Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 31 из 95«1229303132339495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Вт, 14 Май 2013, 09:39 | Сообщение # 301
Белочка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 169

Цитата (Mare)
У нас также было - всегда хорошее настроение, ночью крепкий сон, хоть и каждые 4-5 часов. А тут и капризный стал, и ночью чутко спит. Просыпается с ревом, укачиваю, как перестаю укачивать - опять просыпается. У подруги такая же ерунда была после прививки, через неделю всё прошло. Я тоже на это очень надеюсь Но прививки всё равно надо делать, обезопасить организм всё же стоит, только КАК организм на это отреагирует - другой вопрос. У знакомых на Украине девочке 4-х лет сделали какую-то прививку. Теперь у нее проблемы с кровью.

Бедный ребенок. Это прививка так отразилась на здоровье? Я часто слышала истории об осложнениях после прививок, но все же не готова совсем отказаться от вакцинации. Думаю, что календарные прививки обязательны. А вот прививки от гриппа, а сейчас очень популярно прививка от клещевого энцефалита - вот здесь мы можем выбирать, надо или нет. Раньше ведь и гепатит не сразу прививали. Меня практически силком на прививку эту тащили. Муж в итоге так и не допривился от гепатита. У меня многие подруги считают , что ребенку тоже не обязательна эта прививка, раз родители не болеют, но мне кажется, сейчас и у стоматолога можно с этой заразой встретиться.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Май 2013, 09:42 | Сообщение # 302
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Белочка)
У меня многие подруги считают , что ребенку тоже не обязательна эта прививка,
мы от гепатита отказались еще в роддоме, я тоже посчитала, что такому маленькому ребенку лишняя нагрузка в виде ненужной прививки ни к чему. Подрастет тогда и сделаем может быть

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Май 2013, 10:46 | Сообщение # 303
Белочка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата (mrsLora)
мы от гепатита отказались еще в роддоме, я тоже посчитала, что такому маленькому ребенку лишняя нагрузка в виде ненужной прививки ни к чему. Подрастет тогда и сделаем может быть
Мы делали в род доме, хотя вполне можно было подождать немного, и сделать позже, как вы и планируете. Но уже прошли этот этап и слава богу. Смотрела недавно передачу , что эту прививку от гепатита признают очень важной, способной сохранить жизнь. Только никогда не уточняют на сколько эта прививка, так как я знаю, что потом надо еще прививаться, она не на всю жизнь. Мне кстати тоже по этому поводу не объяснили - дали сертификат и все. А недавно терапевт сказала, что в принципе вакцинация еще годна, но надо будет скоро ревакцинироваться.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Май 2013, 14:35 | Сообщение # 304
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Белочка)
Мы делали в род доме, хотя вполне можно было подождать немного, и сделать позже, как вы и планируете. Но уже прошли этот этап и слава богу.

Я сейчас как раз читаю Комаровского по прививкам. И он пишет, что плановые прививки надо делать обязательно. И чем точнее сделаете по возрасту (ну там 3 мес, 4,5 и 6 мес и т.д.), тем лучше для малыша, вернее его организма к адаптации вакцины и выработке антител...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 12:02 | Сообщение # 305
Белочка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата (Mare)
Я сейчас как раз читаю Комаровского по прививкам. И он пишет, что плановые прививки надо делать обязательно. И чем точнее сделаете по возрасту (ну там 3 мес, 4,5 и 6 мес и т.д.), тем лучше для малыша, вернее его организма к адаптации вакцины и выработке антител...
Как интересно, значит лучше следовать советам педиатров? Просто не хочется лишнюю нагрузку для малыша. Да и потом уже говорилось о том, что часто думаешь, а где он может с гепатитом столкнуться? Мы вот  с мужем от гриппа никогда не прививались, постоянно думали, что все это не нужно, ребенку и подавно не надо лишней вакцинации. Конечно, в сезон иногда болели- но опять же без прививок, при помощи всяких нурофенов, виферонов и витаминов спасались. А недавно так переболели, что уже подумываем сделать прививку на следующий сезон.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 12:13 | Сообщение # 306
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Белочка)
А недавно так переболели, что уже подумываем сделать прививку на следующий сезон

Прививка вряд ли от гриппа спасет. Он каждый год мутирует....

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 12:31 | Сообщение # 307
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Mare)
Прививка вряд ли от гриппа спасет. Он каждый год мутирует....
вот я тоже такое слышала... даже знаю ,что мед. работники, которые чужим детям делают эти прививки, своих детей не прививают, потому что эта прививка дает защиту только от прошлогоднего вируса и вроде бы наоборот ослабляет организм перед новыми. по крайней мере моя мама решила бабушку нашу привить - все-таки старый человек, ей вредно часто болеть. в итоге именно в тот год, когда прививались, она больше и дольше всего и болела nai

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 13:54 | Сообщение # 308
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
даже знаю ,что мед. работники, которые чужим детям делают эти прививки, своих детей не прививают

Нам тоже знакомые медики не советуют от гриппа прививаться. Сколько случаев было, что от прививки быстрее заболеваешь. И на работе никогда не прививались, хотя энтузиастов у нас много было, но это люди с лошадинным здоровьем 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 14:38 | Сообщение # 309
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Mare, ой, какой Артём футболист маленький)) уже за цска болеет)))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 14:59 | Сообщение # 310
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Mare, аватарку сменили, теперь и не узнать вас!!!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 31 из 95«1229303132339495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды