем не очень хорошо, поэтому растем медленно (8700гр и 72 см- это были измерения в в 8 месяцев), зубов тоже нет. Сегодня пойдем на прием снова измеряться. Может наели маленько граммов и см...)))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 17 из 95«1215161718199495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды