Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 66 из 95«1264656667689495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Вт, 15 Окт 2013, 09:24 | Сообщение # 651
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Ramm, много больно эти медсестры знают.... о развитии более или менее может судить только педагог психолог. И то достаточно субьективно. Так что не слушай ее.... пирамидку к году, как и поиск предмета, не хлопает лодушки-попробуй фанарики, взаимозаменяемо, смотря что деткам больше нравиться, задерживать внимание на чем либо 3 минуты...... так что не расстраивайся.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 15 Окт 2013, 09:35 | Сообщение # 652
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Lubasha, спасибо)) знаю, что нужно меньше всех слушать, но как-то не получается(
Цитата Lubasha ()
попробуй фанарики
а что это такое? 6859 даже и не знаю, что за игра такая 0688

загрузка наград ...
Дата: Вт, 15 Окт 2013, 09:59 | Сообщение # 653
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Ramm, да не обращай внимание.... просто Милана не хочет в эти игры играть....детки же тоже свои предпочтения имеют...характер...мы только на днях начали ладушки хлопать. а пирамидка нам особо не интересна...пару колечек наденет и все - уползает! нам тоже в 8 месяцев говорили, что мне надо читать книжки по воспитанию детей и учить ребенка всему подряд 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 15 Окт 2013, 10:05 | Сообщение # 654
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата mrsLora ()
нам тоже в 8 месяцев говорили, что мне надо читать книжки по воспитанию детей и учить ребенка всему подряд
6858 в общем, думаю сначала нужно образование учителя или воспитателя получить, а потом уже детей рожать 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 15 Окт 2013, 12:11 | Сообщение # 655
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Ramm, даже не знаю, как и объяснить..... ручки вверх, и делать движения как будь то ламочку вкручивайте, т.е. крутить кулочками, и говорить или петь фонарики, фонарики, фонарики горят, фонарики на улочку Миланочку манят.... вот как то так. Поройся в инете есть видео  наверно.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 15 Окт 2013, 12:27 | Сообщение # 656
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, какой кошмар! да пошла эта медсестра!  5
мы тоже напоказ ничегошеньки не делаем. Лера может многое делать, но просто не хочет. Захочет - покажет, а так порой 100 лет от нее не дождешься. И врачи мне все тоже в один голос: "вы наверное совсем с ней не занимаетесь!" А как с ней сейчас заниматься? я показываю - она посмотрит и тоже уползает, убегает, у нее свои дела... Но я все равно ей показываю... она видит,  ЧТО я делаю, и хотя не стремится повторить, она запоминает... А потом вдруг берет и сама это делает, но усидчивости пока никакой. Хочу поискать какие-нибудь упражнения, занятия ,которые можно делать с детьми этого возраста... может ее что-то заинтересует...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 15 Окт 2013, 13:46 | Сообщение # 657
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Lubasha, спасибо, попробуем 01
golubj,  думаю также буду и дальше ей всё показывать, пусть потом мне выдает приятные сюрпризики girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Окт 2013, 00:05 | Сообщение # 658
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Полина, у нас такая же ерунда. Помимо того, что уползает - всё в рот, всё грызет. Как ни объясняю - смотрит, улыбается и уползает. В ладушки ни в какую не хочет играть, ну не интересно ему! Ему интересней везде ползать, самому всё изучать и запихивать в рот. Я сначала тоже в отчаяние впадала, а потом поняла, что это придет со временем :)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Окт 2013, 09:24 | Сообщение # 659
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, вот ведь самостоятельные непоседы)) значит будем надеяться, что они всё запомнят, просто занятушкам всегда хочется сделать много дел, вот и уползают 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Окт 2013, 11:15 | Сообщение # 660
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата golubj ()
Но я все равно ей показываю... она видит,  ЧТО я делаю, и хотя не стремится повторить, она запоминает... А потом вдруг берет и сама это делает, но усидчивости пока никакой.
Вот и у нас также! Ничего не заставишь их повторять, пока сами не захотят! P Laie_7

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 66 из 95«1264656667689495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды