Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 37 из 95«1235363738399495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Пн, 24 Июн 2013, 17:09 | Сообщение # 361
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Mare)
Папочка у регистратуры )))
аааааа...интересно, в нашей поликлинике тоже так?.. 04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 25 Июн 2013, 21:56 | Сообщение # 362
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Mare, поздравляю, что по НСГ всё хорошо! Темочка такой молодец, многому научился уже 03

загрузка наград ...
Дата: Вт, 25 Июн 2013, 22:51 | Сообщение # 363
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Lerunsia, спасибо 6859 стараемся 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Июн 2013, 16:56 | Сообщение # 364
Mare
Мама-спец
Проверенные

Девочки, поделитесь своими наблюдениями и домыслами:
После того, как мы ввели в рацион кашу на ночь, Темка стал спать всю ночь. Но вот настал тот период, когда он интенсивно переворачивается во время сна на животик и просыпается, п. неудобно спать. В общем, один раз за ночь мне приходится встать, накормить его, и тогда он опять засыпает 6858 . Вопрос: надо что-то в этом случае делать? Т.е. помучаться, как привыкнет спать на животике или есть еще какие варианты? Я и валик подкладываю под правую сторону, т.к. через этот бок преимущественно переворачивается, но он не всегда помогает. 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Июн 2013, 17:29 | Сообщение # 365
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Mare, мы уже долго-долго так мучаемся(( не умеет на животе спать и всё тут( переворачивается ночью и голову поднимает, бодрствует как бы хотя глаза закрыты и плачет( я думала пройдет скоро, научиться спать на пузике, но пока не получается(
а что за кашку перед сном Тёма кушает? обычная кашка из ложки? или спец. смесь перед сном?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Июн 2013, 19:09 | Сообщение # 366
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Ramm)
а что за кашку перед сном Тёма кушает? обычная кашка из ложки? или спец. смесь перед сном?

Обыкновенная кашка - рисовая, кукурузная или овсянка ))) по Комаровскому попробовала, вроде ничего 01 Кормим ложкой, как обычно, потом водичкой запивает. Просто в кашку фруктового пюре добавляю немного, а то совсем бяка какая-то на вкус 6858 .
Так-то в инете читала, что в течении 2-х недель в среднем малыш учится спать на животике, вот и думаю, может кто что новенькое придумал, чтоб быстрее малыш научился спать на животике Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Июн 2013, 20:50 | Сообщение # 367
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

у меня подруга тоже заметила, что с каши ребенок спит всю ночь. я попробовала дать на ночь кашки - Лера проспала 6 часов подряд, потом дала ей грудь и она опять спала. А потом началась жара...... 084 и теперь независимо от питания мы ужасно спим, просыпаемся каждые пол часа-час точно, иногда и чаще. Чуть проснется- начинает плакать, переворачивается на живот, сразу же садится, встает и ревет-ревет... тоже с нетерпением жду, когда уже у нее пропадет этот рефлекс - сразу же вставать с животика

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Июн 2013, 22:38 | Сообщение # 368
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
Чуть проснется- начинает плакать, переворачивается на живот, сразу же садится, встает и ревет-ревет... тоже с нетерпением жду, когда уже у нее пропадет этот рефлекс - сразу же вставать с животика

Ага, у нас тоже, бывает, с ревом просыпается. В зависимости сколько проспал. А так перевернется на животик и тут же на четвереньках. Еще не проснулся, а рефлекс, действительно, сработал 00 . Пытался, лежа на животике, головку на бок повернуть и спать - минут на 10-15 хватило и все, просыпался. Неудобно, видимо... 04

загрузка наград ...
Дата: Сб, 29 Июн 2013, 15:53 | Сообщение # 369
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Mare, у нас тоже такая ерунда была с переворачиваниями ночью...но недолго! Научился сам спать на животе 00 Причем сейчас это у него самая любимая поза. Мне кажется, что не надо Теме под бочок ничего подкладывать, иначе он еще дольше не научится спать на животе. 
Я вот раньше тоже ночью сисю давала, чтоб снова заснул. А потом поняла, что он не голодный, даже глаза почти не открывает, просыпаясь...Теперь просто на руках две минуты подержу с соской и все - вырубается снова 6858

загрузка наград ...
Дата: Сб, 29 Июн 2013, 16:08 | Сообщение # 370
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (mrsLora)
Научился сам спать на животе Причем сейчас это у него самая любимая поза.

Скорее всего, так и есть. У нас прогресс пошел - сегодня ночью 1,5 часа на животе спал, пока не стал стонать и кукситься, что неудобно 00

Сообщение отредактировал Mare - Сб, 29 Июн 2013, 16:09

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 37 из 95«1235363738399495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск