Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 18 из 95«1216171819209495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Чт, 31 Янв 2013, 14:50 | Сообщение # 171
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

Цитата (Vasisa)
konfetkina, может от глотания дискомфорт в ушах понимаешь? потому и кушал плохо.
вот сейчас да я понимаю,но ведь я как чувствовала,что что-то не так нираз врачу и медсестре говорила,что меня это волнует, а они не принимали чтоли всерьез мои слова думали может,что я что-то навыдумывала себе,хорошо хоть сейчас отправили к ЛОРу и мы лечимся и кстати ттт уже 2 день после лечения кушает хорошо,еще раз ттт))))
Цитата (Lenka)
А мы кушаем не очень хорошо, поэтому растем медленно (8700гр и 72 см- это были измерения в в 8 месяцев)
Вы еще ничего мы меньше намного)) в неполных 7 месяцев 7440 и 67)) и с последнего приема на пол сантиметра стоптались)))

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 31 Янв 2013, 19:51 | Сообщение # 172
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

konfetkina, хорошо что вы все-таки выяснили в чем причина и лечитесь. А то ведь так можно было конкретно запустить ушки.Я думала, что все что связано с ушами  сопровождается с болевыми ощущениями, а тут оказывается вот как бывает.
А мы сегодня сходили на прием, взвесились. Вес 8860 гр, рост 72,5 ( нам сейчас 9,5 мес.) Прибавка + 160 гр., + 0,5 см. не густо...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Фев 2013, 00:20 | Сообщение # 173
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ой незнаю девочки у вас все по нормам. Все нормально. А мы перевески и тоже ничего хорошего. 10 кг и 72 см. Потаскай такую тушку а ей еще 7 нет месяцев.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Фев 2013, 09:34 | Сообщение # 174
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Vasisa, мы почти такие же в росте 72 и вес 9500 но это я дома сама взвешилала и измеряла, на следующей неделе на прием. Таскать жуть как тяжело. Хотим купить манеж и ходунки присматривли вчера, но нам в ходунки еще рано.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Фев 2013, 00:25 | Сообщение # 175
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Хоть и говорят, что своя ноша не тянет, но мне на руках и свою худышку тяжело таскать.А уж как вы, девчонки справляетесь  084 . У меня в последнее время позвоночник болеть стал, может грыжа уже образовалась, целыми днями на руках таскаю, поэтому ходунки прросто спасение, хоть немного в них побегает, а я отдохну.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Фев 2013, 15:07 | Сообщение # 176
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Вот наконец добралась написать про нас.Ярослав у нас опять болеет nai В субботу 16.02 поднялась ночью температура,весь день сбивали, на следующий день 39,сбивали к вечеру все было хорошо 37,6,мы пока кушали он у нас отрубился в шезлонге,думаю нифига как устал,сам вырубился, минут через 30 проснулся со стонами,трогаю голова горячущая, руки ноги ледяные,меряем  температуру 39,6, кошмар, позвонили в консультацию скорой узнать как еще сбивать, дали рекомендации,но если через полчаса на спадет на полградуса вызывать скорую, минут через двадцать мы все таки не выдержали и вызвали, пока ехала скорая я его носила на ручках в пеленочке, а он как тряпока лежал и стонал,глаза чуть приоткрыты были, на родничке постоянно мокрое полотенышко меняли,так быстро нагревалось (родничок выпирал сильно). приехала бригада через полтора часа и с порога давай на нас наезжать,что типо зачем мы их вызвали, у ребенка не в последний раз в жизни такая температура,что по каждому подъему ее будем их вызывать и т.п. Вот это я была в шоке,причем у нас есть их памятка в которой написано, вызывать скорую при подъеме температуры выше 37,5 у ребенка первого года жизни. Мы говорим ребенок маленький могут и судороги начаться, на дворе почти ночь, а они "Ну все понятно,вы просто боитесь находиться с больным ребенком,собирайтесь". Отвезли нас в детскую областную, муж приехал следом, (Тиму отвезли бабушке еще в первый день как поднялась температура), там врач осмотрела,взяли анализ крови. Несколько раз нас спрашивали почему нам скорая не сделала укол,ребенку было реально плохо,рассказали им про бригаду которая приезжала,они тоже были в легком шоке от слов нам сказанным. Вообщем температуру сбили до 38,ниже никак не падала, кровь была около дела и нас с диагнозом грипп под вопросом отпустили домой,чтобы в больнице не нахватались никаких инфекций. На следующий день опять была температура до 38,5. А потом все высокой уже не поднималось.Но опять осложнение на уши  nai Две ночи спал плохо,кричал,крутился.Сходили к лору у нас отит(( Пьем антибиотики и в уши капаем капли с антибиотиком. Так мальчика моего маленького жалко! Вчера опять были у лора,говорит все еще есть воспаление.Сейчас лечимся и сидим дома.Тимошу привезли в четверг домой,вроде ттт не заразился,анафероном его поим.

Ярик у нас такой шкодной мальчик,везде ползет,цветы напольные хоть на саморезы к полу прикручивай,уже ни раз горшки ронял, и на табуретку не поставишь,он их за ножки таскает) вообщем думала поползет легче станет, ан нет теперь вообще глаз да глаз, все затычки из розеток пальчиками выковыривает)))

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Фев 2013, 15:16 | Сообщение # 177
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

konfetkina, выздоравливайте скорее! Бедный малыш! Тяжело то как с такой температурой. Скорая это вообще атас! Мало того, что ехали 1,5 часа, так еще и первую помощь не оказали. Зато облаятьуспели 045

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Фев 2013, 15:20 | Сообщение # 178
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

mrsLora, спасибо!Вот сейчас и думаю в каких случаях следует вызвать скорую ребенку.Столкнулись мы впервые с таким отношением,у нас когда Тима до года болел пару раз с темератуой 38,5 мы вызывали скорую и ниче го все вежливо,давали рекомендации,осматривали ребенка,а тут......

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Фев 2013, 15:29 | Сообщение # 179
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (konfetkina)
Вот сейчас и думаю в каких случаях следует вызвать скорую ребенку
У нас пока тьфу-тьфу не было сложных ситуаций, но если что случится я даже раздумывать не буду - вызову скорую. Это их работа - вот пусть и работают. 045 По-моему, высокая температура у ребенка - это серьезный повод вызвать скорую.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Фев 2013, 15:32 | Сообщение # 180
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Я конечно тоже буду и это правильно,мы же не врачи,а это действительно их работа.Просто такой осадок не приятный остался...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 18 из 95«1216171819209495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды