Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 95 из 95«12939495
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Детки 2012
Дата: Чт, 26 Июн 2014, 20:00 | Сообщение # 941
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Ramm, неееее ..... это уже характер!!! Черкану как-нить, как раз свекровь в гости вызвали)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 04 Июл 2014, 17:32 | Сообщение # 942
Mare
Мама-спец
Проверенные

Свекровь уже уехала и на прощание сказала "У вас очень хороший сын, вы все на него наговариваете". Не объяснить человеку, что ребенок понимает, что бабушка - человек временный дома, а значит, можно побыть и послушным. Тихо поиграть с ней с игрушками, побегать по всей квартире, смеясь, почитать книжки спокойно, взять за руку бабушку и увести ее в спальню, показать на свою кроватку и лечь там спать, пока она чуток укачивает и баюкает...
Со мной же все наоборот - все игрушки разбросаны, психуем и истерим, если не даю открыть шкафчики запретные, все мои просьбы игнорируются... пробовала также уложить мелкого спать - начал беситься и скакать в кроватке. В общем, при бабушке у меня ребенок-ангел))))
Зато стало проще с ним гулять. Игрушками немного стал делиться (своими вообще не играет), в рот уже ничего не тянет, на качелях держится, но держу выше локтя. Может покопаться немного в песке, высыпая этот песок на себя или на ноги. Потом отряхивается. Раньше я за ним по всей площадке бегала, теперь рядом стою и наблюдаю или принимаю участие в сборе мусора, что мелкий мне отдает. Но к пробкам все равно довлеет)))
Меню у нас щадящее, т.е. приобщаю к нашему столу, но ничего жареного и с приправами не даю. Да и не делаю уже такого. 
На режим 8-12-16-20 так и не могу перейти. Темка снова стал просыпаться в 08-08.30. Через час и я встаю. Завтрк в 10 часов +/- полчаса. Спать днем ложиться в 14.30 и до 5 вечера. В 22.30 уже спит. 
Позавчера на мой вопрос, когда спать укладывала на ночь "сколько Теме годиков?" Показал указательный пальчик и произнес "ааааииии" (адиин, как он слышит)  6858  
Вообще по словам тоже не айс. Мамой меня зовет нехотя, если только очень приспичит. Про папу вообще молчу. Баба - по настроению говорить. "На" и " дай" - тоже по настроению. Коляска у нас "ка!". Так-то пытается что-то говорить. Красные буквы на вывеске "кра!!!" с немедленным указанием пальчика. Конечно, ему проще показать, чем сказать. Дверь раньше "де" была, потом как-то перестал называть вещи своими именами. Я особо не зацикливаюсь на этом, попытки есть и хорошо.
Чувства страха как-то у мелкого нет.  Гуляли месяц назад по Чумбаровке, увидел во дворе горку (у сервис.центра Формоза) и пошел в ту сторону. При том, что мы пошли дальше. Постоял, посмотрел на нас (мы с папой дальше остановились), пораскинул мозгами, дошел до нас, развернулся и ушел на ту площадку, не оборачиваясь. Я была, мягко говоря, в .... шоке.... Или гуляем на Набережной, просится встать на каменные бордюры, чтоб реку посмотреть. За папу даже не держится, и ходит по бордюру, даже не боится. И вниз глазеет, сильно может наклониться, чтобы что-то разглядеть... в общем, мне бы нервов где-нибудь купить....  6858

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июл 2014, 00:12 | Сообщение # 943
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Mare, ох даа.. у нас вечная фраза бабушки:"При мне,Милана, ты так не делаешь,а при маме сразу плакать начинаешь".. как же раньше меня это бесило,жуть просто)) а сейчас уже даже внимания не обращаю) позавчера приходила бабушка в гости, поиграла с Миланой часик, а вечером позвонила узнать сколько мы поспали) а мы в тот день поспали полтора часа,что для нас редкость,так бабушка заявила,что это из-за того,что Милане с бабушкой спокойно)))

Цитата Mare ()
ааааииии" (адиин, как он слышит
а мы не хотим пальчик показывать,  говорим "дин" =))
Цитата Mare ()
Спать днем ложиться в 14.30 и до 5 вечера.
как мне хочется похожий режим:)) и никак не получается( в 6-7 утра подъем, с 12 до 13 спим, в 21-21.30 спим. Хотяя.. на самом деле наверное нам и так хорошо)) только вставать тяжело) но я чаще досыпаю, папа встает вместе с ребенком)) недавно ходила к подружке в гости, пришла уже ночью, так мне аж до 9 поспать дали,вот это праздник)))

Сообщение отредактировал Ramm - Сб, 05 Июл 2014, 08:58

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июл 2014, 13:03 | Сообщение # 944
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
заявила,что это из-за того,что Милане с бабушкой спокойно)))
 Фига се, а с мамой нервничает что ли?  084
Вам, наверное, такой режим подходит. Спите-то 8 часов, норма  6858  если честно, то я с этим ЧМ-2014 совсем режим сбила. Спать ложимся в 01-02 ночи, а встаю в 09-09.30. Хотя мелкий будит раньше. На выходных папка всегда раньше меня встает, а я могу позволить себе немного понежиться в постели  girl_in_love правда, Темка может придти и будить меня  6858

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июл 2014, 21:53 | Сообщение # 945
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Mare ()
а с мамой нервничает что ли?
 видимо так:)) просто при бабушке она шелковая, не идет туда куда нельзя, не всплакнет никогда, не капризит, а как только я в комнату зайду-сразу что-нибудь начинает делать из этого списка, вот бабушка и думает, что при мне ребенок нервный постоянно)))
Цитата Mare ()
Спать ложимся в 01-02 ночи
вот ведь болельщики:)) а мы всё время так ложимся, раньше уже и уснуть не могу))
Цитата Mare ()
Темка может придти и будить меня
6858 у нас наоборот, я вижу-Милана ко мне подходит, и  говорю ей сразу-укачай маму, так она начинает меня будто бы качать и напевает мне "аааа"  Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 07 Июл 2014, 16:59 | Сообщение # 946
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
я вижу-Милана ко мне подходит, и  говорю ей сразу-укачай маму, так она начинает меня будто бы качать и напевает мне "аааа"
 Мне бы так)))) ко мне подойдет и давай говорить, чтоб вставала.... если реакции нет, то и по кровати шлепнет, чтоб мужика слушалась    5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Июл 2014, 14:38 | Сообщение # 947
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

дааааааа, при бабушках-то они многие ангелочки  6858
У нас свекровь тоже, наверное, думает, что Леруся - призамечательная девчушечка. При гостях-то мы просто золотые! А в деревне Лера пожила, дак моя мама поняла, что та ещё вредина, рёва и манипуляторша!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Июл 2014, 11:27 | Сообщение # 948
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
в деревне Лера пожила, дак моя мама поняла, что та ещё вредина, рёва и манипуляторша!
 Я свекрови тоже самое говорю. Манюпулятор - только в путь. Только слышит слово "нет" - рев с криком, слезы градом.... когда знаю, что действительно нельзя - стараюсь игнорировать и отвлекать чем-нить. А когда "нет" необязательно -даю то, что хочет... черт его знает, к каким последствиям это все приведет....

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2012
Страница 95 из 95«12939495
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды