Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 95«12349495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Чт, 02 Авг 2012, 20:21 | Сообщение # 11
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Violetka, ой, прости, не так прочитала 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Авг 2012, 20:49 | Сообщение # 12
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Девочки, любой ребёнок, которому не исполнилось ещё 3 года вправе получать бесплатно абсолютно все лекарственные средства. Эти правила также касаются детей из многодетных семей, только таким детям выдача (выписка) бесплатных лекарств положена до 6 лет.
Право на выдачу бесплатных лекарств детям до 3х лет нам гарантируют Законы РФ и прописано это в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” .

Родителям детей до 3х лет необходимо знать о том, что:
- основные лекарственные средства положены всем детям до 3х лет (вне зависимости от инвалидности),
- лекарственные средства выписываются на рецептах в установленной форме (поэтому вы вправе требовать от лечащих врачей рецепты),
- рецепт должен быть заверен всеми необходимыми печатями и подписями,
- получение лекарств осуществляется в любой государственной аптеке, осуществляющей бесплатное обслуживание лекарствами население,
- выдавать лекарства должны всем, не зависимо от материального положения семьи.

Обязанность участкового педиатра – поставить в известность родителей о том, что после рождения ребёнка и до исполнения ему 3-х лет от государства положено обеспечение всеми лекарствами, сюда включается также витамин Д, который детям обязаны выписывать ежемесячно.

Сообщение отредактировал osa - Чт, 02 Авг 2012, 20:50

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Авг 2012, 22:40 | Сообщение # 13
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

osa, Хорошо бы...но на деле это что не работает...витамин конечно дают, но вот чтобы что то дать от простуды.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Авг 2012, 22:45 | Сообщение # 14
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Violetka, ну полтора месяца не так уж и долго. Ато прочитав я подумала ты пол года ее ждала)))))
Нам на днях месяц и я буду ждать со дня на день улыбку)))))
Правдо сегодня был настолько тяжелый день изза коликов. Наверное самы йтяжелы за все время ее жизни. Что в такие дни думаю улыбки долго не возникнет.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Авг 2012, 22:46 | Сообщение # 15
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Я еще хочу чтоб головушку держать похорошему начала. ато матыляется))) аж страшно.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Авг 2012, 00:50 | Сообщение # 16
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

А у нас Сонюшка.
Родилась 16 апреля,вес 3360,рост 52 см.
Сейчас нам 3,5 месяца,наш вес уже 6630гр.,рост 63 см.Умеем переворачиваться на живот,гулим, улыбаемся всем и родным,и врачам,и даже игрушкам 4
Днем мы спим только с титей во рту,а на улице гуляем только у папы на руках, в редких случаях прокатимся на колясочке с полчасика.Очень ждем когда у нас пройдут газики/колики.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Авг 2012, 08:50 | Сообщение # 17
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (Vasisa)
Правдо сегодня был настолько тяжелый день изза коликов. Наверное самы йтяжелы за все время ее жизни. Что в такие дни думаю улыбки долго не возникнет.

может еще из-за ветра сильного, моя всегда очень плохо себя вела, когда ветер был и когда погода менялась, очень чувствительна к этому была.

Quote (Lenka)
Сейчас нам 3,5 месяца,наш вес уже 6630гр.,рост 63 см.Умеем переворачиваться на живот,гулим, улыбаемся всем и родным,и врачам,и даже игрушкам

хорошие достижения!))

n
загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Авг 2012, 09:56 | Сообщение # 18
Оляляля
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 580

osa, не путай девочек!!!
Пишут в постановлении что
Quote (osa)
все лекарственные средства.
, а на самом деле могут выписать бесплатно малую часть из всех лекарственных средств (ЛС).
Есть перечень ЛС http://www.nmcs.ru/oms/drugs_at_a_discount/ , который [/b]обязаны[b] выписывать бесплатно.
Перечень ЛС к сожалению из года в год уменьшается(((((

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Авг 2012, 12:07 | Сообщение # 19
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Lenka, в три месяца не прошли? О ужас. Я так надеюсь что в три месяца пройдут.
Но я слышаола что у некоторых позже проходит.
Очень этого боюсь.
А вот то что в коляске не лижите это наверное жутко не удобно. Мы ггуляем в коляске по три часа. Я отдыхаю.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Авг 2012, 12:51 | Сообщение # 20
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Vasisa, мы еще совсем недавно спали на прогулке в колясочке,часа по 2 точно,но видимо взрослеем 6858 .Очень интересно ведь,что и как вокруг.Глазенки широко раскроет и смотрит 00 .Купили кенгурушку,теперь гуляем в ней,на папе,а я рядом с коляской в надежде,вдруг захочет спать. 00 А еще громкие звуки слышит,сразу просыпается.Дома тишину не соблюдаем,но громких звуков пугаемся все равно.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 2 из 95«12349495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды