Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 81 из 95«1279808182839495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Ср, 04 Дек 2013, 17:39 | Сообщение # 801
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm
боюсь даже читать, что мы сейчас им должны

самостоятельно выносить мусор и стирать свои вещи! 4 5 4

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Дек 2013, 18:04 | Сообщение # 802
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата Mare ()
Читала, что в 11 мес. Ре должен: выкинуть мусор в ведро, принести ма носки на стирку, полоскать ложки в тазике с водой, помогать готовить на кухне и помогать накрывать стол...
я прям вся ухохоталась 4 4 4 и кто только такое придумывает!
мы конечно можем мусор до ведра донести, но ВЫКИДЫВАТЬ его....НЕТ! мы его никому не отдадим, если уж он в детские ручки попал 5

У меня соседка тут...слышу как на ребенка кричит (РЕ около 5 лет) - у тебя есть свои обязанности...ты должна заправить постель, умыться и одеться сама! грязные вещи собрать в стирку!.... В другой день слышу - ты почему грязную посуду за собой не убрала*?!....
Мы с мужем в шоке от такого воспитания 084

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Дек 2013, 19:04 | Сообщение # 803
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата mrsLora
Мы с мужем в шоке от такого воспитания

звездец, ребенок-то еще маленький, а такой ор уже на него!!! 084

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Дек 2013, 21:15 | Сообщение # 804
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

mrsLora, ужас какой! я понимаю, что все это нужно, но не в такой же форме! надо как-то хитростью и воспитанием прививать ребенку все эти навыки и привычки.... а фраза "ты должна ,у тебя есть обязанности" очень угнетает и лишает всякого желания делать эти самые дела

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Дек 2013, 00:35 | Сообщение # 805
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
я понимаю, что все это нужно, но не в такой же форме!
вот именно! я конечно тоже мечтаю, когда уже Арсений научиться убирать свои игрушки и прочее, но заставлять его я не буду. Даже когда ему будет 10-13-15 лет. Считаю это неправильным.
Кстати, Арсюшка любит, когда я стираю))) он мне грязные вещи в машинку складывает 6858 правда потом может тут же их достать обратно и заново складывать 5 Главное в этом деле, вовремя закрыть дверцу manic

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Дек 2013, 13:44 | Сообщение # 806
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата mrsLora ()
Арсений научиться убирать свои игрушки и прочее, но заставлять его я не буду. Даже когда ему будет 10-13-15 лет. Считаю это неправильным.
хм.. .как это? а кто будет собирать? ты?  6858
неееееее, я буду приучать... она сейчас у меня уже половину сама собирает... ну это пока ей просто интересно... а потом все равно придется именно заставлять ,когда уже начнет все-все понимать... хотя для этого придумано много методов, как сделать давление на ребенка менее заметным, но все-таки выработать у него привычку убираться за собой и понимать, что это необходимо.
Цитата mrsLora ()
Кстати, Арсюшка любит, когда я стираю))) он мне грязные вещи в машинку складывает правда потом может тут же их достать обратно и заново складывать Главное в этом деле, вовремя закрыть дверцу
5 мы тоже так... засунет-достанет-засунет-достанет... но когда я говорю "давай закроем дверцу" - отходит и стоит смотрит ,как я закрываю и включаю

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Дек 2013, 19:01 | Сообщение # 807
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата mrsLora
правда потом может тут же их достать обратно и заново складывать

Да-да! Мне Темка тоже вчера помогал белье из машинки доставать, но как-то не понравилось, что оно холодное и мокрое, ручкой отряхнул воду и ушел 5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 06 Дек 2013, 16:16 | Сообщение # 808
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
хм.. .как это? а кто будет собирать? ты?
  я 6858 а что мне его заставлять из-под палки что ли? 00 мне не сложно, а потом пусть жена мучается 5 я не люблю никого вообще уговаривать долго...даже вот мужа если два раза попрошу о чем то, а он не сделает, то просто пойду и сделаю сама manic

загрузка наград ...
Дата: Пт, 06 Дек 2013, 16:19 | Сообщение # 809
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
Мне Темка тоже вчера помогал белье из машинки доставать, но как-то не понравилось, что оно холодное и мокрое, ручкой отряхнул воду и ушел
а Арсюшка наоборот так любит все мокрое 084 прям возьмет майку мокрую и давай ее нюхать, любит чтоб чистым пахло, свежестью Laie_7 а потом еще и остатки воды пытается из нее высосать 5 Сеня у нас даже из пульвелизатора пытается воду высасывать. Сначала отбирали у него, а потом стали туда только питьевую воду наливать, чтоб не отравился ничем)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 06 Дек 2013, 17:28 | Сообщение # 810
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата mrsLora ()
аже вот мужа если два раза попрошу о чем то, а он не сделает, то просто пойду и сделаю сама
офигеть ты! я не могу так... я лучше миллион раз намекну, что надо сделать, но добьюсь...бывает .что все равно сама сделаю, но это когда уже тороплюсь, а муж не чешется... так и с Лерой... не хочу, чтоб за ней муж убирался потом  5 еще нафик не возьмет никто такую неряху замуж, так мне до старости придется за ней убираться  6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 81 из 95«1279808182839495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды