Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 90 из 95«1288899091929495»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 12:59 | Сообщение # 891
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

golubj, да. Напротив Топ-топа.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 13:45 | Сообщение # 892
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Мы 30 числа идем тестироваться на год и шесть. Посмотрим что сможет, а что нет. Но педагог говорит, что конечно нам рановато еще, т.к не 1.6 . Дала програмку, что будет спрашивать. Но беда то в том, что дома он все делает и 45 слов повторит и больше меньше и построит все, а вот чужим врятли станет повторять, застесняется и будет свои дела делать.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 14:06 | Сообщение # 893
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Lubasha ()
дома он все делает и 45 слов повторит
03
главное, что он всё это дома делает) пусть у педагога не всё покажет, но ты просто скажешь, что всё это дома успешно выполняется) педагог же понимает, что ребенок совсем не обязательно покажет всё другим, да еще и в незнакомой обстановке.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 14:17 | Сообщение # 894
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Девочки, а что нужно малышу уметь к году? На что смотрит педагог?
загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 14:34 | Сообщение # 895
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Мамоля, у нас просто наблюдала за Лерой и все. вроде нужно уметь кидать мячик, складывать пирамидку, строить башенки из кубиков, держать ложку в руке...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 15:18 | Сообщение # 896
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

golubj, спасибо. Буду знать на что больше обращать внимание.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 15:29 | Сообщение # 897
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Lubasha
а вот чужим врятли станет повторять, застесняется и будет свои дела делать.

У нас такая ерунда была, когда комиссию проходили 6858 . Посадила за стол на стульчик, а Темка, видимо, от вчерашней комиссии еще не отошел и глазел на педагога во все глаза, ожидая подвоха, наверное.... Ничего ей не показал. Кубик, который она ему пыталась в ручку вложить, даже как-то брезгливо отодвинул 5  . Но она записала с моих слов, что он и говорит и каманды так-то выполняет. Но чем больше на него смотрю и учу, тем больше понимаю, что она от него ничего не увидит 4

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 15:34 | Сообщение # 898
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Lubasha ()
а вот чужим врятли станет повторять, застесняется и будет свои дела делать.

вот, наверное, поэтому у нас педагог сидит в самом уголке кабинета, совсем не похожа на врача... пока ребенок сам по себе разбирается с игрушками, она зорко, но незаметно за ним наблюдает и отмечает себе навыки... беседует с родителем... у нас Лера ее вообще не заметила  6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Фев 2014, 18:22 | Сообщение # 899
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Я что-то давно ничего не писала, да и времени как-то особо нет, т.к. Темке постоянно нужно внимание, а папка неделями в командировке((( приедет только в субботу... не будем о грустном)) 
С этого понедельника мы ходим на "парафиновые сапожки" по направлению ортопеда, т.к. лапки у Темки все же колесом. Днем мы спим один-два раза: во время гулянки полчаса и около 04 вечера 1,5-2,5 часа, больше спать не даю, т.к. в 10 вечера мы снова укладываемся спать. Засыпаем без укачиваний, кладу рядом с собой на кровать, глажу, целую и спою колыбельную для галочки, т.к. она моему ребенку только мешает засыпать  5 . В целом минут через 15-20 Темка уже спит, потом перекладываю в кроватку. Зубы нас не беспокоят уже месяц, ттт. Пусть позже вылезят, годам так к 3, я не против  6858 . Просыпаемся мы в 09-09.30, еще полчаса не могу встать (совсем режим сбила!!!!). Да, и перевела Темку на 3-хразовое питание. Убрала ужин в 06 вечера. Меня заколебало, что перед сном он стал плеваться кашей! Однако вечером даю фрукты или творожок и пить. Ему хватает. Даже может и фрукты изо рта вынуть и размазать их по полу... Что касается развития, то у меня меньше опасений стало, т.к. Темка в упор не хотел что-либо делать, п.ч. ему элементарно не нужно это было!! Теперь вроде все делает, что попрошу, но не все. Все зависит от настроения. После года купила ему "волшебный городок", который состоит из 15 элементов - кубики, крыши для башен, кирпичи и что-то типа такого. Теперь мы знаем что такое цилиндр, конус, кирпич (на манер геометрии). В кубиках путается, п.ч. у нас есть мягкие кубики, и Темка постоянно достает их)))) Цвету особо внимания не уделяю, тоже просто говорю что где какого цвета. Перестал говорить. Теперь все "мама" и "баба". Животных по разу сказал кто как говорит - больше не хочет. Что-то говорит на своем, не разобрать, но слова повторяет периодически за мной. Очень любит рычать и издавать гортанные звуки, на людях как-то не совсем удобно  6858 . Пьем мы из чашки, держу сама, т.к. постоянно переворачивает и грызет дно)) ложку держать вообще не хочет, не царское это дело -самому кушать))) я особо не настаиваю, еще не встречала человека, который бы не умел пользоваться ложкой )))) Свекровь как-то сказала, что дочка племянницы уже в год сама и из чашки пила и ложку держала. Я почему-то промолчала, зато сейчас племянницу в садике нянечки кормят, сама не хочет. Так что я тоже не спешу ребенку быть взрослым  01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Фев 2014, 19:43 | Сообщение # 900
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Mare, Тёма умница  03 особенно фигуры конечно, вот умняш, уже знает))) 
Цитата Mare ()
зато сейчас племянницу в садике нянечки кормят
такой же случай знаю, когда всё рано ребенок сам делал, а в садике перестал)
Цитата Mare ()
спою колыбельную для галочки, т.к. она моему ребенку только мешает засыпать
6858 как я мечтаю о таких засыпаниях  girl_in_love но чувствую, что нас это оочень нескоро ждёт-сон для нас всё еще как наказание  084
Цитата Mare ()
годам так к 3, я не против
5 а я всё жду-жду и уже несколько месяцев тишина))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 90 из 95«1288899091929495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды